Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Акропович - как поставить 2 банки?  (Прочитано 14519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeN4iK

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
    • FZS 1000 SPR
    • Москва
Re: Акропович - как поставить 2 банки?
« Ответ #90 : 21 Ноября 2013, 13:43:31 »

кстати, как такое http://injapan.ru/auction/w92433856.html#lot_images
не плохие дудки кстати, по стилю на ЧОК очень даже *good2*
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Акропович - как поставить 2 банки?
« Ответ #91 : 21 Ноября 2013, 15:22:05 »

Так, по порядку  8)

Сигма - фуфло.  *ded* Кстати у меня кое-каких жиклёров валяется - глянь в мою продажную тему. Сотка наверное будет маловато. У меня в стоке на евро 2006 была сотка. Вообще подбирать оно надёжнее. От диноджета будут те же 4 жиклёра но на 5 т.р. А нормальные микуни с ебея обходятся в тыщу. Если нулевик в эйрбокс, то посмотри пайперкросс - они есть поролоновые. А ваще по-хорошему, нашёл бы б.у. трубы, подобрал бы приставную банку - не обязательно ведь новьё и с крутыми бирками. потому что полумеры в результате денег жрут не меньше, а результат х.з.
Интересно вот-чем это Сигма фуфло?
Я его на TDR ставил-от стока ничем не отличить  ;D Кроме разве что если случайно чуть резче газануть,то можно остаться стоять,а мотоцикл улетит  :D На обкатку поставил сток,да всё заменить на Сигму руки не доходят.
Различия Диноджета и Сигмы в том что первые просто продают свои несколько стадий и всё.А в Сигму можно написать комплектацию мотоцикла и свои пожелания и они вышлют то что нужно.
И сознайся вообще-зачем ты тюнинговал резонатор?
Я вообще не понимаю-чем могут отличаться нормальные калиброванные жиклёры и иглы из нормального металла  ???

Сигма - фуфло тем, что предлагает якобы киты по 3 тыщи, на самом деле там просто комплект жиклёров с небольшой возможностью подбора. Я несколько месяцев назад заказал на Ебее их комплект и написал подробный заказ - указал точную модель мопеда с годом и страной, какой движок, какой выхлоп, какая эксплуатация. прошло около 10 дней - ни слуху, ни духу. Я тогда им написал, что если они выслали мне комплект, тогда большое спасибо, а если не выслали, тогда пусть вернут деньги. Деньги на следующий день вернулись. А через месяц я получил по почте комплект от сигмы, где кроме 8 жиклёров, подобранных парами (они рекомендуют ставить не все 4 одинаковых, а разные на внутренние и внешние цилиндры) присутствовали пластиковые спэйсеры для игл и 8 шайб для них же, а ещё сверло и наставления о том, как высверлить отверстие в мембранном блоке. Из этого наставления с рисунком я понял, что они вообще прислали свои наставления для старых карбов BS36 с иглами без рисок. Таких карбов на моём мопеде быть НЕ МОГЛО. Но и этого мало: маркировки жиклёров там были такие, что мне они не подошли ни нахх *censored* ни ваще никуда - так и валяются вон у клавиатуры.  *zloy* Так что фуфло голимое.  *ded*

А для сравнения Диноджет предлагает киты, снабжённые чёткой документацией, где заранее виден состав набора - подробный. Туда входят кроме жиклёров их фирменные иглы, фиксирующие пружины, спейсеры, фиксаторы - в общем реально нужные вещи.  *good2*
ааа блин... блин ... очень крутЫ.

и еще я вот думаю. это сколькож он жрать начнет с более толстыми жиклерами-то ... и так 10тку ест.
Я в начале этого сезона экспериментировал - поставил 105 жики вместо 95 ! Разницы в динамике не почувствовал ,зато кушать стал на 1 литр больше(по городу было 7-7,5 -стало мин 8,5) ...вернул все обратно

М-да, ну что же, сообщу ещё раз: уменя по осени стояли жиклёры родные Микуни с маркировкой 200 (т.е. это 200 мл в минуту) Расход при езде 130 (замеренный на маршруте Коломяги - Борисово - Коломяги) составил 7,5 л на сотню. Меня эти жиклёры не вполне устраивали, т.к. иглы пришлось поставить на 4-ю риску, которая давала небольшой провал в районе 5000. А на 3-й риске наблюдалось посерение свечек и тупизм после 7000. поэтому теперь я когда консервировал мот вкрутил жиклёры 220 и переставил иглы на родную 3-ю риску. Весной заценю.  *moto*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Акропович - как поставить 2 банки?
« Ответ #92 : 21 Ноября 2013, 15:34:25 »

Зело странно это  ??? Мне ответили сразу,прислали иглы,эмульсионные трубки и жиклёры с подробной инструкцией.
Ничего не сверлил,тока трубки запарился выпрессовывать.Но в плоскодросселях мембран нет.
А можно глянуть на твой кит? Может что из него мне подойдёт  ::)
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Акропович - как поставить 2 банки?
« Ответ #93 : 21 Ноября 2013, 15:37:14 »

Глянь в мою продажную тему - где жиклёры. Плюс сверло, спейсеры и шайбы - это всё. Спейсеры и шайбы я отнёс в гараж и сложил к карбовым деталькам на случай проё *censored* мелких деталек. А сверло и жиклёры вон валяются у клавы.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Акропович - как поставить 2 банки?
« Ответ #94 : 21 Ноября 2013, 15:39:15 »

А что я в теме увижу?
Я хочу на сами жиклёры посмотреть и пролить.
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Акропович - как поставить 2 банки?
« Ответ #95 : 21 Ноября 2013, 15:40:28 »

Я маркировки их написал. Заезжай конечно. Кстати заодно и тройничок можешь захватить.  ::)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Акропович - как поставить 2 банки?
« Ответ #96 : 21 Ноября 2013, 17:00:47 »

Я маркировки их написал. Заезжай конечно. Кстати заодно и тройничок можешь захватить.  ::)
После твоих слов в меня закрадываются смутные сомнения,вот и думаю о проливке.
Тройничок лежит.Помню  *facepalm*  ::)
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Акропович - как поставить 2 банки?
« Ответ #97 : 24 Ноября 2013, 05:11:46 »

http://www.ebay.com/itm/Auspuffkrummer-Auspuff-Krummer-Sammler-Yamaha-FJ-1200-3-CY-88-90-/141123811692?pt=DE_Motorradteile&hash=item20dba2796c
Румата-вот выхлоп с фланцами с рёбрами.FJ 1988-1995 были верхом технологических извращений,не даром 1200 ABS стоил дороже тогдашнего Голдвинга.Цена то его и сгубила.
Записан
Мапеды починяю

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Акропович - как поставить 2 банки?
« Ответ #98 : 24 Ноября 2013, 05:16:22 »

потом , видимо , от езды в легкий минус у меня обшивка седла лопнула =( надо заказывать
Записан
да!умею русский говорить !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE