Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прокатился по Франции в Октябре.  (Прочитано 12837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ferum_Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
    • XJR400R
    • питер
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #15 : 13 Ноября 2013, 12:09:51 »

молодец.. так держать   *good2*
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #16 : 13 Ноября 2013, 12:25:40 »

На следующий день поехал к Атлантике. Навигатор работал без проблем :). Ехал по национальным дорогам, это дороги попроще, через разные городки с ограничением скорости до 70, 90. В городках до 50 иногда до 30. Прикольно на максискутере по таким дорогам ехать, поворотики, колечки, перекресточки, домики разные как кукольные. Как будто в них живут жевуны или мигуны. Поля, коровы, навозом несет. Ветряки огромные. Но немного похолодало, слегка задубел. Я потихой стал с навигатором уже общаться, когда он долго молчал в полях, я переживал и кричал ему: Эй ты там, живой еще? Он мне отвечал: Блямс...  Двигайтесь прямо 16 километров.  Блямс... . И я спокойно дул дальше. :)
 На пароме переправился на другой берег реки. Заехал на паром и спрашиваю у одного морячка, он был в робе я понял что матрос: Кому платить за переправу? Он ответил: Можешь мне заплатить, но вообще-то бесплатно. Шутник блин. :)
 Докатил до берега моря и абалдел, все такое здоровое. Мост огромный через устье реки. У нас во Владивостоке тоже есть мосты не маленькие, но этот больше в разы. *swoon* Огромный скелет змеи на берегу. Типа инсталяция, они любят такую ерунду. Пофотал, написал ногой на песке Владивосток, еще пофотал. Вокруг никого, холодно. Смотрю спортсмен бежит в наушниках. Я его попросил меня сфоткать. Он сфоткал и убежал.
 Потом зашел в кафешку на берегу, дернул кофе с бутербродом. Назад возвращался по другой дороге через этот самый мост, абалдеть.  Ехал в Нант по платной дороге. На заправке встретил байкеров на индуриках, вроде Фины, важные такие. Я с ними поздоровался, они тоже но как- то без восторга.
  Доехал до гостинници, в супермаркете взял еды и вина бутылку. Потом отогрелся в душе, поел, выпил и сразу отрубился.
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #17 : 13 Ноября 2013, 12:36:41 »

Фотки.
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #18 : 13 Ноября 2013, 12:39:27 »

Еще фотки
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #19 : 13 Ноября 2013, 12:41:45 »

Еще
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #20 : 13 Ноября 2013, 13:29:14 »

Все очень красиво! молодец что не бросил затею рассказать нам про поездку!!!
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #21 : 13 Ноября 2013, 13:36:30 »

Хороший отчет ,о такой поездке можно токо мечтать,токо я не понял че ты на своем  хыжике не попер а там в прокат брал
Записан
Я чувак на голде

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #22 : 13 Ноября 2013, 13:57:24 »

Хороший отчет ,о такой поездке можно токо мечтать,токо я не понял че ты на своем  хыжике не попер а там в прокат брал
      думаю из владика во францию на хыжике накладно будет ехать
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #23 : 13 Ноября 2013, 16:23:10 »

Даа, дороги  просто  мечта. Спасибо за отчет, напиши как увидел отношение автомобилистов к мотоциклистам.  По фотографиям мото там немало.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #24 : 13 Ноября 2013, 23:11:01 »

Хороший отчет ,о такой поездке можно токо мечтать,токо я не понял че ты на своем  хыжике не попер а там в прокат брал
      думаю из владика во францию на хыжике накладно будет ехать
Не дороже чем на самолёте, просто подольше малость  *ded*
Записан
Я буду !

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #25 : 14 Ноября 2013, 10:34:24 »

Привет, пишу дальше. :)
 Про отношение автомобилистов к мотоциклистам.
  Там вообще на дорогах и в городах я какого либо хамства не заметил. При том что все ездят шустро, как то быстро ориентируются в обстановке и пропускают друг друга даже если это не по правилам, такой типо автовальс. Ни кто не пытается доказать что он самый умный и крутой. Автомобилисты на дорогих автомобилях даже еще более аккуратные. Если кто-то тупит, типо как я иногда ???, не торопят не сигналят и даже подсказывают, спокойно.
  Про отношение между авто и мото водителями скажу так. Мотоцикл пропускают всегда в перед, на светофоре например водитель авто старается остановиться за несколько метров до светофора, что бы мотоциклисты проехали вперед, остановились перед ним, и с зеленым сигналом умчались вперед и ему не мешали. Когда я на трассе попадал в сильный дождь, ехал медленно, включал аварийку. Меня обгоняли автомобили и тоже включали аварийку на несколько секунд. Мне показалось что они меня поддерживают, в моей тяжелой ситуации. Я им моргал дальним, типо спасибо. Мож я че не так понял. Но мне казалось что было так :).
 Вобщем мне показалось у них так: Если ты считаешь себя человеком успешным, умным и уважаешь себя, то и ведешь себя по отношению к другим людям достойно как сдержанный, воспитанный дворянин, а не как разбогатевший базарный торговец.      Что-то типа того.       Короче, многовековая культура, реально.

Ну да ладно, вернусь к путешествию.
 Еще один день в этом городе я провел примерно так: После обеда поехал в центр на общественном транспорте. Недоезжая до центра увидел, такой шумный, веселый, вроде как спортбар *drink* *yahoo* *drink*.  Зашел. Шум, все пьют, орут *yahoo* *yahoo*. Женщины тоже *friends*. На полу кучи какихто брошеных билетиков. На стенах мониторы. На них скачки, бокс, футбол. Еще какая то электронная хрень. Мне показалось интересно, я взял бокал Бордо и сел в сторонку, посмотреть на такую тусовку. В общем я там пробыл несколько часов, ставок не делал, но выпив еще несколько бокалов, стал проявлять неподдельный интерес к происходящему на мониторах и в зале. Даже поорал, когда все орали, с некоторыми даже пообщался, непонятно о чем. Вообще Французы болтуны страшные и когда начинали мне чтото много и быстро говорить, я мало что понимал  ;D
 Но еды нормальной там не было. Я захотел есть, сказал всем, Адье ма шер Ами, вышел и пошел дальше.
 В тот вечер я нормально уделался, но все было достойно. Зашел в бистро, кстати удачно. С мисье который там был, как я понял официант, директор и вроде даже хозяин, быстро нашел общий язык. Видимо поспособствовало Бордо которое уже было во мне. Я ему сказал просто и вежливо, я хочу поесть и выпить, сильвупле. Он сразу все понял. Принес мне бутылку вина, (я еще ему сказал что бутылки будет много). Он ответил сколько выпьешь, столько выпьешь ;). Салат, хлеб и через минуту чтото вроде пирога. Нормально так, сижу развлекаю себя едой и вином. Люди сидят, парочка девченок, молодых. Потом он принес еще другой пирог, я думал это наверно все, но когда он потом принес еще блюдо с мясом и картошкой, вроде. Я понял что бутылке вина прийдет конец. От десерта я отказался наотрез. Потом, через какое-то время я расчитался сним банковской карточкой (50 евро), дал 10 евро чаевых наличкой. Он пригласил меня к бару и мы с ним посидели где то до полуночи *drink*. Он еще угощал меня вином, уже бесплатно. О чем то трындели, много. Потом приехал его сын, мы закрыли ресторан и меня отвезли в гостинницу.
 На следующий день я собирался ехать в Ля-Рошель. И поехал.    Об этом в следующей серии :)
 
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #26 : 14 Ноября 2013, 11:15:26 »

Отлично *good2* класс  *good2* ждем продолжения.
Записан
Я буду !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #27 : 14 Ноября 2013, 13:50:25 »

...и меня отвезли в гостинницу.
французов не перепьешь, это мне известно давным-давно :D :D :D но попытаться можно *drink*
отличный отчет *good2*
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #28 : 15 Ноября 2013, 06:47:12 »

 С утра собрался в дорогу, смотрю погода стремная, дубак, вот вот пойдет дождь (легкий будун, после вчерашнего :(), на севере где то даже выпал снег, циклон говорят :(. Но сидеть на одном месте, думаю уже хватило. Влатался во все что было, подштанники, ковты, теплые носки, подшлемник и покатил *moto*.
 Шурую по скоростной, платной дороге. Сначала пошел мелкий дождь, стремненько :(. Потом пошел сильный, попа, потом ливень, вообще большая попа :o. В переди окло 200 км, я мокрый реально до трусов, включительно. Совсем мокрый, как будто искупался в экипировке :(. Дубак, меня подтрясывает, остановиться негде.  Еще заднее колесо стало как будто подруливать :( :(. Скорость снизил до 80, включил аварийку. Фуры стали двигаться примерно с такой же скоростью, за ними водяная пурга, стараюсь их не поджимать и на обгон не иду. Думаю о том что сегодня пробег не большой, но как бы не заболеть. Некоторые обгоняющие водители, тоже включали аварийку. Я подумал что они меня поддерживают морально, и тоже моргал им дальним. Вид у меня был наверно жалкий и положение незавидное. Смотрю на доржном указателе: через 25 км пункт отдыха с заправкой и кафешкой. Пилю дальше, дождь не перестает. Думаю на кой хрен мне все это нужно :'(, катался бы себе по Приморью, раз и дома если че.
 Докатил я до этого пункта, припарковался, захожу в кафе. С меня течет, встал в уголке, вокруг меня стала растекаться лужа, некоторые смотрят на меня как на ненормального. Думаю хотьбы не выгнали, лужа получилась большая ???. Сходил в гальюн. Выпил два кофе у стоячего столика. Уборщица ходит за мной, вытирает воду. Немного согрелся, но все равно мокрый, переодеться невочто. Смотрю на улицу, Дождь перестает :) :).  Заметил, стоит на парковке мотак-индурак. Пошарил глазами по залу, мужик в мотокуртке сидит. Я к нему подсел поздоровался, рассказал что я сдесь делаю. Спросил не поможет ли он мне подкачать колеса на моем аппарате, и сколько вообще нужно качать в такие колеса? (на заправке была подкачка). Он ответил, конечно. Мы сним вышли, подкачали, вбили в заднее колесо 3,5. Немного поболтали, он сказал что я ненормальный, если затеял такое путешествие, без подготовки, на не известном прокатном максискутере. Я сказал что наверно есть маленько :).
 Дождь перестал, мы сним пожелали друг другу хорошей дороги, и я попер дальше :). Холод все еще был сильный, я дубел, меня трясло :(. Добрался я до Ля-Рошели, нашел свою забронированную гостинницу, навигатор в шлеме работал хорошо.
 Но тут новая попа, в гостиннице на ресепшне нет ни кого, писец. Я промерз, все еще мокрый, боюсь заболеть. Стоит аппарат наулице, я знаю типа суешь в него банковскую карту, оплачиваешь и он тебе выдает картонный ключ. Но такой аппарат задает много вопросов на экране, и ты должен чето ему писать, по французки, ответишь чето нето, он может карточку заблокировать. Стоял на улице, думал. Потом зашел в какое то заведение, оказалась роликовая дискотека. Взял кофе сел, отогреваюсь. Несколько подростков на роликах катаются, под музыку. Может я зря побоялся, оплатить через автомат, но короче смотрю недалеко еще гостинница. Я двинул туда, там на ресепшене тетушка. Я ей все рассказал, она сказала заселяйтесь к нам, а бронь в соседней гостиннице анулируем по телефону. Я сказал, Гуд, забурился в номер. В горячий душ и спать.
 Вечером, эта же тетушка, стучит в дверь и говорит. Мол нужно звонить в соседнюю гостинницу, анулировать, ато могут через интернет снять смоей карты штраф в стоимости одних суток проживания (номер карты я им диктовал когда бронировал). Я ее попросил самой поговорить с ними и дал свой сотовый. Она чето потрещала с ними и Сказала что все хорошо :). В общем дальше я гостинници не бронировал, приезжал и заселялся. Они все были пустые, уже был не сезон.
  В Ля-Рошели я прожил две ночи, неплохо :), были выходные. Об этом в седующей серии :).
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #29 : 15 Ноября 2013, 06:56:48 »

Спорт бар, веселый блин. Уже закрытый.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE