Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: моторчик на велик  (Прочитано 7488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: моторчик на велик
« Ответ #30 : 06 Сентября 2013, 19:11:17 »

 По поводу оформлять и регистрировать. У нас 95% мотоциклов не зарегестрированы, а у 75% даже прав А категории нету.
Говаривают яко бы копам нельзя гоняться за мотоциклистами, хотя сам лично нигде не читал и не встречал такого закона, лишь со слов самих мотоциклистов. По телеку показывали передачу что в Москве гоняются за мото и еще как. сами копы на БМВ мотах.
 Кто что думает ? Реально есть такой закон ? Ткните носом плиз. Чет не вериться. Гоняться нельзя мол мотоциклист начинает сваливать и может разбиться.
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: моторчик на велик
« Ответ #31 : 06 Сентября 2013, 19:55:20 »

То же слышал, типа внутреннее не официальное напутствие.
Если нет документа, а его наверняка нет, то ничто им не мешает гоняться. Раньше точно гонялись. Сейчас не встречал, не слышал. Чела в левом ряду на по мкаде, догоняли, там же около отбойника остановились, дальше не видел. Вроде без номера был. Мотобатовец из крайнего правого за ним рванул.
У нас все больше и больше регистрируют (кто раньше без номеров ездил). У нас, я думаю на оборот, 90% с номерами ездят.

Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: моторчик на велик
« Ответ #32 : 06 Сентября 2013, 23:53:16 »

 Вот правильно я считаю. Надо бы, может и не гоняться, но вынуждать остановиться. Каждый день бьются на 2-х колесах. Скутеристов пачками улетают. Водятелы не уважают друг друга.... Еду на машине спокойно, лоб в лоб выходит.... и так каждый день. Я мот 2 недели как купил, уже было около 7 моментов когда мог бы в аварию попасть.Выручает осторожность, везение и брембо на вилке
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: моторчик на велик
« Ответ #33 : 06 Сентября 2013, 23:57:10 »

 В Москве еще можно водителя наказать, неработающее зеркало отломить, по морде дать, просто на словах отправить его нах.... У нас сложнее, сегодня ты ему по зеркалу, завтра он тебя в зад или в бок бампером. Потом копы пусть разбираются кто прав а кто..... Но на моте от этого не легче. Больно то не повыпендриваешься.
Цитировать
http://www.youtube.com/watch?v=5lZmTUOjVPU
Что он хотел доказать ?
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE