Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Адаптер масляного фильтра  (Прочитано 7413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Адаптер масляного фильтра
« : 21 Февраля 2011, 13:49:54 »

Снова путешествуя по просторам инета, наткнулся на Инжапане на такую штуку:


Как я понял из описания, поставив этот переходник, можно юзать обычный масляный фильтр. Как пример приводятся (FZR1000/750, YZF750, XJR400)
Ссылка: http://injapan.ru/auction/l61678508.html

Выдержка из описания:
обычный... масляный фильтр... использовать автомобиль... , катридж тип масляный фильтр... крепление... поэтому переходник
Катридж тип... изменение... в зависимости от этого, ... функциональность а также, ... функциональность повышение также, уход (масляный фильтр замена)... плюс есть
все основные части... есть... , обязательно указание крутящий момент... сделайте. ... ... элемент адаптер повреждения и протечка масла причина...
Этот товар установка... замена... одновременно сделайте
Этот товар... O кольцо и масляный фильтр не прилагается, дополнительно... .
O кольцо Yamaha оригинальный запчасть 93210-87723
Катридж фильтр Yamaha оригинальный запчасть 3FV-13440-00(FZR1000/750, YZF750, XJR400)
Установка pro механический... заявка... , ... установка... делать если своя ответственность

У кого какие мнения/соображения по поводу данного девайса ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #1 : 21 Февраля 2011, 13:55:14 »

а смысл? фильтр стОит как три кружки пива и на 6-12 тыщ км
Записан
kadavr2005

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #2 : 21 Февраля 2011, 13:59:01 »

а смысл? фильтр стОит как три кружки пива и на 6-12 тыщ км

В удобстве, я так понимаю.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #3 : 21 Февраля 2011, 18:53:55 »

Удобно конечно, что можно просто тупо открутить масляный фильтр и прикрутить новый как на XJR 400, но я б не стал изобретать велосипед)))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #4 : 21 Февраля 2011, 19:05:17 »

На автомобилях такой колхоз порой приводит к масляному голоданию двигателя из-за различной пропускной способности родного и такого фильтров. Наверно, конструкторы не идиоты и не зря предусмотрели разные фильтры на 400 и 1200.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #5 : 21 Февраля 2011, 23:18:55 »

На автомобилях такой колхоз порой приводит к масляному голоданию двигателя из-за различной пропускной способности родного и такого фильтров. Наверно, конструкторы не идиоты и не зря предусмотрели разные фильтры на 400 и 1200.

Артём, не следует через чур переоценивать таланты конструкторов  :D  Почитай хотя бы про движок Фаера 08 года, а это ведь ХондО !  ;D
И опять же двиг 1200/1300 старый, как ..... мамонта, а 400 насколько я знаю стали делать позднее, там уже переработали этот анахронизм  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Shaitan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Хэнд-Мэйд ХыЖ1300, XR250R, Урал колясыч
    • Москва, центр
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #6 : 22 Февраля 2011, 02:18:02 »

Дело не в том, что раньше а что позже выпускалось. Через масляный фильтр на 1200/1300 проходит бОльшее количество масла под бОльшим давлением чем на 400 и FZR скорее всего. FZR-водянка без масляного радиатора (если память не изменяет ). Так что я бы не стал рисковать. Или можно найти мануал на FZR и посмотреть производительность масляного насоса...... И сравнить с ХыЖом..... Ну это если очень хочется  :)
Записан
Выхожу один я на дорогу! Со мною АКМ и слава богу! }:->

MaksZet

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #7 : 22 Февраля 2011, 11:03:43 »

Мне наоборот удобней катрижного типа открутить, ключом который всегда под рукой. А если использовать баночного типа, как на машине, это для меня всегда проблема, он как всегда рукой не откручивается, а ключ для таких фильтров я всё не как не могу купить. Вот и начинаю его отвертками пробивать, в итоге весь в Масле! А тут всё просто, открутил поменял прикрутил!
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #8 : 25 Февраля 2011, 18:04:13 »

На автомобилях такой колхоз порой приводит к масляному голоданию двигателя из-за различной пропускной способности родного и такого фильтров. Наверно, конструкторы не идиоты и не зря предусмотрели разные фильтры на 400 и 1200.
Абсолютно согласен. Лучше оригинального фильтра только халявный оригинальный фильтр.
Есть дизельный джип Исузу, который не прощает подмену фильтров на неоригинал (с предыдущей бензинкой конечно я не заморачивался, ставил мановские фильтра). Единственное от чего отказался на нем, так это от моторного масла в коробку и раздатку (по мануалу с древнего года 1984 до снятия с конвейера 2002(3)), лью трансмиссионку.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #9 : 28 Сентября 2016, 12:55:08 »

А мне пришел сегодня адаптер с ебея. Вот думаю поставить на след. сезон... или не поставить...

Записан

samodelkin8

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 439
    • Yamaha GTS1000 97'
    • Тольятти-Ямбург
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #10 : 28 Сентября 2016, 14:35:48 »

А мне пришел сегодня адаптер с ебея. Вот думаю поставить на след. сезон... или не поставить...
Раз пришел, ставь. Будешь экономить на фильтрах. Автофильтра стоят от 100 рублей.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #11 : 28 Сентября 2016, 14:43:33 »

Да экономия хер бы с ней... тем более у меня еще несколько оригинальных фильтрэлементов лежит.
Просто штатный стакан утомил, один еще в начале расколол по неопытности, боишься перетянуть - масло течет...
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #12 : 28 Сентября 2016, 15:11:51 »

Да экономия хер бы с ней... тем более у меня еще несколько оригинальных фильтрэлементов лежит.
Просто штатный стакан утомил, один еще в начале расколол по неопытности, боишься перетянуть - масло течет...
А ключ динамометрический использовать религия не позволяет  ??? ? С обычными фильтрами тоже проблемы бывают, когда их кто-то сильный закручивает. Я после первой замены масла на ПЫЧе стал покупать фильтра с гайкой, так все равно не помогло, в сервисе его так затянули, что при смене масла оторвал гайку с фильтра, она из жести, штампованная, долго вспоминал  *censored* сервис.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #13 : 28 Сентября 2016, 15:13:49 »

обычными фильтрами тоже проблемы бывают, когда их кто-то сильный закручивает. Я после первой замены масла на ПЫЧе стал покупать фильтра с гайкой, так все равно не помогло, в сервисе его так затянули, что при смене масла оторвал гайку с фильтра, она из жести, штампованная, долго вспоминал  *censored* сервис.
А съемник для фильтра использовать религия не позволяет?
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Адаптер масляного фильтра
« Ответ #14 : 28 Сентября 2016, 15:20:16 »

обычными фильтрами тоже проблемы бывают, когда их кто-то сильный закручивает. Я после первой замены масла на ПЫЧе стал покупать фильтра с гайкой, так все равно не помогло, в сервисе его так затянули, что при смене масла оторвал гайку с фильтра, она из жести, штампованная, долго вспоминал  *censored* сервис.
А съемник для фильтра использовать религия не позволяет?
Что бы не покупать съемник купил фильтра с гайкой  :D , да и масло в дороге менял, ключ на 17 в штатном наборе есть, а съемника нет.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE