Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: А вот так снесли меня...  (Прочитано 4539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: А вот так снесли меня...
« Ответ #15 : 03 Октября 2013, 21:07:30 »

В первые секунды после аварии и не такое можно исполнить . Ситуация спорная . Тоже интересно , что решили ДПСы . Но мне что-то подсказывает , что в этом месте разворот запрещён .
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: А вот так снесли меня...
« Ответ #16 : 03 Октября 2013, 21:19:05 »

С региком 100 % вынесли на месте вину коробки ... там разворот запрещен !
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: А вот так снесли меня...
« Ответ #17 : 03 Октября 2013, 23:01:44 »

Да ни фига не односторонний! А нефига по встречке ездить! Сам виноват!
Перед тем как обвинять пилота, надо хотя бы знать немного город и организацию движения этого перекрёстка. Судя по съёмке, ДТП произошло 2 августа, как раз, не задолго до этого, там поменяли организацию движения. Но т.к. в москве переизбыток долбоёбов, то мало кто смотрит на знаки, и в это время там были аварии каждый день. Перекрёсток там действительно односторонний, а раньше из ряда, из которого разворачивался водятел, можно было повернуть налево и соответственно развернуться, но зачем долбоёбам смотреть на знаки, они же так привыкли ездить. Тоже самое относительно машин, едущих на встречу. Там одностороннее движение и если присмотреться вдаль перекрёстка, можно увидеть, что на асфальте есть разметка, указывающая на направление движения и там только налево. Это скорей-всего такие же долбоёбы, которые привыкли там так ездить, а на знаки посмотреть, наверно, религия не позволяет. Так что перед тем как пилота обвинять можно хотя бы и видео подробно посмотреть.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: А вот так снесли меня...
« Ответ #18 : 03 Октября 2013, 23:09:04 »

Да ни фига не односторонний! А нефига по встречке ездить! Сам виноват!
Перед тем как обвинять пилота, надо хотя бы знать немного город и организацию движения этого перекрёстка. Судя по съёмке, ДТП произошло 2 августа, как раз, не задолго до этого, там поменяли организацию движения. Но т.к. в москве переизбыток долбоёбов, то мало кто смотрит на знаки, и в это время там были аварии каждый день. Перекрёсток там действительно односторонний, а раньше из ряда, из которого разворачивался водятел, можно было повернуть налево и соответственно развернуться, но зачем долбоёбам смотреть на знаки, они же так привыкли ездить. Тоже самое относительно машин, едущих на встречу. Там одностороннее движение и если присмотреться вдаль перекрёстка, можно увидеть, что на асфальте есть разметка, указывающая на направление движения и там только налево. Это скорей-всего такие же долбоёбы, которые привыкли там так ездить, а на знаки посмотреть, наверно, религия не позволяет. Так что перед тем как пилота обвинять можно хотя бы и видео подробно посмотреть.
прости парень! Но видя машины которые едут на встречу и то что ты пишешь одностороннее, не много не уклалывается, но если это д ействительно нарушители, тогда прошу прощения, при Описании данного происшествия, давайте сразу более обьемную информацию! Я отталкиваюсь от того что вижу!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: А вот так снесли меня...
« Ответ #19 : 03 Октября 2013, 23:20:14 »

Да норм все, если посмотришь видео еще раз, то действительно увидишь на асфальте стрелку налево. А едущие навстречу, действительно нарушители.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 23:33:41 от Максим »
Записан

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: А вот так снесли меня...
« Ответ #20 : 03 Октября 2013, 23:27:11 »

Никто не позаботится о пилоте низколетящего мотоцикла лучше , чем он сам . Желаю удачи топикстартеру в настоящем и будущем . Однако это место я бы проехал сильно правее .
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: А вот так снесли меня...
« Ответ #21 : 03 Октября 2013, 23:38:31 »

Лечись братан, чини мот, Удачки.
Записан
Я буду !

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: А вот так снесли меня...
« Ответ #22 : 04 Октября 2013, 00:47:00 »

Жестоко воткнулся, желаю скорой поправки организму и починки коню.
Недавно была ситуация у меня: Перекресток, я на подъезде к нему метров за 60, три ряда, в каждом по 2-3 машины, загорается красный с желтым, и подумал я отвинтить на все деньги и, не останавливаясь, выстрельнуть с междурядья. А потом подумал, да ну на фиг, неохота. И не зря, там встречный чувак решил перед потоком развернуться. Пульнул бы я, влетел бы огого как, а так степенно проехал и спокойно оттормозился. Теперь взял за правило стартовать очень степенно  *ded*
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: А вот так снесли меня...
« Ответ #23 : 04 Октября 2013, 11:37:54 »

да, сурово... что тут сказать, я бы при старте придержал - поведение у этого курского не совсем понятное было...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

chekist

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
    • XJR1200
    • Россия, г.Москва
Re: А вот так снесли меня...
« Ответ #24 : 04 Октября 2013, 16:36:59 »

На этом перекрестке запрещен поворот налево и разворот.
Автомобили за перекрестком шли против потока (под кирпич), кстати один из них одумался и задним ходом вернулся.
На эти авто я внимание и переключил, из-за них и газ не открутил.
На костылях потому что правую ступню раздавило и колени повредил.
ПДД нарушил авто, мот правила не нарушал.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: А вот так снесли меня...
« Ответ #25 : 05 Октября 2013, 03:30:03 »

Ну ты же видел !? чел не в адеквате, где поворот, там и разворот!!! Сам прощелкал/не прочел явное поведение авто. Вроде Москвич, взрослый, а такие маневры не видишь. Да много народу (особенно приезжих) в шоке от движения, как в Москву попадают и постоянно пытаются срезать где-нибудь, да развернуться, чтобы не уехать от уже известного места  :D А если бы можно было им поворачивать/разворачиваться? В любом случае надо было осадить коней и дождаться, когда дятел закончил свои маневры (типа им можно было там поворачивать и они должны закончить по правилам свой маневр, а вы начинать движение, как освободиться перекресток. Кстати по правилам не имеешь право выезжать на перекресток, если там затор. А если там стоит машина поперек, это затор, потому что ты проехать не можешь. Грубая моя трактовка правил, а то не успеет зеленый загореться, а все уже поехали, а потом стоят  ??? ).
Чинись, поправляйся  *drink*
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

XJRom

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 344
  • Skype: S.T.A.L.K.E.R.64
    • Табурет
    • Серпуховский район, г.Пущино-на-Оке Моск.обл.
Re: А вот так снесли меня...
« Ответ #26 : 05 Октября 2013, 16:48:54 »

2chekist - выздоравливай, лечи "конягу" и снова в строй... молодец, что выложил видюху (и фотки), надеюсь, что это хоть немного остепенит особо ретивых наездников, которые не прочь открутить гашетку и пульнуть... со светофора... И, независимо от знаков и дорожной разметки, и уверенности в правильности своих действий, проезжать перекрёстки и подобные места с очень большой осторожностью и вниманием, предусматривая ВСЕВОЗМОЖНЫЕ  манёвры со стороны др. участников д.д. В этой ситуации, мне думается, не стоило тебе накатывать слева (не учу  :) )
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE