Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реле регулятор либо набор не связанных между собой проблем?  (Прочитано 13955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бес Паники

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • XJR 400, 93
    • Украина, Киев

Спаял сегодня релюху по "зачОтная 2". от ХХ до 10 000 боротов - от13, 2 до 13.9 V
долго не крутил. Залил эпоксидкой(тот еще гемор), теперь жду и думаю куда этот получившийся кубик вкорячить...
Записан
И вот когда вы в двух шагах, от груды сказочных богатств, ШАНС говорит вам - 'Бог подаст...' ХИТРЫЙ ШАНС!

Shad

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
    • Yamaha TDM900
    • Долгопрудный

Зачетная-2 мне понравилась только в смысле пайки (деталей мало, но чтоб я еще раз связался с навесным монтажом - да ни за что ;)), а работает она так себе. Греется как сковородка, аккум недозаряжает, судя по всему, т.к при 13,8-13,3 (на клеммах АКБ при заведенном двигателе) завести бандита при +5 после 2-х суточного простоя удалось только с помощью зарядки, хорошо еще зарядка была под рукой. Хотя других нареканий за сезон не было. Заменил на схемку с того же сайта на диодах шоттки - греется заметно меньше, напряжение 14,5-14 (настраивается переменным резистором), проблем с запуском после недельной стоянки и при +1 не возникло. Минусы: деталей больше и РР пришлось переносить в другое место, т.к в родной радиатор запихнуть не удалось (хотя, если паять навесным - мож и влезет). Если надо могу скинуть плату под нее.
To EviL_LaugH: Готов предоставить аккум на тест ;) Правда аккумы на 7 а/ч у меня только от упса есть, зато 2-х "видов": новый и почти мертвый (года 3 в упсе стоял)... А, еще могу предложить мотоциклетный на 9 а/ч. Живой, всего сезон отработал.  :)
Записан

Бес Паники

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • XJR 400, 93
    • Украина, Киев

Поживем - увидим.
Записан
И вот когда вы в двух шагах, от груды сказочных богатств, ШАНС говорит вам - 'Бог подаст...' ХИТРЫЙ ШАНС!

Бес Паники

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • XJR 400, 93
    • Украина, Киев

Что-то не доделал, либо сломал в процессе заливки смолой... :(
Выдаёт до 16 вольт в зависимости от оборотов. Завтра придут детальки - спаяю по новой.
Записан
И вот когда вы в двух шагах, от груды сказочных богатств, ШАНС говорит вам - 'Бог подаст...' ХИТРЫЙ ШАНС!

Бес Паники

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • XJR 400, 93
    • Украина, Киев

Перепаял. Запихнул в родной корпус. Два дня - полёт нормальный *yahoo*
Записан
И вот когда вы в двух шагах, от груды сказочных богатств, ШАНС говорит вам - 'Бог подаст...' ХИТРЫЙ ШАНС!

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

Я себе вкорячил выносной регулятор напряжения от шестёрочной жиги. Цена вопроса 200 рублей, 5 минут работы паяльником и готово. Отъездил весь сезон, стабильно держит напряжение 14 - 14,3 Вольта.
Записан

Бес Паники

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • XJR 400, 93
    • Украина, Киев

мне автошное не пойдёть
Записан
И вот когда вы в двух шагах, от груды сказочных богатств, ШАНС говорит вам - 'Бог подаст...' ХИТРЫЙ ШАНС!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Я себе вкорячил выносной регулятор напряжения от шестёрочной жиги. Цена вопроса 200 рублей, 5 минут работы паяльником и готово. Отъездил весь сезон, стабильно держит напряжение 14 - 14,3 Вольта.
У 1200 совсем другой принцип работы РР,как в автомобиле,на чесотку не подойдёт.
Записан
Мапеды починяю

Gambus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
    • Kazakhstan

соррян конечно,но что там с экспериментом? ::)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE