Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Усиление подрамника.  (Прочитано 53390 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Prosel

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • хжр 1300, 2000г.
    • Nsk
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #60 : 02 Сентября 2011, 15:36:45 »

Вот так вот решил сделать, не стал возиться с нижними косынками, а просто приварил прут. Время покажет на сколько я был прав)
Записан
Поддай мужик!

DIRT_JUMPER

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
    • xjr1300_06
    • м.о. Электросталь
    • контакт
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #61 : 02 Сентября 2011, 15:46:58 »

Мощно !  :D
Записан
Не могу слушать без смеха рассказы знакомых автомобилистов про скорость и динамику.

Prosel

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • хжр 1300, 2000г.
    • Nsk
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #62 : 02 Сентября 2011, 15:55:47 »

Не, ну я шлефанул потом все и покрасил, так что подрамник, вид заводского приобрел)))  *bayan*
Записан
Поддай мужик!

DIRT_JUMPER

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
    • xjr1300_06
    • м.о. Электросталь
    • контакт
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #63 : 02 Сентября 2011, 19:28:44 »

 :)
Записан
Не могу слушать без смеха рассказы знакомых автомобилистов про скорость и динамику.

Arni42

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • XJR1200
    • Россия,Белово и Новосибирск
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #64 : 12 Сентября 2011, 20:40:40 »

вожу не тяжелых пассажиров,вроде норм все=)
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #65 : 31 Января 2012, 01:30:56 »

Люди добрые! Подскажите, где на востоке Москвы можно приварится ?  :-[
Хочу косынками обзавестись.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Evgennnis

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
    • Yamaha XJR1200
    • Вологодская область, г. Грязовец
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #66 : 10 Апреля 2012, 02:27:56 »

К чему крепятся подпорки под задницу под хвостовым пластиком? И еще - никто не пробовал вставить арматуру в трубы сзади, то есть не нарушая целостность труб подрамника? Всем ответившим заранее спасибо
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #67 : 13 Апреля 2012, 22:12:24 »

Нынче вырвалась, словно из плена, весна, По ошибке окликнул народ: "дайте сварщика", – а в ответ – тишина... (со всем уважением Владимиру Семеновичу)
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #68 : 13 Апреля 2012, 22:16:45 »

К чему крепятся подпорки под задницу под хвостовым пластиком? И еще - никто не пробовал вставить арматуру в трубы сзади, то есть не нарушая целостность труб подрамника? Всем ответившим заранее спасибо

Евгений! Я не знаю, буду косынками укреплять -т.к. треугольник фигура устойчивая..
вот помню из истории как все перешли с рам из прутков в рамы из труб- оказалось что прочностные характеристики у них сравнимые при разном весе- в итоге имеем полые трубы в рамах..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #69 : 14 Апреля 2012, 00:12:24 »

с косынками езжу давно все гут...
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #70 : 14 Апреля 2012, 00:26:11 »


вот помню из истории как все перешли с рам из прутков в рамы из труб- оказалось что прочностные характеристики у них сравнимые при разном весе- в итоге имеем полые трубы в рамах..
[/quote]
в некоторых трубах(рамы) и охлаждайка течёт, правда не на ЧОКах и не в "хвосте, но всёж....(FZX- мой первый "лисапед")
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #71 : 14 Апреля 2012, 07:58:43 »

Вот так вот решил сделать, не стал возиться с нижними косынками, а просто приварил прут. Время покажет на сколько я был прав)

У меня только задняя косынка.

К чему крепятся подпорки под задницу под хвостовым пластиком? И еще - никто не пробовал вставить арматуру в трубы сзади, то есть не нарушая целостность труб подрамника? Всем ответившим заранее спасибо

Когда сварщик приваривал косынки, вставил с торца трубы 3 мм, диаметр не знаю, но легко померить штангенциркулем и подобрать. Трубы входили с трудом - присаживали молотком через брусок. Затем косынку и обварил все. Надо сказать, что в то время у меня не было заднего пластика и хвост получился немного задран вверх, что выяснилось после того, как получил пластик. В итоге, распилил косынку ножовкой по металлу, чтобы притопить хвост и заварить потом при случае, погнуть трубы никак не смог, придется отрезать почти до конца и переваривать полностью. Вывод: с трубами - тоже хорошо, если толстостенные, то и без косынок можно обойтись. Сейчас гонял с немного криво поставленным пластиком. Как потеплеет, поеду в мастерскую, переделаю.
Записан
Сел, поехал.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #72 : 14 Апреля 2012, 11:15:47 »

Нынче вырвалась, словно из плена, весна, По ошибке окликнул народ: "дайте сварщика", – а в ответ – тишина... (со всем уважением Владимиру Семеновичу)
мне очень понравилось как варит руслан из мотодуги.ру делает оч.качественно и берет не много.но он на юге-ак.янгеля
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #73 : 14 Апреля 2012, 11:38:43 »

Нынче вырвалась, словно из плена, весна, По ошибке окликнул народ: "дайте сварщика", – а в ответ – тишина... (со всем уважением Владимиру Семеновичу)
мне очень понравилось как варит руслан из мотодуги.ру делает оч.качественно и берет не много.но он на юге-ак.янгеля

Алексей, Спасибо!
Если тут не найду- поеду туда, к Руслану.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Седой

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Skype: SEDOYS5
    • XJR 1200
    • Клинцы 32 RUS
Re: Усиление подрамника.
« Ответ #74 : 24 Апреля 2012, 23:04:56 »

Привет всем! Катаю 4 сезон. Гоблин, Минск 5 раз, Брест 2 раза, Брянск можно не считать, Калуга 2 раза. По месту не считаю. Всегда с пассажиром. Мягкие кофры, палатка. В кофрах сменка и мелочёвка. Как взял мот сразу сделал багажник и боковины под кофры. Мот 94 года. Багажник и всё делал сам. Трещин не было. Сейчас появились перед поперечиной. До половины трубы. Следы ржавчины. Это говорит что лопнула труба достаточно давно. Особо не присматривался. Перед поезкой просто руками пробывал на шаткость. Консоль большая немного прогибается под усилием. Вот это и подкупало. Ещё когда рамки варил знал о проблеме поэтому они заодно и распорками являются. Это и спасло. Но раз трещины появились то надо ликвидировать. Как сделаю пока не знаю, но отпишусь. Если надо кому конструкция багажника - сфоткаю. С уважением Седой.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE