Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Синхронизация карбов  (Прочитано 75174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #90 : 20 Июня 2018, 01:20:22 »

[censored]... надо продавать этого ишака... то ли дело ижачок - всё предельно ясно и понятно, а этот монстер... вобщем поехал в  стойло с раздумьями что еще предпринять, завел, погрел, почесал репу и яйцы, думаю дай поеду закачусь, попробую, если пердеть опять начнёт, переключусь на PRI.. И шо таки ви думаете, Сёма? Оно поехало совершенно нормально в штатном режиме, в положении ON, никаких троений и затыков...  Я вот одного только не помню - вчера пошерудил я после поездки вакуумный шланчик от коллектора к кранчику или нет? Мне вчера показалось, что он как то неестественно изогнут и практически заломлен. Может и вчера пошерудил, сегодня перед поезкой стопро его пальцем потыкал. Хмъ.....

И да, кстати! После очередного снятия\установки карбов с отстёгиванием\пристёгиванием тросов пропал неприятный глюк, когда при руле полностью влево он норовил заглохнуть. ПРОФИТ! :)

А еще сегодня была первая встреча с мотобатом! Стою на перекрёстке на раёне строго в ряду, весь такой культурный. Слева подкатывают двое. Смеряли меня пронзительным взглядом, постояли рядом на красном и попёрли дальше по делам. Ну а фуле с меня взять, в шлёме, перчикахъ и коленках, с пенсионерским стеклом в пол моцоцыкла, ну разве тока шо без коляски и знака "инвалид". Нрнае сразу поняли, что у мене все документы есть, а бабла не очень на кармане :))))

А еще налепил два ништячных силиконовых коврика на бак в районе болтов на коленках. Такие знаете мудянки, которые на торпеду клеят, штоп телефон не скользил? Вот сцукко прилипли как родные и бак теперь под надёжной защитой. Во!!!
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 01:34:13 от madclone »
Записан
XJR1200, 95-й год

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #91 : 20 Июня 2018, 01:32:54 »

В мануале написано что мотоцикл при замере уровня должен стоять на централке, чесотка просто вертикально.  *shlyapa*
Мотор при этом должен работать  :D
Не надо сразу гнуть язычки, если их не гнули то и трогать скорее всего не нужно, нужно вдумчиво пошевелить линейку и привести примерно в то положение как они на мотоцикле, главное чтобы уровень сильно не проседал и не увеличивался при этом.
Записан
Мапеды починяю

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #92 : 20 Июня 2018, 01:42:27 »

да про язычки понятно ужо, научен горьким опытом. хорошо тогда мозгов не хватило во всех камерах чота подогнуть, тока на одну налёг... иначе пежнец, лишился бы реперной точки и поминай как звали...

а на централку я намастырился ставить мот тока в путь. никогда бы не подумал, что это так ляхко умеючи. предыдущий хозяин боров-культурист в одно рыло его затащить не мог, говорит мол ваще сними её нахер, пользоваться всё равно не будешь. я же тот еще дрищ... так вот в лоб если тянуть как минскач или иж естественно пупок к херам развяжется :))
Записан
XJR1200, 95-й год

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #93 : 20 Июня 2018, 01:43:46 »

А ещё я думал, что небольшой провал между 2-3 тысячами это норма. Кто вообще ездит меньше 3 тысяч? Это вредно!
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #94 : 20 Июня 2018, 01:49:13 »

Кто вообще ездит меньше 3 тысяч? Это вредно!

работаю над собой, честно. всю жизнь на всем ездил и не крутил. тут понимаю, что подход другой нужен, пытаюсь переучиваться :)

и там кстати не "небольшой провал" был, а конкретно троило и двоило. думаю все таки из-за шланга вакуумного. не хватало разряжения кран нормально открыть из-за перегиба сильного. а там хз канеш. продолжаем наблюдение
Записан
XJR1200, 95-й год

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #95 : 20 Июня 2018, 01:51:48 »

Кто вообще ездит меньше 3 тысяч? Это вредно!

работаю над собой, честно. всю жизнь на всем ездил и не крутил. тут понимаю, что подход другой нужен, пытаюсь переучиваться :)

А я так же. Привык ещё на первой машине переключаться по звуку. Теперь на чоке еле еле в нижнем диапазоне езжу (3-6 тысяч). Все что выше уже интуитивно воспринимается как избыток оборотов. Хотя если посмотреть графики он с 6 по настоящему жить только начинает.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #96 : 20 Июня 2018, 01:52:08 »

А ещё я думал, что небольшой провал между 2-3 тысячами это норма. Кто вообще ездит меньше 3 тысяч? Это вредно!
Это всё таки не двадцатиклапанник,провалов быть не должно в теории, на практике мне главное чтобы их после 5000 не было  :D
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #97 : 20 Июня 2018, 18:09:17 »

 Будь мужиком, купи уже впрыск Б *censored* ТЬ :D :D :D
Записан
бывает *smoke*

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #98 : 20 Июня 2018, 19:09:01 »

 *popcorm*
Записан
Я буду !

Vit184

  • (|\OO\==(|||||) (|||||)==/OO/|)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • XJR1300 2004г.
    • Москва
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #99 : 21 Июня 2018, 13:21:22 »

Будь мужиком, купи уже впрыск Б *censored* ТЬ :D :D :D
Где-то я уже видел это сообщение))
Записан

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #100 : 21 Июня 2018, 15:25:00 »

Будь мужиком, купи уже впрыск Б *censored* ТЬ :D :D :D

Дада, уже присматриваю M-Jetronic с каковонить некро-пассата B3 :)) Акуенне тема. Единственная проблема - моно. Горшки синхронить только если изменением проходного сечения впуска для каждого :))))
Записан
XJR1200, 95-й год

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #101 : 21 Июня 2018, 15:59:36 »

Будь мужиком, купи уже впрыск Б *censored* ТЬ :D :D :D

Дада, уже присматриваю M-Jetronic с каковонить некро-пассата B3 :)) Акуенне тема. Единственная проблема - моно. Горшки синхронить только если изменением проходного сечения впуска для каждого :))))
Январь. Джетроники это старое уг
Записан
Балашиха МО

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #102 : 21 Июня 2018, 16:41:44 »

Январь. Джетроники это старое уг
Я вот, кстати, слышал где-то звон про сей девайс. Шибко высокий порог вхождения?
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #103 : 21 Июня 2018, 17:01:30 »

Январь. Джетроники это старое уг
Я вот, кстати, слышал где-то звон про сей девайс. Шибко высокий порог вхождения?
IQ>=100...
Записан
Балашиха МО

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Синхронизация карбов
« Ответ #104 : 21 Июня 2018, 23:23:16 »

 ;D
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE