Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу купить бигЧОК  (Прочитано 6620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Хочу купить бигЧОК
« Ответ #30 : 16 Сентября 2013, 08:39:11 »

Поздравляю!
Хороший мот - пробег - фигня, у меня скоро столько же будет))) И смотри аккуратно на дорогах! асфальт уже сырой по утрам и холодный! ну и когда корпус маслофильтра ставить будешь на место провода отодвинь в сторону!!! а то при запуске масло польется)
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Хочу купить бигЧОК
« Ответ #31 : 16 Сентября 2013, 15:02:41 »

Читал тему, залез по ссылкам. И увидел в окошках "Похожие объявления" вот этот шедевр - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1197578-afae.html . Парень с отличным чувством юмора!!! Хочеться ему пожелать удачи в продаже)))
Продаван жжот!!! Но в общем то все по делу написал:-))

Только 97 год и 16 тыщ пробега.... ну не бывает такого!!!! Аккурат скрутил так что по тыще км в сезон.
Ну и опять же если мот такой офигенный, как он пишет, хренли он ездил по 1000 в сезон всего?:-))
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Хочу купить бигЧОК
« Ответ #32 : 16 Сентября 2013, 15:34:10 »

......
Только 97 год и 16 тыщ пробега.... ну не бывает такого!!!! ....
на авто ру 80% таких... и все в грудь себя лупят кулаком - что пробег родной... у меня сезонный пробег такой...в этом году правда не особо сезон удался...всего десятка)
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

ZeCoon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • ЧОК 1200=> YZF R6
    • Нижегородская обл г. Навашино
Re: Хочу купить бигЧОК
« Ответ #33 : 16 Сентября 2013, 17:07:13 »

Всем привет. новую тему создавать не стал. ребят, кто что скажет про мот? http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1273730-4875.html стоит посмотреть? хотел брать чесотку, а по финансам где-то рядом получается, по-любому в мот сначала вкладывать. единственный вариант, что поблизости, за остальными неблизко пилить. может кто что лучше предложит или посоветует?
P.S. представлюсь как положено сразу как "ЧОКнусь" *moto*, а это неизбежно *drink*
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Хочу купить бигЧОК
« Ответ #34 : 16 Сентября 2013, 17:21:01 »

Всем привет. новую тему создавать не стал. ребят, кто что скажет про мот? http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1273730-4875.html стоит посмотреть? хотел брать чесотку, а по финансам где-то рядом получается, по-любому в мот сначала вкладывать. единственный вариант, что поблизости, за остальными неблизко пилить. может кто что лучше предложит или посоветует?
P.S. представлюсь как положено сразу как "ЧОКнусь" *moto*, а это неизбежно *drink*
Я конечно не большой спец... но правый глушак замят, потому что он был завален на правый бок (да я кэп Очевидность :D)
Плюс такое ощущение что бак был крашен.
Отсутствие приборки и не родная фара тоже не исключено что последствия аварии. да и зеркала скорее всего были в этой аварии покоцаны, поэтому и заменены.
Опять же пробег скручен. 96 год и 20 тыщ - анриал.

Но за 115 рублей можно посмотреть, тем более что ехать не далеко.
Записан

ZeCoon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • ЧОК 1200=> YZF R6
    • Нижегородская обл г. Навашино
Re: Хочу купить бигЧОК
« Ответ #35 : 16 Сентября 2013, 17:30:22 »

то, что мот после дтп - это очевидно. приборку, фару, зеркала и банку можно прикупить к весне, лишь бы с остальным проблем не было. мне кажется еще у головы с левой стороны ребра покоцаны. вообще на что стоит обратить внимание? что проверить? да еще с учетом, что мот после дтп?
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Хочу купить бигЧОК
« Ответ #36 : 16 Сентября 2013, 18:17:27 »

то, что мот после дтп - это очевидно. приборку, фару, зеркала и банку можно прикупить к весне, лишь бы с остальным проблем не было. мне кажется еще у головы с левой стороны ребра покоцаны. вообще на что стоит обратить внимание? что проверить? да еще с учетом, что мот после дтп?
Точняк ребра покоцаны.
На что смотреть при просмотре тебе более прошаренные люди расскажут. Я нехнически не сильно подкован к сожалению. Можно сказать я только учусь.
Люди советуют мерять компрессию, но я хз как это делается:-)
Записан

ZeCoon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • ЧОК 1200=> YZF R6
    • Нижегородская обл г. Навашино
Re: Хочу купить бигЧОК
« Ответ #37 : 16 Сентября 2013, 18:43:59 »

то, что мот после дтп - это очевидно. приборку, фару, зеркала и банку можно прикупить к весне, лишь бы с остальным проблем не было. мне кажется еще у головы с левой стороны ребра покоцаны. вообще на что стоит обратить внимание? что проверить? да еще с учетом, что мот после дтп?
Точняк ребра покоцаны.
На что смотреть при просмотре тебе более прошаренные люди расскажут. Я нехнически не сильно подкован к сожалению. Можно сказать я только учусь.
Люди советуют мерять компрессию, но я хз как это делается:-)
ну и на том спасибо)) компрессию же компрессомертром типа такого http://www.220-volt.ru/catalog-78449/ меряют, не? вопрос остается открытым: на что обратить внимание при покупке? и стоит ли этот  мот рассматривать при всех косяках? ???
Записан

ZeCoon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • ЧОК 1200=> YZF R6
    • Нижегородская обл г. Навашино
Re: Хочу купить бигЧОК
« Ответ #38 : 18 Сентября 2013, 10:36:12 »

знающие люди, подскажите, пожалуйста: такой http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1289296-3f72e9.html цвет выпускных патрубков - это нормально? или это свидетельство нереального отжига?
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Хочу купить бигЧОК
« Ответ #39 : 18 Сентября 2013, 17:00:15 »

Скорее признак бедной смеси.
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Хочу купить бигЧОК
« Ответ #40 : 19 Сентября 2013, 01:06:05 »

Косяки,которые я заметил на своем ЧОКе.
1. Масло из вилки течет на диск. Вилку перебрать, а вот как снять жировую пленку с диска,колодок,что бы не испортить шлангов?
2. Лопнут и запаян во многих местах пластик. Не заметно,но все же.
3. Не понятно,почему выхлопные газы идут из маслозаливного отверстия, когда пробка откручена.
4.Замок зажигания. Очень плохо работает. Надо ключ пошатывать,что бы включить положение ОН/ОФФ, а заблокировать руль у меня получилось всего два раза. Если замок менять,то можно личинку сделать под ключ,что бы не таскать с собой два? Или как-то починить/перебрать замок и личинку?
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Хочу купить бигЧОК
« Ответ #41 : 20 Сентября 2013, 16:20:09 »

Масло снял при помощи спирта. Теперь колодки скрипят. Это нормально?
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Хочу купить бигЧОК
« Ответ #42 : 20 Сентября 2013, 20:20:02 »

Косяки,которые я заметил на своем ЧОКе.

3. Не понятно,почему выхлопные газы идут из маслозаливного отверстия, когда пробка откручена.

Если это действительно выхлопные газы, то  это хреновато. Могут иметься, в лучшем случае, проблемы с поршневым кольцам.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE