Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ХыЖеР идёт на ЙУХ!  (Прочитано 4997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zloy

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
    • XJR 1200
    • м. Кам'янске
ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« : 30 Августа 2013, 04:38:00 »

Итак лето подходит к завершению а мы так и не попали за пределы области, в частности на на море.  Финансово-рабочие вопросы ну никак не хотят решаться, но это не может длится вечно и потому решено было ехать к "солёной воде" во что бы то не стало. Условия задачки: должно быть море, минимум денег, минимум времени (три дня выходных, в честь дня Независимости), место там где мы не были. Карта пала на Железный Порт. маленький курортный городишко в Херсонской обл. маршрут по карте просчитан, выбрана короткая дорога, вещи собраны в мего кофр (едем на легке). Можно выдвигаться.

Выкатуемся, заводимся, заводимся, заводимся... и понимаем что в баке нет бензина. Хорошее начало. Не спрашивайте почему в этот раз не залил с вечера полный бак *facepalm*. не большой кружок на заправочку и выезжаем по на катаной дорожке из города с мыслями вот на трассе я ща как дам и через пару часов будем на месте. Но не тут то было, сильный встречный ветер, латки, и бугры-колии от фур делают своё чёрное дело и едем мы по всему этому гавну 110-120км\ч, выше не хватает нервов скакать как сайгак.  Таким темпом покидаем родную обл.

и съезжаем с этой "магистрали" на второстепенную дорогу и понимаю, что вот оно счастье. Благодаря тому что большегрузы здесь не ездят, сохранилось вполне приемлемое покрытие по которому можно валить всё те же 110-120 но уже не прыгая. НО не долго музыка играла, Катя просит остановить потому что с лева слышится металлический посторонний звук. Слажу с мота, осматриваю и понимаю что нет у меня защиты цепи.

Откручиваю болт, защиту в "кофр". В путь. 
Чем дальше в лес тем партизаны толще, в нашем случае дорога которая сначала радовала, теперь начинала напрягать тем что начали появляться реальные я мы которые были разбросаны хаотично по всему полотну. пришлось сбросить до 80-90км\ч.
И чем дальше мы отдалялись от основной трассы, тем ниже опускалась скорость пока я не включил 1-2ю и не заехал вот на такой капец.

Вспомнились сразу слова моего товарища, про то что ходит навпростець, тот дома не ночует. Такой автострады было километров пять, потом начали появляться куски асфальта, пока не превратились опять в нормальную дорогу.
Ехал и думал что когда выеду на Херсонскую объездную, станет полегче. но курортники с НЕ украинскими номерами не давали расслабиться до самого Железного Порта.
Наконец то цель достигнута. Поселились в заранее забронированный номер, переоделись и вперёд купаться в море и отдыхать на набережной.


Что сказать про сам посёлок. На один раз для галочки съездить можно, но если позволяют деньги ехать в Крым, однозначно.
Из развлечений пару ночных клубов с легкодоступными барышнями (не путать с другими барышнями), сраная куча палаточек и магазинчиков с быдлохламом-сувенирами. в принципе и всё. Можно отметить очень дешёвое жильё (даже в сезон) и вкусные булочки собственного приготовления в татарском магазинчике.
Находившись и належавшись на пляже, выполнив все пунктики по отдыху. решили выехать в понедельник по раньше, для того что бы поехать не спеша, по длинной но хорошей дороге.  по пути заскочить в Скадовск на посмотреть и скинуть лишний багаж.

По пути в Скадовск, опять через короткую дорогу (ничему не хочу учиться), на отрезке с бетонкой я совершаю грубейшую ошибку, которая изменила весь мой дальнейший расклад дня и планов. На одном из бетонных стыков в котором образовалась яма и торчащий выступ я торможу и тем самым сжимаю подвеску, но вроде бы и удара не было и более менее гладко проехал, и скорость не большая была. не предав этому значению поехал дальше и на одном из поворотом понимаю что с мотом что то не так, не хочет поворачивать. Думаю под спустило колесо, в городе подкачаю. Следующий поворот, вхожу... и ничего не происходит, кроме того что мот не поворачивает и руль стал ватный. Понимаю что передний баллон спустило. останавливаюсь осматриваю переднее колесо и понимаю что я попал. Влетев на сжатой подвеске в яму я подгинаю диск. Мысли не самые радостные лезут в голову. Стоишь посредине нигде, сколько до города не знаешь, насоса нет, инструмента по колесу нет. Но надо что то делать. Останавливаю проезжающий бусик и прошу молоток, которым я якобы прям сейчас выровняю колесо. Постучал, сделал вид что подровнял. Теперь же надо накачать. Насоса нет. Через пару минут подъезжает велосипедист из местных с насосом. Оказывается, ему мужик на бусе сказал что мне надо насос и что бы он мне его привёз. Респект тебе, порадовал. Подкачал по максимуму колесо спросил сколько до города и потихоньку поехал, поглядывая ещё при этом на стрелку топлива которая уже с 30км лежит на самом дне.
Через 16км появился Скадовск, первым делом на АЗС, потом на шиномонтаж, не смотря на всеобщий выходной, все работают в обычном режиме. на первом же шиномонтаже мастер сказал что с колесом моим возится не будет, и помочь мне ничем не может. Ну что же, Мы и сами с усами. Беру у него кувалду и наставку и вместе с Катей, которая всё это время наблюдала за всеми моими телодвижениями и молча в глубине души очень переживала, пробуем править диск.За это время вокруг собралась не большая кучка клиентов этого монтажа, И все что то советовали, рассказывали, скики жрэ\скики прэ. В общем ничего толкового как вставить туда камеру с мопеда китайского мы не придумали. Диск я так и не выправил, кстати, он так и спускал. Тут один мужичёк, и ему тоже спасибо, вспоминает что есть у них в городе байкер и он мне может чем то помочь, мы же все братья и друг друга знаем, (это он так сказал). Показал как его найти. и мы помчались в надежде что решение проблемы близко. Брат-байкер был там где и сказали. Влетел к нему в магазин, описал ему свою проблему и уже вдвоём начали мозговать.
Байкера зовут Юра, ездит на Хонде.

Вызвонил он своих друзей, и начали мы бороться с проблемой в четыре мозга. Дима (слева) Влад (справа)

Ничего умнее как купить компрессор+какую то замазку, и по пути как будет спускать подкачивать. Сказано - сделано. Попробовал, подспускает, но с компрессором уже веселее, можно даже в поле качать колёса.
Попрощались с Юрой. С Димой и Владом поехали на выезд из города. За три километра  моё колёсико опять спустило. Подумал что будет весело, ехать. Хотя бы на 50км что бы хватало.
Но у Димы был джокер в рукаве. Есть у них вагончик с шиномонтажём которые правят диски посредством нагрева и варят аргоном. Изначально эта идея была Юрой опровергнута по причине того что мастера могут испортить навечно диск. Но кто не рискует, то качает колёса через каждые три км.
Шиномонтажники согласились помочь моей трабле с колесом. Чёрная полоса начала светлеть и превращаться в белую.
В процессе

А вот и виновница всего действа, не только погнуто но ещё и трещина

Через пару часов колесо, не смотря на все опасения было выправлено и заварено, поставлено на место.
Забегу на перёд, скажу, что колдесо не спускает и не разбаланссировалось не смотря на два сварных шва.
Попрощавшись с ребятами. уставшие, голодные погнали домой.

Хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность ребятам из Скадовска - Юре, Диме (кстати будущему ЧОКоводу), Владу. за предоставленную помощь, за то что не кинули с моим погнутым диском, помогли физически, морально и финансово. Побольше бы таких людей как Вы.

После ремонта так как время уже поджимало, и так как выбрали подлинее путь но с приемлемым асфальтом валили на все деньги, но в пределах разумного. Обратный путь с учётом ремонта вышел 12 часов и пройдено 470км. из которых 50км под дождём (родная обл. спасибо тебе за приём *censored*), Общий пробег получился в районе 850км.
Вот такой весёлый отдых у меня получился в этом году. ХыЖеРа я полюбил ещё больше. Сегодня его вымыл вычистил, долил свежего масла, цепь вымыл\смазал. И... я готов в новые приключения.)
Всем спасибо до встречи на дорогах.


Записан
А если мьі погибнем в муке, за нас продолжат наши внуки.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #1 : 30 Августа 2013, 05:18:03 »

но все же в море окунулся :D
теперь знаешь, что тормозить нужно ДО ямы :) а не в неё.
Записан
бывает *smoke*

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #2 : 30 Августа 2013, 10:55:58 »

Прочитал название темы *repa* и подумал что ты решил расстаться с ЧОКом ???. А оно вон как оказывается ;),поездка пошла на пользу *good2*.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #3 : 30 Августа 2013, 10:56:21 »

Хороший рассказ, хороший опыт. Мысль понятна-Быстро (коротко) дешево не бывает!  ;) :D
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #4 : 30 Августа 2013, 10:58:40 »

Хороший рассказ, хороший опыт. Мысль понятна-Быстро (коротко) дешево не бывает!  ;) :D
Тебе-ли этого не знать :D :D :D *friends*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #5 : 30 Августа 2013, 12:57:28 »

Хороший рассказ. Из него делаем вывод - Надо ставить ковку !  *ded*
 :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #6 : 30 Августа 2013, 13:27:38 »

Хороший рассказ. Из него делаем вывод - Надо ставить ковку !  *ded*
 :D
Ага, точно Макс. Чтоб балон сразу нах разорвало, и прям на этой ковке до дому и ехать, она же крепкая.  :D
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #7 : 30 Августа 2013, 13:28:18 »

На наших дорогах бывает у эндур обода и спицы летят  *ded* На дорожниках на свой страх и риск ездим, да хоть 3 раза ковка.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #8 : 30 Августа 2013, 13:30:42 »

А баллон надо у кого-нить скрутить  *ded*
И на незнакомых дорогах выбирать минимальный скоростной режим, чтобы не было такого испуга  *ded*
Дубасить надо с умом, а то сдуру можно и железный йух сломать, а не только спицы на эндудуре !  *ded*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #9 : 30 Августа 2013, 13:33:16 »

И на незнакомых дорогах выбирать минимальный скоростной режим, чтобы не было такого испуга  *ded*
Вот трудно с тобой тут поспорить!  *friends*
Записан

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #10 : 30 Августа 2013, 13:38:28 »

Молодец !  *good2*
А я думаю если на такой случай возить с собой камеру допустим спасет ?
В полевых условиях поменять по быстрому и в путь .  *moto*
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #11 : 30 Августа 2013, 13:41:28 »

Хороший рассказ. Из него делаем вывод - Надо ставить ковку !  *ded*
 :D
доходы у всех разные. и я думю, что полтос можно более выгодно потратить.
Записан
бывает *smoke*

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #12 : 30 Августа 2013, 13:45:41 »

доходы у всех разные. и я думю, что полтос можно более выгодно потратить.

Ну, и куда без Зануды-то ?  :D
Ты прикинь, скока на пивасик-бухасик, тратишь в межсезон, а потом разглагольствуй про доходы. А некоторые и ещё и сиги любят подымить  *facepalm*
Вот когда останешься без колёс посреди ебеней каких-нибудь, тогда и впомнишь, куда ты выгодно полтос потратил  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #13 : 30 Августа 2013, 13:57:50 »

вот только "ковка" бывает часто из магниевых сплавов - такую не заварят.
Записан
да!умею русский говорить !

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: ХыЖеР идёт на ЙУХ!
« Ответ #14 : 30 Августа 2013, 14:01:17 »

Магний шибко до..уя стоит  *swoon* 
Лучше старый, добрый люминь  *ded*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE