Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Австрия Словакия. Январь 2014. Без байка  (Прочитано 3401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Австрия Словакия. Январь 2014. Без байка
« Ответ #15 : 02 Февраля 2014, 15:59:29 »

Я не знаю нормальных людей, которые берут с собой в путешествие проф. пленочные камеры.  Если снимаешь на пленку - честь и хвала тебе. Я как большинство неискушенных обывателей считал, что снято на зеркалку или мыльницу. О таких аппаратах и выразил мнение.
Записан
бывает *smoke*

Shtukka

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • BMW F800GT
Re: Австрия Словакия. Январь 2014. Без байка
« Ответ #16 : 02 Февраля 2014, 20:23:35 »

Вот, познакомься с нормальными))) А мир, оказывается, больше, чем расстояние до собственного пупка, правда? Век живи, век учись. Отсюда и твое удивление про мою любимую фразу про некомпетентность... Это свойство дилетантов (мягко выражаясь) делать заявления о предметах, в которых ничего не понимаешь. Я вот ничего в мотоциклах не понимаю и молча слушаю рассуждения о них)))
Это я все в общем. Ничего личного, поверь.

Про камеры: а что с ними делать? Они же не просто на полках в магазинах лежат. Кто то ведь покупает Мамию и Хассельблад. И камера у меня не профессиональная. И дело не в профессиональности камеры - это, кстати, выдумка маркетологов. Снимают не камеры, а люди. Я с изрядной долей вероятности могу заверить что на Смену 8М сниму лучше, чем простой владелец полноформатной цифры.

Все камеры выполняют одну и туже функцию не зависимо от их "профессиональности". Более важно стекло. Есть даже поговорка: Профессиональный фотограф сначала покупает стекло (объективы), а уже на сдачу - тушку (сам аппарат).
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Австрия Словакия. Январь 2014. Без байка
« Ответ #17 : 02 Февраля 2014, 20:33:52 »

Фотки-Хорошие!
Фотки это виденье фотографа. Да хоть бурказявчатые!
 Мне нравятся- давно вообще фоток не было..
Хоть какая-то движуха..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Австрия Словакия. Январь 2014. Без байка
« Ответ #18 : 02 Февраля 2014, 20:35:37 »

хорошей "мыльницы" за глаза хватает   8)  ..... у меня она так же фоткает    :D
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Австрия Словакия. Январь 2014. Без байка
« Ответ #19 : 02 Февраля 2014, 20:55:34 »

Миш, мне не нравится твой поучительно - высокомерный тон общения.   с возрастом приходит обостренное чувство тона.   но это чисто личное.

 а по поводу камер абсолютно согласен.   нужно знать возможности своей машинки и уметь ими пользоваться.
я на походный SX100 умудряюсь неплохие сюжеты привозить уже лет пять.
 и согласись, бреккетинг это внутрикамерный шоп.   кста, у тебя какой работает, по цвету?   
Записан
бывает *smoke*

Shtukka

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • BMW F800GT
Re: Австрия Словакия. Январь 2014. Без байка
« Ответ #20 : 03 Февраля 2014, 03:55:24 »

Забей))) Тебе кажется)))
не понял, это ты что имел в виду "бреккетинг это внутрикамерный шоп.   кста, у тебя какой работает, по цвету? "
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Австрия Словакия. Январь 2014. Без байка
« Ответ #21 : 03 Февраля 2014, 04:35:14 »

пардон.   я как не специалист спутал бреккетинг и камерную обработку рав файлов.
а бреккетинг он же разный вроде бывает, не внимательно прочел про автобреккетинг
Записан
бывает *smoke*

Shtukka

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • BMW F800GT
Re: Австрия Словакия. Январь 2014. Без байка
« Ответ #22 : 03 Февраля 2014, 13:54:48 »

Тут вот как получается: в зависимости от задач, оператор выставляет свои настройки для каждого кадра одной экспозиции. И тут варианты могут быть: приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, внешние фильтры на объектив. Фишка в том, чтобы сделать от 2 до nn кадров одного сюжета, и в каждом "прорисовать", "выделить" то, что при других настройках в других кадрах не представляется возможным. Затем в специальных программах все кадры сводятся вместе, вытягивая невидимые области или делая акценты на определенных ракурсах.
Автобрекетинг в обычных камерах позволяет сделать 3 кадра с настраиваемым шагом выдержки. В аналоговых камерах это называется мультиэкспозиция - эффекты афигенные. Просто брекетинг позволяет делать nn кадров одного сюжета с максимально плавным переходом яркости, прорисовки и т.д. В любом случае необходим штатив, пульт.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Австрия Словакия. Январь 2014. Без байка
« Ответ #23 : 03 Февраля 2014, 14:33:53 »

блин, после возвращения приходится проделывать титаническую работу *facepalm1*
для меня это скорее фиксация лиц на фоне....    и в основном в светлое время.   редакторы не люблю.   нет задач делать выставки, да и времени они отнимают массу.
 хотя результат дают изумительный.   есть увлеченные люди, а есть среднестатистические пользователи.   я из последних :D    но предпочитаю потрогать все кнопочки на тушке :)
Записан
бывает *smoke*

Shtukka

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • BMW F800GT
Re: Австрия Словакия. Январь 2014. Без байка
« Ответ #24 : 03 Февраля 2014, 18:11:10 »

Да, есть такое))) Задалбыает. И приступаю к работе только когда вдохновение (желание) придет, бывает через пару дней после приезда. И сразу бросаю, когда начинаю понимать, что уже не в удовольствие мне это делать. А так, мне 1-2 фотки нравятся из 100 привезенных, не больше. Карлов мост, помню ходил 3 дня снимал, чтобы поймать свет, атмосферу, пока не пойму, что лучше я уже не сделаю.
Да, выставок тоже нигде нет, все дома хранится, только сюда начал с прошлого года по чуть-чуть кидать. Просто для удовольствия делаю
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Австрия Словакия. Январь 2014. Без байка
« Ответ #25 : 03 Февраля 2014, 18:41:07 »

для тебя это уже хобби.   а у меня максимум что было бы, так это мое дружное семейство на этом мосту, сфотографированное без штатива с какого нибудь камушка :D на автоспуске
Записан
бывает *smoke*

Shtukka

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • BMW F800GT
Re: Австрия Словакия. Январь 2014. Без байка
« Ответ #26 : 03 Февраля 2014, 19:37:05 »

Да, только хобби. Никакой выгоды я с этого не имею)))). Форумчан порадую если только. Мало того, вообще люблю путешествовать без всяких фото, чтоб во мне турика ничего не выдавало)))  А фоткаю не на память, а только если мне кажется что с этим сюжетом можно сделать что-то этакое. Но это, по большей части, кажется. Тогда можно вернуться в эту страну, город уже с фотиком.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE