Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проставки между передними суппортами и их креплениями на стаканах  (Прочитано 8368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД

материал для болтов ст50х
Записан
да!умею русский говорить !

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Миша, у меня есть токарь виртуоз, может по твоему чертежу из практически любого материала выточить любую деталь. Кинь мне чертёж, узнаю ценник. Всяко не 500 рублей будет, думаю в разы дешевле выйдет.

Ром, спасибо, я пожалуй к зиме созрею заказать адаптеры. (Хотя бы ради Сахарова  ;D). Но всё же я думаю про адаптеры для суппортов, а не тормозных дисков. Согласись, точить индивидуально такие болты - довольно накладно. Материал надо выбирать явно прочнее обычного. Ну конечно если всё же ты меня убедишь, что сделать индивидуальные болты из хром-ванадия - плёвое дело, то может я и согласился бы...  ;)
Не-я сегодня добрый,т.к. получил и проверил мегамозги с программатором,возможностью создавать свои карты зажигания и переключать их на ходу.Так что езди так.А Дуня это фигня,не хочу я больше её.И Ванкл с Хайнсом фигня,а ёшимуровские мозги я продам,т.к. они тоже фигня.
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Не-я сегодня добрый,т.к. получил и проверил мегамозги с программатором,возможностью создавать свои карты зажигания и переключать их на ходу.Так что езди так.А Дуня это фигня,не хочу я больше её.И Ванкл с Хайнсом фигня,а ёшимуровские мозги я продам,т.к. они тоже фигня.

А как называются эти чудо-мозги?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Вот их сайт
http://zeeltronic.com/page/yamaha.php
Но они делают мозги только для двухтактников.
Для FJ есть мозги похожей конторы, но я её адрес потерял,а сейчас не найду.
На фото виден знакомый тюнинг  ;D. Колесо сильно зачётное *good2*
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

не стыдно такой грязный мот показывать ?  *podzatylnik*
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Болты в большинстве случаев работают на срез, но вынося суппорта на шайбах, добавляешь небольшой изгибающий момент. Я бы в таком случае посоветовал подумать о рассверливании на 1 мм по радиусу отверстия в ушках пера и вставления туда на жесткой посадке проставочки которая вернет прежний диаметр ушку и увеличит как раз необходимое расстояние. Но тут фиг знает, как с ушками, хватит ли там мяса.
в ситуации с добавлением шайб под диск, все таки 5 болтов с доп нагрузкой будут работать лучше, чем 2. Но тут шайбы нужно вымерять микрометром и при необходимости на плоскошлифовальном станке доводить. А иначе, зачем нам биение на диске?
При разборке и дефектации, обращай внимание на смятие шайб в верхних местах, если оно наблюдается, значит болты таки загибает, если нет. то забей и катай так))
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

не стыдно такой грязный мот показывать ?  *podzatylnik*
Знаешь, нет. Это я приехал с работы и фотнул. У нас такая погода сейчас постоянно. Чего мне стыдиться? Что сезон не закрыт? Я может ещё и половину ноября откатаю.  8)

в ситуации с добавлением шайб под диск, все таки 5 болтов с доп нагрузкой будут работать лучше, чем 2. Но тут шайбы нужно вымерять микрометром и при необходимости на плоскошлифовальном станке доводить. А иначе, зачем нам биение на диске?
При разборке и дефектации, обращай внимание на смятие шайб в верхних местах, если оно наблюдается, значит болты таки загибает, если нет. то забей и катай так))

Не, шайбы под диск я сувать точно не стал бы. Разьве что кольцо - я уже написал. Проблема в том, что там тонкие болты м6 специфической формы, которые пришлось бы специально заказывать. Про дефектовку шайб я понимаю. Чего я не вполне понял это будет ли какая-то разница между шайбами как у меня сейчас и скобой сразу на 2 отверстия.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 13:02:47 от МЕЛ »
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Мне кажется будет толк от скобы, расстояние немалое между болтами, но и скоба довольно толстая, 2 мм не шутки. Могу попросить ребят, по твоему чертежу лазером вырежут из тверденькой сталюги. Денех возьму только за пересыл)))
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Спасибо! Займусь чертежом. Она должна быть несколько кривая, т.к. иначе буде препятствовать суппорту. Так что надо померить.
Записан

Malrboro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 379
    • XJR 1300 2001г европа,
    • Свердловская обл, Верхняя  Салда

Не смотрятся разные колеса *ded* спереди 5 спиц, сзади 3. Из серии: Сборная СССР.
Записан
Не шаришь.. не берись!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Кто видит вживую в основном говорят вид хороший. У заднего колеса спицы вообще сильно скрыты маятником и всем остальным. Честно говоря, меня самого подмывает поискать взад 5-лучевое колесо, т.к
 оно вдвое легче. Но я бы это сделал, если бы был покупатель на 3-лучевое.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино

Ну, можешь купить пока, спрятать в гараж.
А как захерачишь (3тьфу) задее в яме, так сразу и поменяешь :D
И жаба будет молчать, т.к. после только на помойку :D
ЗЫ.  У вас на КАДе слышал знатные колдыебины имеются :)
Записан
бывает *smoke*

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

А ещё у нас медведи то тут то там гуляют!  ::)
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

А ещё у нас медведи то тут то там гуляют!  ::)
И водку пьют без закуски :D
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино

А ещё у нас медведи то тут то там гуляют!  ::)
И водку пьют без закуски :D
странно, на вольвоклабе жалуются, диски катают :'( . А у ХЫЖов все хорошо *moto*
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE