Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто с чего начинал?  (Прочитано 3418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #15 : 02 Июля 2014, 16:35:17 »

Сначала был мопед Рига 13, долго уговаривал родителей мне его купить, но в результате сам накопил 250 эстонских денег и купил какой-то хлам, который заводился тарахтел, но не ехал. После нескольких дней, с помощью отца и его друга это чудо стало ездить. И ездило не доставляя проблем несколько лет, пока не продал. Параллельно была куплена Рига-22 и моторчик Д-5, который был отвезен в деревню и установлен на детский велосипед, но рама у велика согнулась  :(. Для этого двигателя была найдена ходовая от Рига-11. Из органов управления на этом тыркане был только руль и задний тормоз, ручки газа, и сцепления не было, из карбюратора была извлечена заслонка и ездило оно всегда на полный газ, глушителя, кстати, тоже не было, поэтому соседи меня ненавидили. В 99 году разобрал гараж и начали, с братом, ковырять дедовский Урал-м63, но так настроить и не смогли. В 2001 купил разобранную Сову (Восход 3М-01), к концу лета собрал, но завести так и не получилось, не мог тогда сообразить как работает электронное зажигание. Летом 2002 поставил на Сову контактное зажигание, друг мне его настроил и я начал ездить, опять же, без сцепления и тормозов, заводил с толкоча на второй, большего не надо было. Со временем привел мотоцикл в нормальное техническое состояние, сделал тормоза, сцепление, и даже свет и стоп сигнал. Ездил исключительно в шортах майке и шлепхах, постоянно ободранный, с ожогами, падал, врезался в забор, как ничего не сломал вообще не понимаю. Следующей стадией было восстановление Урала, поменял карбюраторы, отрегулировал он стал ездить, но мотор стуканул. Далее ремонт с заменой коленвала, старый заклинило. Проездил два лета пока не разбил  :(, вообще без проблем, только бензин и масло лил. В 2013 отучился на категорию, купил ЧОК 1300, сдал на А категорию, 19 апреля 2014 попал в ДТП, выгодно продал ЧОК страховой и купил ПЫЧ 31 мая.
И кстати, Явы были у моих друзей, почему это мотоцикл там горячо любим в СССР я не понял, низов нет, верхов нет, мне никто не поверит, но Сова до 100 разгонялась бодрее.
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #16 : 03 Июля 2014, 00:40:53 »

Пара "минсков", несколько "юпитеров" с 3го по 5й, ПС, ява 634, восход 3М, немного "днепр-11", ЧОК400, сейчас ЧОК1200Р и параллельно китайский stells flame 200 для города. Жена должна скоро получить права, стелса ей отдам. Себе для города хочу ИЖак купить. Несмотря на всеобще-негативное к ним отношение, при прямых руках это крутая техника.)
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #17 : 03 Июля 2014, 00:49:43 »

Пара "минсков", несколько "юпитеров" с 3го по 5й, ПС, ява 634, восход 3М, немного "днепр-11", ЧОК400, сейчас ЧОК1200Р и параллельно китайский stells flame 200 для города. Жена должна скоро получить права, стелса ей отдам. Себе для города хочу ИЖак купить. Несмотря на всеобще-негативное к ним отношение, при прямых руках это крутая техника.)
ага маслица в Ижак побольше чтобы дымовую завесу устраивать на дороге ;D
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #18 : 03 Июля 2014, 02:20:53 »

Я начал ездить на мото уже в зрелом возрасте: в 31 год.
Задолбался стоять с пробках, сдал на категорию А и купил себе максискутер Ямаха Т-Макс.
Откатал сезон, пообтерся в городе на 2 колесах и в июне 2013 года купил ЧОК. Вот второй сезон на нем, и очень доволен.
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #19 : 03 Июля 2014, 02:25:15 »

Пара "минсков", несколько "юпитеров" с 3го по 5й, ПС, ява 634, восход 3М, немного "днепр-11", ЧОК400, сейчас ЧОК1200Р и параллельно китайский stells flame 200 для города. Жена должна скоро получить права, стелса ей отдам. Себе для города хочу ИЖак купить. Несмотря на всеобще-негативное к ним отношение, при прямых руках это крутая техника.)
ага маслица в Ижак побольше чтобы дымовую завесу устраивать на дороге ;D
А кто мешает лить нормальное масло в правильных пропорциях? В этом случае видимый дым практически отсутствует.
Записан

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #20 : 03 Июля 2014, 03:00:28 »

Родители мои ездили на ЧЗ. Но потом её спёрли пока они сидели смотрели мотогонки.

После этого у нас была Рига 22. На ней я уже поездил самолично. Казалась совершеным мега-аппаратом. Потом её тоже спёрли.

Потом прошло много лет, и я купил за $100 Хонду Твинстар 200. Потом я её несколько лет собирался завести, не собрался, и за $700 купил Ямаху XJ750. Хонду сменял на гитару и ноут перцу котрому было не влом чинить приржавевший поршень. XJ750 я ковырял одно лето и одну зиму. Перебрал карбы, выставил зазоры клапанов, перебрал тормоза, но заставить её работать на оборотах меньше 3500 так и не получилось. Плюнул, купил XS400. Лето отъездил как есть, потом зиму ковырял - подшипники, глушаки, тормоза, свет, клапана... Через ещё пару лет зашёл на мотосвалку, там был Фыж. 750 пошёл как задаток за него.

Теперь на XS жена рассекает, два месяца назад  права получила. А я танчики пластик на Фыже клею...
Записан

Smartoff

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
    • XJR400 R2 (4HM5) '95 => XJR1200 '97
    • Питер
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #21 : 03 Июля 2014, 03:09:47 »

Дэшник (Д-6) одно лето,
ИЖ-56 5 лет (больше чинил, чем ездил) - вот он, адаптирован под городскую езду:

Pannonia T5 (3 года, вместе с Ижом),
МикроЧОК (2ой сезон), параллельно Ява 638 (2 месяца - не пошло  ;D)
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #22 : 03 Июля 2014, 13:18:05 »

А я начал с ЧОК400.
Записан

ARIEC 71 RUS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 738
    • XJR 1300
    • Москва(гольяново)-Тула
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #23 : 03 Июля 2014, 14:09:28 »

ЧОК 1300
Записан

vyshivanovrv

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Skype: vyshivanovrv
    • xjr1300 (2002)
    • Россия, МО, Балашиха
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #24 : 03 Июля 2014, 16:28:22 »

Урал-ВОЯЖ  *good2*
Записан

demon74

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Xjr 400 2001г. tw 200 2000г.
    • Челябинск
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #25 : 03 Июля 2014, 17:48:42 »

В 12 лет сел на восход 2м, купленный у деда за 400 рублей, толкнули с толкача и поехал, :D

 в 13 лет купил восход 2, после горелки в районе карбюратора, пыхнул обратку, почистил карб, поменял фильтр готово

 в 14 лет купил Иж планета 5, на коем меня успешно подбили полудурки на Юпитере, до сих пор злость берет за таких водятлов.

 в 15 лет Было две ЯВЫ 634, тогда я понял что такое иномарка, когда седло выезжает из под тебя

. в 16 лет на чезете 500 понял что такое ездить вертикально, тогда же паралельно купил юпитер, продавали по дешману.

уже в 19 лет подарив МЕНТАМ чезетку, карб подвел , купил новую ПЛАНЕТА 5 так как, по моему это лучший отечественный

одноствол,  в 21 начал щупать японский автопром, начав с кроссовой хонды, теперь вот ХЫЖИР и ТВ200,

хыжир продал не впечатлил, ноги болят после 2 часов езды, и клиренс маловат. теперь твшка велосипед на каждый день, легкий
 
простой как топор, идеально , да и вообще в городе от светофора до светофора утомительно мазоль тереть на лапке КПП, уж лучше

тогда вариатор чтоли

как то так ,


Записан

Selyanov

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
    • Yamaxa XJR-1300 2004 г.
    • Москва
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #26 : 04 Июля 2014, 14:37:31 »

Впервые прокатился на моторе лет в 12. Это был мопед Д6 моего друга. Через пару лет купил Сову 200. Обычно километр ехал на ней, а еще два она на мне, зато подробно изучил матчасть.

В 2013 году купил ебрик, отъездил на нем сезон. А в текущим году стал счастливым обладателем ЧОКа.
Записан

motodor

  • XJR
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
    • XJR 1300
    • Казахстан,Семипалатинск
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #27 : 04 Июля 2014, 20:26:05 »

В 14 лет купил мопед рига,потом карпаты,потом моторага турист))) поменял на мопед :D потом юпитер 5 85 года и еще один такой же подвернулся с пробегом 120 км каноль одним словом,повезло, даже заводские печати сохранились на крышке... :D и на смену савдепу пришел XJR 1300  *swoon*
Записан
огромная мощь унесет меня в даль!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE