Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Неприятность ранее неопределённого размера определившаяся в штраф  (Прочитано 3701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США

Проспал я вчера на работу, а у меня новая цепь с новыми звёздами, и дорога ровная...

В общем, отловили меня. Полицай сказал что он засёк "74 в 55", то есть 120 км/ч в зоне с ограничением 90. На квитанции, правда, написал 64. Не то описАлся, не то добрый был. Вопрос будет ясен когда информация будет в компе местного суда и мне покажут сумму штрафа. Если повезёт, то $145. Если не повезёт, то $212, или больше. Опять же, не понятно будет ли геморрой с правами. Вроде не должен быть, у нас права в опасносте вроде как если сколько-то нарушений за определённый срок, а у меня всё чисто с 2006 года.

И откуда только этот хрен взялся... Вроде мест где спрятаться там нет. Внимательнее надо быть...  *sinyak*
« Последнее редактирование: 31 Августа 2013, 22:23:10 от JPaganel »
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Неприятность пока неопределённого размера
« Ответ #1 : 04 Августа 2013, 23:23:09 »

Это пападос *repa*
Записан
Я буду !

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: Неприятность пока неопределённого размера
« Ответ #2 : 04 Августа 2013, 23:25:33 »

медленно ехал, вот он тебя и догнал
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино
Re: Неприятность пока неопределённого размера
« Ответ #3 : 04 Августа 2013, 23:34:27 »

Михалыч, ты зеркала смотри :)
А  я как мудаг в пробке стоял на симферопольке, на обочину не поехал. После отпуска состояние релакса :D
Записан
бывает *smoke*

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Неприятность пока неопределённого размера
« Ответ #4 : 05 Августа 2013, 01:32:27 »

скорее бы этот год закончился... сплошные неприятности... :(
сочувствую, но "мне бы ваши проблемы, мариванна..."
на скорости 130 при обгоне выпихнули на обочину - метров 200-300 молился не улететь в 3-х метровый кювет. не улетел - демпфер свою сотку отработал на 150%. злость - плохой советчик. догнал. в итоге ноет разбитое колено, головой тоже неплохо приложился. менты с уважением сказали - нахрен ты с этим мудаком связывался? но штраф выписали - за несоблюдение бокового интервала. мот цел - разбито зеркало и ободрана дуга. демпфер - рулит. сижу, размышляю - чем закончится :)
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: Неприятность пока неопределённого размера
« Ответ #5 : 05 Августа 2013, 01:57:08 »

Михалыч, ты зеркала смотри :)
Мне, похоже, надо зеркала получше. А то в тех что у меня нихрена не видно, только кусочек соседней полосы...

скорее бы этот год закончился... сплошные неприятности... :(
Ну, вообще-то это только последнее событие в интересной цепочке.

На прошлой неделе супруга уронила чесотку и сломала абсолютно новый рычаг сцепления.

В среду на этой неделе машина жены съела стартёр, причём не где-нить, а в центре столицы (штата). Там нигде больше 2х часов стоять нельзя, штрафуют нещадно, а то и оттаскивают. Пока ехал до жены, сначала меня какой-то слепой пень чуть в заднее колесо не таранил, я его вовремя заметил и вперед дёрнулся, потом не то коробка, не то доска с прицепа колхозника передо мной вылетела, чуть в меня не прилетела...

Потом я этот стартёр задолбался менять, все руки ободрал нахрен, и даже отпрыска привлёк болты вставлять там где я застреваю. Поставил, а он, сука, не работает, надо прокладки класть, пришлось обратно снимать...

сочувствую, но "мне бы ваши проблемы, мариванна..."
Не, конешно не так неприятно.

Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Неприятность пока неопределённого размера
« Ответ #6 : 05 Августа 2013, 02:04:48 »

у меня цепочка тоже длииииинная  ;D ;D ;D думаешь это я просто так катался? не, это я тэн ездил покупать - сгорел в водогрейке. не купил :( а торопился так - чтоб соседа застать, помочь обещал насос из скважины извлечь - тросик страховочный сгнил, и насос в скважине на пластиковой трубе и кабеле держится... короче, если я с начала года все неприятности начну перечислять - к утру только закончу. спать пойду, ну его нафиг...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Guitarist

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • Yamaha XJR 400
    • Воронеж
Re: Неприятность пока неопределённого размера
« Ответ #7 : 05 Августа 2013, 02:08:54 »

Полицай сказал что он засёк "74 в 55", то есть 120 км/ч в зоне с ограничением 90. На квитанции, правда, написал 64.
Извини, а что это значит что он написал 64 вместо 74? Мож с недосыпа не догоняю ???
Записан
Не так страшен черт, как его малюют.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Неприятность пока неопределённого размера
« Ответ #8 : 05 Августа 2013, 03:10:57 »

мили в час это
Записан
Балашиха МО

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: Неприятность пока неопределённого размера
« Ответ #9 : 31 Августа 2013, 20:32:02 »

Вчера с утра сходил в суд.

У нас, когда оспариваешь дорожные штрафы то сначала идёшь к hearing officer, переводится вроде "чиновник по слушаниям".   Типа судебный администратор. Он имеет некоторые полномочия судьи, может изменить размер штрафа или вообще отменить, но официально это не судья. Чтобы к нему попасть надо не ранее чем через 10 и не позже чем через 30 дней от получения штрафа позвонить в местный суд и записаться на приём. Суд имеет несколько судебных палат в разных местах по округе, выбираешь какой удобнее. При этих судах обычно и есть комнатушка где сидит этот администратор. Я выбрал суд ближе к окраине, в центре города в государственных заведениях толпа и вообще зоопарк какой-то.

Пришёл ко времени, но видать пропустил когда меня вызывали. Пришлось подловить искомого служителя правосудия на 15 минут позже времени когда он выпроводил клиента. Им оказался здоровенный негр. Не толстый, а именно огромный. Он сказал что вызывал и что очередь я пропустил, но раз я тут, то пусть зайду.

Зашёл. Он спросил с чем пожаловал. Я сказал что превышение. Он нашёл дело в компьютере, посмотрел и сказал что официально записанная скорость меньше предела за которым нарушение записывается в driving record (историю вождения). Я сказал что я хороший, и больше не буду, и нельзя ли скинуть чего со штрафа. Он сказал что я и так легко отделался - штраф $145, и без регистрации нарушения. Можешь, говорит, затребовать суда, если тебе это не нравится. Я подумал и решил что в суде я ничего особенно не докажу - сказать что не я или не ехал быстро не получится. Да ещё надо будет время потратить. В общем, согласился. Он мне дал квитанцию и послал в кассу. Она как раз по дороге к выходу из здания. В кассе никого не было, заплатил сразу.

Весь процесс занял 15 минут, включая покупку чашечки кофе на выходе (уже после кассы в здании суда кафешка). Полчаса, если считать те 15 минут которые мне пришлось подождать.

В общем и целом, -$145 это неприятно, но жить можно.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино
Re: Неприятность пока неопределённого размера
« Ответ #10 : 31 Августа 2013, 20:58:43 »

тему переименуй.
уже размер определили :D
Записан
бывает *smoke*

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Неприятность пока неопределённого размера
« Ответ #11 : 31 Августа 2013, 20:59:43 »

тему переименуй.
уже размер определили :D
Да уже и оплатил  :D
Записан
Я буду !

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

Лютый однако ценник за превышение  *pidr* У нас с такими расценками я бы точно не гонял, так за месяц можно столько раз на штраф нарваться, что по стоимости будет как минимум сопоставимо с ценой одного-двух мотоциклов.
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Лютый однако ценник за превышение  *pidr* У нас с такими расценками я бы точно не гонял, так за месяц можно столько раз на штраф нарваться, что по стоимости будет как минимум сопоставимо с ценой одного-двух мотоциклов.
Лопата глины на номер ;),и ходу,ходу-у-у!!! *moto*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE