Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прокатился по Франции в Октябре.  (Прочитано 12775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Прокатился по Франции в Октябре.
« : 11 Ноября 2013, 11:45:40 »

Прокатился по Франции в одиночку на прокатном максискутере,(каюсь не на своем хыжере), из Владивостока далековато переть до европы, да и дубак уже в Октябре по Сибири. Не знаю писать че или нет. Для тех кто в европейской Росии живет наверно не в диковинку по Европе кататься. Проехал 3000 км. по маршруту: Париж - Нант - Сан Назер - Ля Рошель - Бордо - Тулуза - Монпелье - Клермон Ферран - Орлеан - Париж. На берегу атлантики написал: Владивосток. Искупался в Средиземном море голышом. Дождики мочили, солнышко сушило. На севере замерзал, на юге было жарко. 8)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #1 : 11 Ноября 2013, 13:04:52 »

пиши конечно. еще и фотки выложи. так как ты не дама - фотки голышом можешь себе оставить ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #2 : 11 Ноября 2013, 14:23:53 »

пиши конечно. еще и фотки выложи. так как ты не дама - фотки голышом можешь себе оставить ;D ;D ;D
ага, а девочек европейских можно и голыми выкладывать  :D :D
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #3 : 11 Ноября 2013, 23:33:39 »

Напиши  подробнее  про  своё  путешествие.  Какие  условия  проката?  В  общем  всё,  фотки.  Из  европейской  части  России  не  сказать  чтобы  часто  ездят  в  Европу.  Всё  зависит  от  желания.
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #4 : 12 Ноября 2013, 05:32:20 »

Ну, тогда рассказываю. Предупреждаю, в одну серию не уложусь. *ded*
 Я давно хотел сделать такое путешествие. Несколько раз уже бывал во Франции и когда-то изучал французкий язык.
 Что бы в интернете наити пункт проката мотоциклов в Париже нужно искать на франкоязычных сайтах, на русских ни чего не нашел вообще. Цена зависит от объема мотока и срока аренды. Например в моем случае 400куб. на 21 день. получилось 59 евро на 21 равно 1239 евро или примерно 54000 рублей. Еще они возьмут денежный залог, в моем случае 2000евро, лучше наличкой тогда они его вернут в момент сдачи мотока, а на карточку будет идти две недели.  Вообщето дороговато если сравнивать с Тайландом или Вьетнамом, но если сравнивать с Владивостоком то нормально. Взять в прокат что-то серьезное типа хыжера, сложно, таких мото они в прокатах почти не держат, но можно если найти, списаться, созвониться, проплатить на перед и взять от них какой нибудь подтверждающий документ через интернет. Но насколько я понял они не очень хотят связывать себя какими-то обязательствами наперед и когда приедешь, могут извиниться и сказать что данный аппарат попал в ремонт (Пардон, мисье). Я просил у них Ямаху Т-макс. Они сказали что без проблем, не надо ни чего бронировать, приедите и выбирете нужный цвет. Я приехал, оказалось нету, они меня очень вежливо пролечили на французком языке, что-то типа кто-то ее поломал и тд. Пришлось брать тайваньский аналог "Максим", свежий 12года и в принципе как потом оказалось действительно не плохой. Экипировку и шлем я привез свои. Водительские права я перед отъездом получил наши Российские международные, быстро в ГАИ за час. 8)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 05:44:50 от special »
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #5 : 12 Ноября 2013, 06:42:46 »

Еще фотки.
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #6 : 12 Ноября 2013, 06:45:47 »

Еще фотки
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #7 : 12 Ноября 2013, 10:25:06 »

В общем все оформил сел и поехал.
 Первое впечатление о дорожном движении по Парижу - шугань дикая, по кольцевой все летят как безумные, не исключая больших грузовиков, мотоциклисты еще быстрее между машин. :o Лес развязок, если свернешь не туда - мрак. :o Навигатор у меня был в смартфоне, я в легкой панике смотрел его каждые несколько километров, прятался в разные щели чтоб меня не размазали. :o Свернул с кольцевой не туда, покрутился по кварталу, слышу что мой навигатор говорит человеческим голосом. Я засунул его себе под шлем и дальше он мне прям в ухо вещал. Нашел нужную развязку и выехал на трассу в Нант. *sinyak* Дальше было поспокойней, до Нанта 300 с чемто км. Максискутер по трассе идет не плохо (до140), но в поворотах немного пустовато не стабильно, посадка удобная типо чоперская, но пустота вместо бака немного не привычна. Типо как на унитазе летишь между фур. :o В общем на скоростных трассах я постоянно вспоминал свой хыжер. *moto*. Останавливался на специальных парковках, зад немел. На платных дорогах оплата происходит так: Въезжаешь, берешь талончик из автомата. Съезжаешь, суешь талончик в автомат и в зависимости сколько времени был на дороге тебе высвечивается сумма, если талончик смялся пока был у тебя в кармане и автомат его непринимает, то заплатишь по полной, около 20 евро за трассу Париж - Нант например. Уменя так и случилось. А так примерно 15 евро.
  Навигатор в телефоне это ерунда, села батарейка и я промахнулся мимо, развернулся заехал в город нашел первый магазин, оказался салон оптики. Объяснил ситуацию, они мне подзарядили смартфон, я вбил адресс гостинници и погнал дальше. Сам ищу заправку, бенз на нуле. Телефон сел опять, через минуту заглох мотор. Качусь потихоньку под уклон. Темнеет, пригород (дешевые гостинници в пригороде). Думаю, че делать. Мот встал совсем. Стал его толкать. По памяти вспоминаю, где то недалеко уже. В общем через метров 500 через кусты я увидел свою гостинницу. По идее надо было обогнуть квартал, но я напролом через кусты, газон и бордюры пролез и вкатил свой пласмассовый байк во двор гостинници. Там каие то мисье в костюмах возле мерседесов, сильно удивились.   
  Через час пил вино и ел стейк. *drink*
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 10:45:01 от special »
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #8 : 12 Ноября 2013, 10:35:48 »

Интересненько.. А дальше?
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #9 : 12 Ноября 2013, 15:28:28 »

Одобряю изложенное автором и тем более стиль изложения. *popcorm*
Однако, дороговато "лошадь с овсом" выходит...хотя понять причину внаёмного мопеда понимаю.
Что до толкучки на дорогах, так площади тех стран несоизмеримы с рашкинскими. У нас за весь путь из Владика до границы 8-10 бы на мотике встретил...и то половина из них дедов  на уралах и сеном. :)
Продолжай, пожалуйста.

Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #10 : 12 Ноября 2013, 16:02:51 »

Автор молодец! Пиши отчет и шли еще фото. Таких тем на данном ресурсе мало (((
P.s. Тема сисек не раскрыта )))
Записан

шарп

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
    • honda sbr 929 ранен . Honda sbr 1000
    • москва
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #11 : 12 Ноября 2013, 22:37:47 »

Согласен с предыдущим оратором  :D жду продолжения оч интересно  *popcorm*
Записан
Бери ношу по себе , что б не падать при ходьбе !

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #12 : 13 Ноября 2013, 07:10:22 »

Спасибо, я рад что вам интересно. :) Потому что одному пилить по чужой стране все-таки было достаточно сурово. Были моменты, где-то в середине путешествия когда я думал, зачем я это делаю. Лежал бы себе на диване, или на пляже где нибудь в Тайланде. :)
  В Нанте я был три ночи, в один из дней сгонял до устья Луары до Атлантики, город Сан-Назар (петля около 300км). Однако подробней. *ded*
  Утром поехал на своем аппарате в центр города. Сначала докатил его в ручную до заправки, оказалось недалеко (опять повезло). :)
 Нант город красивый, чемто на Питер похож. Негров и арабов нет совсем. Покатался по центру, навигатор в шлеме меня правильно ориентировал с соблюдением всех правил дорожного движения. Получалось даже шустренько так, не хуже чем у французов 8). Пообедал в бистро, (14евро). Сходил в музей механики (10 евро), там всякие прикольные штуки типо огромного механического слона и тп. Взял путеводитель для туристов, выбрал для себя, что хочу посмотреть в городе и его окрестностях. И решил на следующий день прохватить до Атлантики.
  Заметил, что народ на меня частенько косяка давит, и понял плочему. У них мотоциклистов много, но французы в основном както не заморачиваются по экипировке. Максимум мотокуртка и шлем. Часто видел, какой нибудь нормальный мот типа бэха индуристая ( у них мотоки все клевые, у нас таких мало), на нем сидит мисье в куртке шлеме, обычных джинсах светлых носках и мокасинах, и на ходу короткие штанины трепещутся как флаги. Я блин, ходил как терминатор, не будешь ведь всем обьяснять что я из далека. И наверно им было интересно на чем такой терминатор катается, когда видели как я сажусь на свой тайваньский болид, думаю угарали по тихой.  :D  Я потом стал его ставить иногда подальше от мест куда заходил  ::). Хотя это ерунда. ;)
 
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 09:03:50 от special »
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #13 : 13 Ноября 2013, 09:00:53 »

Еще фотки :).
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #14 : 13 Ноября 2013, 10:35:11 »

В вечер того дня я еще съездил в город на автобусе, выпил несколько бокальчиков бордо. :) Посмотрел что народ вечером делает. Ни чего особенного в вечер буднего дня не происходит.  ???Пообщался с барменом, он говорит что все веселье, бывает на выходных, ночные клубы по выходным открываются с двух ночи, я это уже знал, с прошлых поездок. Вернулся в гостинницу и увалился спать, утром дуть до Атлантики.
  Хочу сказать отдельно про Французких женщин. *repa* Они конечно молодцы, эмансипированные такие, бодрые, на байках летают многие. Но при этом, среди дня какие-то серые, глаз не цепляется ни где, и курят все. :( Толи дело у нас, студентки утром такие на занятия прут, во франции в таком прикиде даже вечером бы приняли за платную девушку *poceluy*. Но это крайности, наши все равно лучше *good2*, намного *kiss2*. Южнее ближе к Испании потом встречались поинтересней. Испанки вообще похожи на наших. В предыдущую поездку с женой, у меня спрашивали: Ваша жена Испанка? Я иногда отвечал: Да, но очень молчаливая. :D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE