Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мойка, химия....  (Прочитано 5957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26975
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Мойка, химия....
« Ответ #15 : 07 Ноября 2013, 16:32:04 »

Saharov, вот хозяйственным мылом вообще не хорошо, состав не подходящий, ЛКП только портишь. Производители мото шампуней специально стремятся делать состав не щелочной (как в мыле). Тоже имеется керхер в гараже но им стараюсь часто не мыть (мотор черный, а после частых моек керхером может постепенно терять цвет). Мою в ручную, пользуюсь Ликви-молевским мото шампунем, дорого но отмывает зачотно *good2*
Никаких негативных последствий от мытья хозяйственным мылом замечено не было.Да и мою я им редко,только тогда когда в гараже автошампунь заканчивается.
Записан
Мапеды починяю

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Мойка, химия....
« Ответ #16 : 07 Ноября 2013, 16:32:54 »

Купил летом себе минимойку, типа керхера, Nilfisk, в придачу шампунь для бесконтактной мойки. Распылитель был в комплекте. пена так себе - мыльная вода, чем больше добавляешь шампунь тем лучше и эффективнее пена. руками не тру. Хватило меня на пару моек, такой это гемор, надо тащить шланг с водой, электричество, подключать, бежать включать кран, бежать к мойке, запускать ее. Закончил мыть - бегом к крану обратно. А главное времени уйма уходит и убирать ее потом тоже - надо помыть ее, свернуть, вообщем после работы в охоточку можно помыть, но то что нужно бегать - это огорчает. Вообщем хочу продать мойку - так кто ж ее купить.... Проще и быстрее ездить на автомойку - 200 рублей отдал, тебе его вылизали, высушили. Стоило бы это дороже, еще был бы смысл руки прикладывать, а так....
Записан

Сивый

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • Ява 350-638-> Yamaha XJR 1200 95 г, Kayo 155
    • Екб
Re: Мойка, химия....
« Ответ #17 : 07 Ноября 2013, 19:22:46 »

Керхер, пеногенератор-насадка для него за 2500 и канистра шампуня 10 литров за 1500(розовая пена какая то получается). 2 минуты и смываешь все. мопед как новый. да и не царапается от такой мойки как губкой пену втирать. тряпка типа замши чтоб насухо протереть *good2*
Записан

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Мойка, химия....
« Ответ #18 : 07 Ноября 2013, 23:04:02 »

Купил летом себе минимойку, типа керхера, Nilfisk, в придачу шампунь для бесконтактной мойки. Распылитель был в комплекте. пена так себе - мыльная вода, чем больше добавляешь шампунь тем лучше и эффективнее пена. руками не тру. Хватило меня на пару моек, такой это гемор, надо тащить шланг с водой, электричество, подключать, бежать включать кран, бежать к мойке, запускать ее. Закончил мыть - бегом к крану обратно. А главное времени уйма уходит и убирать ее потом тоже - надо помыть ее, свернуть, вообщем после работы в охоточку можно помыть, но то что нужно бегать - это огорчает. Вообщем хочу продать мойку - так кто ж ее купить.... Проще и быстрее ездить на автомойку - 200 рублей отдал, тебе его вылизали, высушили. Стоило бы это дороже, еще был бы смысл руки прикладывать, а так....
это говорит только о том, что ты плохо подготовился.
какая то мойка
какая то насадка
какая то пена
кое как все установленно....

у меня в гараже от момента открытия калитки, до момента когда берешь в руки птстолет авд, проходит от силы 10 секунд.мойка установленна стацианарно. краник прямо рядом с ней. надо толтко повернуть его, ибо все подключенно. мойка всегда в розетке, надо только повернуть выключатель. а 9метровый рукав, висит на крюке около потолка. т.е. всего 3 кольца.
и пользуюсь я ей почти каждый день.
то мот моешь, то машину, эндурик после КАЖДОЙ  покатушки мыть надо, ибо на нем тонна грязи. да и в целом... к примеру вчера отмыл до блеска все манжеты, и все содержимое заднего колеса, при замене подшипников.
1 минута, и все сияет.

Записан
... и ниипет!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Мойка, химия....
« Ответ #19 : 07 Ноября 2013, 23:10:46 »

Валера,где ты был раньше! .... надо к тебе будет перед зимовкой приехать ,помыться!   ::)
  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Мойка, химия....
« Ответ #20 : 07 Ноября 2013, 23:25:17 »

Ну и я свои 5 коп. внесу.

Задолбался платить каждый раз по 200 рублей чуркобесам (которые к тому же нихрена не моют, а так, обливают) и купил посередь сезона керхер 5.600. От такой. В комплекте 2 насадки (гидрофреза и регулируемая) и пенный пистолетик. Также прикупил колбочный фильтр, чтобы г-но всякое из скважины внутрь не попадало. Итог - мыть ёбрика стало одно удовольствие. Никто над душой не стоит, сколько хочешь - столько льёшь, при особо сильных загрязнениях могу и час, и два провозиться. У меня стоит скоттойлер и весь мотик постоянно засран трудносмываемым маслом пополам с грязью, керхером всё это добро сшибается на ура. Минус один - один раз при установке насадки повредил уплотнительное кольцо на входном штуцере и теперь оттуда сильно сифонит воду. Зимой поменяю, а так крайний раз мыл ёбрика полностью гидрофрезой. В любом случае вокруг мотика приходится плясать с губкой, потому что застарелые загрязнения с двигателя не сбить никакой химией. Мне предстоит разборка двигателя, поэтому крайний раз отмывал его особенно тщательно. Веселуха :D

Олсо после крайней покатушки окатил эндурик - свежую грязь сшибает просто великолепно, мотик сияет.

ПыСы: тем, кто хочет нормальную пену - покупайте пеногенератор, штатным пистолетиком ничего, кроме мыльной воды, не получается (хотя и она свежую грязь отмывает неплохо). Правда, стоит девайсина как сама мойка или даже дороже :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: Мойка, химия....
« Ответ #21 : 07 Ноября 2013, 23:41:39 »

а я паро генератором керхер пользуюсь что бы жесткую грязь отфигачить  *moto*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Мойка, химия....
« Ответ #22 : 08 Ноября 2013, 00:15:51 »

а я паро генератором керхер пользуюсь что бы жесткую грязь отфигачить  *moto*
Керхер? Пффф.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Мойка, химия....
« Ответ #23 : 08 Ноября 2013, 00:36:34 »

Четыре литра воды на раз, рулон хоз тряпок на пол сезона, полироль, и ежедневный уход. *ded*
И 250 рэ несем в топ бар в обмен на вкусный чай... *drink* и  еще чего-нибудь..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Мойка, химия....
« Ответ #24 : 08 Ноября 2013, 02:19:27 »

Четыре литра воды на раз, рулон хоз тряпок на пол сезона,
Продемонстрировать не желаете?
Записан
... и ниипет!

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2084
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Мойка, химия....
« Ответ #25 : 08 Ноября 2013, 03:36:06 »

так то когда моторцыкл верный - все ок. а как инура какая - то не ок.

мою из брызгалок теплой водичкой. в роли мыла использую жидкий пемолюкс с алое-вера =)
пенится , отмывается. воды трачу литра три максимум.
коляс  мою в снегу =)
Записан
да!умею русский говорить !

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26975
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Мойка, химия....
« Ответ #26 : 08 Ноября 2013, 04:20:19 »

Пемолюкс с алоэ вера показывает твоё трепетное отношение к мотоциклу  ;D
ЛКП становится наверое бархатистым и приятным на ощупь  :D
Записан
Мапеды починяю

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Мойка, химия....
« Ответ #27 : 08 Ноября 2013, 10:32:38 »

Четыре литра воды на раз, рулон хоз тряпок на пол сезона,
Продемонстрировать не желаете?

У меня ХЫЖЕР.  :P
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Мойка, химия....
« Ответ #28 : 13 Ноября 2013, 23:58:33 »

Только ВАНИШЬ  *ded* , Розовый цвет и грязи нет  *ded*
Записан
Я буду !

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Мойка, химия....
« Ответ #29 : 30 Сентября 2014, 19:11:09 »

А некрашеный металл движок "лютая бесконтактная химия" может повредить?
Или можно смело целиком мотоцикл ей заливать?
А в районе генератора, цилиндра сцепления и прочих щелей если струя попадет?

Хочу помыть мот ближе к концу сезона и вот думаю, загнать его на обычную мойку может, а то надоело с ведерком и губкой ковыряться.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE