Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Барсеточники!  (Прочитано 4558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Барсеточники!
« Ответ #15 : 05 Ноября 2013, 17:20:06 »

Саня, два из двух раза мне возвращали доки. Один раз мужик домой по адресу приехал, отдавал бесплатно - сказал нашел (отблагодарили, там вообще все доки мои были), а второй бригада работала на Ярославке (Энди описывал случай выше, так же и меня байкеры в кармане между Гольяново и Ярославкой обчистили, видимо одна банда, доки выкидывают с мкада в Москву на Лукойловской заправке в развязке, там подбирает бывший зек и за деньги отдает)

Если можешь - потерпи неделю/полторы, есть очень большой шанс, что вернут, не зависит от заявы в ментовку. Друга у меня в районе обокрали, позвонили в течении недели, тоже за бабло отдали.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Барсеточники!
« Ответ #16 : 05 Ноября 2013, 18:28:46 »

не стоит так делать. во первых - бабки просят обычно немаленькие. доки восстановить в большинстве случаев стоит значительно дешевле. во вторых через полгодика-год к тебе могут прийти приставы описывать имущество за взятый по твоим докам многомиллионный кредит. в третьих - ты доки выкупаешь у тех же кто тебя фактически и ограбил - если ты даешь бабульке или старику, или бомжу, это одно и совсем другое - вору. если тебе позвонят или просто принесут доки - всегда можно откатить заявление об утрате (кроме паспорта - там все очень быстро делается, через неделю новый будет на руках).
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Барсеточники!
« Ответ #17 : 05 Ноября 2013, 19:24:06 »


не стоит так делать. во первых - бабки просят обычно немаленькие. доки восстановить в большинстве случаев стоит значительно дешевле.

стандартно 100-150 баксов

Цитировать

во вторых через полгодика-год к тебе могут прийти приставы описывать имущество за взятый по твоим докам многомиллионный кредит.

Бред, это в любой конторе, которая делает ксерокопию твоего паспорта, тоже самое можно сделать. Например ГАИ.
Без доказательства - вина не доказана, соответственно нет состава преступления.

Цитировать

в третьих - ты доки выкупаешь у тех же кто тебя фактически и ограбил - если ты даешь бабульке или старику, или бомжу, это одно и совсем другое - вору. если тебе позвонят или просто принесут доки - всегда можно откатить заявление об утрате (кроме паспорта - там все очень быстро делается, через неделю новый будет на руках).

Андрюха игра с совестью, очень интересно  :D А как же заяву надо писать не потерял, а украли (совсем другое время на восстановление)? или двойные стандарты?
Приедешь забирать доки и настучи в бубен, если крутой моралист.
Тут, как говорится обосрался - обчистили, так не пульсируй. После драки - кулаками не машут.

Все ИМХО.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Барсеточники!
« Ответ #18 : 05 Ноября 2013, 22:57:57 »

ага, щаззз... твой паспорт столько тянет. доки на машину, водительское, сколько стоят? как минимум еще столько же. паспорт моей бывшей сделали за неделю, если мне память не изменяет (мне прошлым летом  по утере также сделали). вот водительское и стс - только через месяц, ездила со справочкой. насчет бреда - получше поинтересуйся :D вот потом и будешь рассказывать что у тебя паспорт украли. набери в гугле кредит по украденному паспорту - думаю ты будешь очень удивлен. кстати, с краденым паспортом можно много чего сделать - например назначить владельца геной десятка левых контор с миллиардными долгами. можно также отдать в залог краденую машину. да много чего можно... в бубен настучать? ;D ну настучишь, через недельку в подьезде нарк обколотый сунет тебе под ребро, ты и понять ничего не успеешь...
кстати, какие еще игры с совестью?? едешь к следаку, демонстрируешь отданные доки. обычно менты тянут с занесением в базу - так что шанс есть.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 23:25:00 от Энди »
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Барсеточники!
« Ответ #19 : 06 Ноября 2013, 13:47:08 »

много вариантов перебрали, а один не озвучили.
почему бы не устроить засаду на том месте, где барсеточник украл сумку?
видео не смотрел, но на фото виден какой-то ангар, видимо склад. я думаю есть вероятность, что он появится в этом районе
Записан
здесь будет подпись

шарп

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
    • honda sbr 929 ранен . Honda sbr 1000
    • москва
Re: Барсеточники!
« Ответ #20 : 07 Ноября 2013, 20:37:47 »

На счет засады эт бестолку черт явно был залетный в этом ангаре каждый день гружусь ни разу его не видел и охрана и кладовщики которые видели видео тож его никогда раньше не видели но вот тачка приметная в Москве не так много камри с тонированными задними фонарями и если работают по свао реально однажды встретить    *zloy*
Записан
Бери ношу по себе , что б не падать при ходьбе !

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Барсеточники!
« Ответ #21 : 08 Ноября 2013, 16:05:39 »

ага, щаззз... твой паспорт столько тянет. доки на машину, водительское, сколько стоят? как минимум еще столько же. паспорт моей бывшей сделали за неделю, если мне память не изменяет (мне прошлым летом  по утере также сделали). вот водительское и стс - только через месяц, ездила со справочкой. насчет бреда - получше поинтересуйся :D вот потом и будешь рассказывать что у тебя паспорт украли. набери в гугле кредит по украденному паспорту - думаю ты будешь очень удивлен. кстати, с краденым паспортом можно много чего сделать - например назначить владельца геной десятка левых контор с миллиардными долгами. можно также отдать в залог краденую машину. да много чего можно... в бубен настучать? ;D ну настучишь, через недельку в подьезде нарк обколотый сунет тебе под ребро, ты и понять ничего не успеешь...
кстати, какие еще игры с совестью?? едешь к следаку, демонстрируешь отданные доки. обычно менты тянут с занесением в базу - так что шанс есть.

Отдают скопом за 100-150 долларов.

Интересовался, не удивлен, все паспортные данные не проблема в базе взять и даже слепить паспорт. Чтобы были какие-либо последствия, надо сперва собрать материал и как-то его связать/доказать. Я еще раз говорю - полно контор которые делают сканы паспортов - гаи, мвд, банк и т.д. и на любом этапе процедуру кредита и т.п. мошеннические операции можно провести!!! Андрюха не паникуй и не надо ужастиков наводить. Любой более менее грамотный адвокат тебе это объяснит. Ничего у тебя не выйдет с краденным паспортом и левыми конторами, эти дела (конторы однодневки) практически не раскрываемые, если грамотно сделано и пока ни одного не знаю, кто за это сел или понес наказание.

Игры - то говоришь не надо деньги ворам платить, а то заяву пишешь на утерю, а не на кражу (открывается дело и совсем другие сроки на восстановление доков) ;) Вот это и есть игры с совестью, Сказал А говори Б  8)

Про бубен я думаю тебя не так понял, я подумал тебе совестно деньги отдать ворюгам (мало нас государство обкрадывает, однако это не беспокоит) Вот и написал, считаешь, что он украл - дай в репу для самоутешения, если сил и ловкости хватит. Не рекомендую. После драки кулаками не машут.
Далее еще странно, а если к тебе подойдут и будут из кармана документы доставать, ты не будешь в бубен бить? а то ты пишешь боишься под ребро в подъезде сунут, да под ребро или пальнуть в тебя может любой наркоша/ЛКН/таджик и т.д., практически в любом месте Москвы, а в темное время суток это пропорционально увеличивается. А когда ты на моте и тебя подрезают и ты идешь разбираться - ты готов пулю отразить!!!??? Молодец Андрюха, я только рад за тебя.

Андрюха, в общем ни о чем наша беседа  :D Ты в любом случае предлагаешь при утере/краже восстанавливать документы (смысл теряется в твоем понимании в любом случае, не зависимо, кто принесет или отдаст - гарантий то нет), я напротив.

В любом случае надо идти в ментовку писать доки на утерю, далее я предлагаю подождать и в идеальном случае выкупить доки, если дорого запросят (не думаю), послать и восстанавливать. В любом случае должна быть заява, временную бумажку выдадут в ментовке.

Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Барсеточники!
« Ответ #22 : 08 Ноября 2013, 18:19:41 »

Сань, я про фому - ты про ерему...  ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Барсеточники!
« Ответ #23 : 08 Ноября 2013, 20:54:11 »

 ;D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE