Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Господа,помогите убрать головную боль....ТАХОМЕТР(((((  (Прочитано 13509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Думаю только от ЧОКа, у других мотоциклов таких датчиков не наблюдал.
Рома-просто у нас старые мотоциклы,на которых этой хрени нет,тогда их ещё не ставили.
По теме-датчики могут выглядеть одинаково,но иметь разное сопротивление в одних и тех же положениях.
Как временная мера можно поставить резистор,сопротивление которого соответствует максимальному сопротивлению датчика и тахометр заработает.Мозги будут считать что дроссель максимально открыт,также зажигание станет немного раньше на малых оборотах.
Ищи датчик на Ebay-они там периодически б.у. появляются.
И Миша Мел тут Дуню от FJ поимел-спроси у него,может продаст датчик,он ему в принципе не нужен.

Насчет того чтобы поставить резистор....это идея.... что то в районе 5 килло ом.... но его нужно ставить вместе с датчиком.... если у датчика рабочее сопротивление  рабочие... то все будет ок....


Проверь рабочие сопротивление.... как в статье... если оно гуд.. то просто просто резистор на крайние контакты и все ок будет.....

 ;)
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Кстати да-попробуй датчик в спирте замочить и подвигать им.Мог контакт,который ездит по положке банально окислиться.
Записан
Мапеды починяю

JAGER

  • Только молодость.Только хардкор.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Yamaha XJR 1300 1999 год.
    • Беларусь г.Полоцк

А зачем устраивать эту химию? Я не знаю куда там какой резистор еще ставить ::) Я в этом не разбираюсь.....Может просто датчик новый поставить и все? Резистор только для того чтоб тахометр заработал?
Записан
Под самым красивым распушистым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса,господа!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Думаю только от ЧОКа, у других мотоциклов таких датчиков не наблюдал.
Рома-просто у нас старые мотоциклы,на которых этой хрени нет,тогда их ещё не ставили.
По теме-датчики могут выглядеть одинаково,но иметь разное сопротивление в одних и тех же положениях.
Как временная мера можно поставить резистор,сопротивление которого соответствует максимальному сопротивлению датчика и тахометр заработает.Мозги будут считать что дроссель максимально открыт,также зажигание станет немного раньше на малых оборотах.
Ищи датчик на Ebay-они там периодически б.у. появляются.
И Миша Мел тут Дуню от FJ поимел-спроси у него,может продаст датчик,он ему в принципе не нужен.

Насчет того чтобы поставить резистор....это идея.... что то в районе 5 килло ом.... но его нужно ставить вместе с датчиком.... если у датчика рабочее сопротивление  рабочие... то все будет ок....


Проверь рабочие сопротивление.... как в статье... если оно гуд.. то просто просто резистор на крайние контакты и все ок будет.....

 ;)
Это будет просто обманка,так как датчик это просто переменный резистор.
Записан
Мапеды починяю

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Насчет того чтобы поставить резистор....это идея.... что то в районе 5 килло ом.... но его нужно ставить вместе с датчиком.... если у датчика рабочее сопротивление  рабочие... то все будет ок....


Проверь рабочие сопротивление.... как в статье... если оно гуд.. то просто просто резистор на крайние контакты и все ок будет.....

А зачем устраивать эту химию? Я не знаю куда там какой резистор еще ставить ::) Я в этом не разбираюсь.....Может просто датчик новый поставить и все? Резистор только для того чтоб тахометр заработал?

Новый датчик это лучший вариант..... вот тока про маркировку а1 а2 что то ни как невкурю...... где она там....  ???
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

JAGER

  • Только молодость.Только хардкор.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Yamaha XJR 1300 1999 год.
    • Беларусь г.Полоцк

Маркировка в серой части сверху.Вот на этом А2   а у меня А1
Записан
Под самым красивым распушистым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса,господа!

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

А вот она где.. просмотрел что то .... я конечно может ошибаюсь.... но эта метка ни чего не значит... так как она с внутренней стороны....  :) Так что покупай и все ок будет.....


Да вот что еще пусть продавец... если это возможно замерит полное сопротивление этого датчика.... если оно от 4 до 6 килло Ом.. то все ок бери его.....
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

JAGER

  • Только молодость.Только хардкор.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Yamaha XJR 1300 1999 год.
    • Беларусь г.Полоцк

Поляка просить - гиблое дело....Попробую ,может согласится....Но боюсь что он такой "электрик" как и я *facepalm*
Записан
Под самым красивым распушистым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса,господа!

JAGER

  • Только молодость.Только хардкор.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Yamaha XJR 1300 1999 год.
    • Беларусь г.Полоцк

А в спиртах мочить - гиблое дело.Датчик залит очень качественно и герметично.Внутрь не попадет ничего.
Записан
Под самым красивым распушистым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса,господа!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Добрался до гаража.Снял датчик.Замерил полное сопротивление (на крайних контактах).НИКАКОЕ. Я так понимаю датчик мертвый :o :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Где мне его искать!?!??!!? :-[ ПОсоветуйте пожалуйста....на мегазипе 200 долларов....Очень дорого.....
И можно ли ездить с ним нерабочим пока что?

Если ещё надо, то я могу продать датчик. Это будет дешевле мегазипа, но не даром. Кстати я глянул ещё и на ебее - там вообще 7 тыр.
Записан

JAGER

  • Только молодость.Только хардкор.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Yamaha XJR 1300 1999 год.
    • Беларусь г.Полоцк

Добрался до гаража.Снял датчик.Замерил полное сопротивление (на крайних контактах).НИКАКОЕ. Я так понимаю датчик мертвый :o :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Где мне его искать!?!??!!? :-[ ПОсоветуйте пожалуйста....на мегазипе 200 долларов....Очень дорого.....
И можно ли ездить с ним нерабочим пока что?

Если ещё надо, то я могу продать датчик. Это будет дешевле мегазипа, но не даром. Кстати я глянул ещё и на ебее - там вообще 7 тыр.
Добрый день! Датчик пока нужен. Какая будет Ваша цена? Откуда надо будет забирать? Отправите ли почтой по России?
Записан
Под самым красивым распушистым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса,господа!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Отправлю конечно, если устроит цена. В личке записка.
Записан

JAGER

  • Только молодость.Только хардкор.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Yamaha XJR 1300 1999 год.
    • Беларусь г.Полоцк

Решали по датчику с  МЕЛом,встречался мой человек с ним в Питере - не такой у него датчик...((( У меня уже голова кругом,сижу в нэте,ищу этот датчик. А таких датчиков продается как наср....но....И на вид все одинаковые,маркировок нету вот например :
http://www.ebay.pl/itm/NOS-Genuine-Yamaha-Throttle-Sensor-5PS-85885-01-XT660X-XJR1300-TDM850-FJR-XT-XJR-/121171310485?pt=UK_Motorcycle_Parts_13&hash=item1c365f7795&_uhb=1       но стоит пометка   6-7 год   
http://allegro.pl/yamaha-r1-rn12-04-06-czujnik-polozenia-przepust ... 87885.html     вот на вид точно такой  но написано ЯЧмаха Р1 подойдет ли - не знаю..... Очень их много.Какой покупать!??!!? Может поможет кто? Какой стоит у меня на Хыжере 1999 года 1300 кубов? 
http://www.ebay.pl/itm/Genuine-Yamaha-XT-660-TDM-850-FJR-1300-2006-2007-Throttle-Sensor-5PS-85885-01-/141057949450?pt=UK_Motorcycle_Parts_13&hash=item20d7b57f0a&_uhb=1  вот тоже на 2006 и 2007 год
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 06:20:18 от JAGER »
Записан
Под самым красивым распушистым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса,господа!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675

а чем твой датчик отличается от остальных?
мой тоже гавкнулся, надо что то делать((
Записан

JAGER

  • Только молодость.Только хардкор.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Yamaha XJR 1300 1999 год.
    • Беларусь г.Полоцк

miniТЕСNНОлог, в том то и дело,что датчики эти ямаховские ничем не отличаются,с виду почти все одинаковые.Но проблема в том,что продавцы некоторые не пишут на какую модель его датчик.Пишут на ямаху и все! Каталожные номера,которые дает мегазип,тоже рознятся с продаваемыми.....Я уже не знаю что и делать!
Записан
Под самым красивым распушистым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса,господа!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE