Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прокатился по Франции в Октябре.  (Прочитано 12840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #30 : 15 Ноября 2013, 07:00:20 »

Фотки по дороге в Ля-Рошель, мало, честно было не до фоток.
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #31 : 15 Ноября 2013, 07:01:23 »

Фото гостинници, в которую я не попал.
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #32 : 18 Ноября 2013, 05:41:50 »

Привет, судя по тому что фотки просматриваются, мое изложение кому то еще интересно :). Постораюсь дальше покороче, самую суть.
 Еще, был вопрос, че я не дунул на своем шыжике от самого Владивостока? Теперь у меня возникла мысль доехать от Владивостока до Португалии, пока только мысль ;).
 В Ля-Рошели, я прокатился на катере на экскурсию на Форт-Боярд, покатался по городу, походил пешком, посидел в разных бистро. Пошарился по блошиному рынку. В одном супермаркете, нашел отдел для мотоциклистов и велосипедистов. Втарил комбинезон-дождевик и краги утепленные. Чтобы больше не дубеть в дороге.
 В один из вечеров выходного дня я погулял по набережной. Картина такая: Примерно как и у нас, в заведениях типа музыкальный бар сидит молодеж и чешет языки. В бистро и ресторанах сидит народ постарше и тоже занят болтовней. Мне с молодежью не формат, я мальчик уже пожилой, а сидеть в ресторане и набивать туловище дорогой едой тоже скучно. Я ходил из бара в бар, брал в каждом по бокалу вина, короче искал приключения, и нашел.
 Смотрю, в одном из баров веселье, музон нормальный, музыканты лобают, девченки танцуют. Захожу туда, прикольно, девченки класные, расколбас вовсю. Ништяк думаю, сел к бару, мне вина сразу налил бармен *drink*. Сижу, девченка одна ко мне подсела, стали разговаривать, наплохая такая  *eyes*. Тут нарисовывается какой то парнишка, чето встревает. Понимаю что парочка, типо она на него обижена. Думаю, классика блин. Парнишка исчез, через несколько минут ко мне подходит другой парнишка, покрепче и говорит что нужно выйти. Ну ладно думаю выйду пообщаюсь, еще не сильно пьян, если че...  Выходим, он показывает вывеску на баре, приватный вечер.  :(  Понятно, еще он мне сказал, что вызовит полицию если я войду и ушел *rules*. Салага блин. :( Стою, выскаивает та самая девченка и говорит мне что она обо всем договорилась и завет в бар *poceluy*. Я уже собрался заходить опять, ту выскакивает ее парнишка с этим, котрый меня попросил выйти, и я вижу что ситуация напряженная. Думаю ну вас всех нафиг, если че какой замес, могут шенгенской визы лишить надолго.  Пожелал всей компании хорошего вечера и пошел домой.
  Такси не ходят, частники не возят, ночь. По навигатору 15 км, по дороге, напрямик около 10. Шагаю, луна. Вышел в пригород, сначала шел по полям, у них даже меж полей дороги асфальтированные. Потом началось кладбище, большое, блин прикол думаю, старинное, кресты, склепы, жутковато.  После кладбища еще несколько километров и дошел до гостинницы. Спал как убитый, наследующий день поехал в Бордо :).
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #33 : 18 Ноября 2013, 05:48:02 »

Фотки.
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #34 : 18 Ноября 2013, 05:50:33 »

Еще
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #35 : 18 Ноября 2013, 05:52:18 »

Еще.
Записан

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #36 : 18 Ноября 2013, 09:43:39 »

Круто,  Форд-Боярд))  мечта  детства.  Слушай,  а  на  дорогах  видел  что-нибудь  похожее  на  XJR  или  там  всё  больше  скутеров.  Французы  наверное  неохотно  разговаривают  по-английски?))  Не  переживай  за  отчёт,  кому  надо  прочитают.
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #37 : 18 Ноября 2013, 10:43:45 »

Какая интересная марка авто: Форд-Баярд! :D

Отличный отчет! Еще бы фотки подписал -что где изображено.   *good2* *good2* *good2*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #38 : 18 Ноября 2013, 10:49:00 »

Привет :). Знаешь, именно XJR-ов я видел всего несколько, на FJR-ах полицейские гоняют, номотоциклов много, мотоциклы классные, в основном новые. Много европейских, американских мотаков, всякие ретро модели бывают. Японских поменьше чем в моем городе, но тоже хватает. Поменьше чоперов, а скутеров примерно столько же сколько и мотоциклов. Скутера тоже все свежие, есть под ретро заточенные типа Виспа. Именно Максискутеров гораздо больше чем унас, и они тоже свежие. У нас во Владивостоке их мало и в основном старые и корявые.   Английский многие знают, особенно кто стуристами работает, но когда человек пытается или говорит на французком, даже слабенько, совсем другое отношение. Радостные такие :).
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #39 : 18 Ноября 2013, 11:57:35 »

Здорово, читаю с удовольствием  *good2*
Записан
Я буду !

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #40 : 19 Ноября 2013, 06:32:44 »

 С утра собрался я в путь.  Прикинул, если весь остальной путь будет такая погода и температура, то это полный копец. Одел на себя все тоже самое, плюс теплые носки, напялил на это все кобез от дождя, и теплые краги. Подумал, вот блин удовольствие сопли морозить хрен знает где. В общем влатался, нахохлился как пингвин, сел и поехал *moto*
 Отдельно хочу рассказать про мой навигатор. К тому времени я к нему привык, я с ним даже стал разговаривать, ругался с ним когда тот что либо не так обьяснял. Спрашивал его мнение в разных ситуациях. Короче как друг, шутка конечно, но чтото такое было.  :) Типо как в том фильме, где Том Хэнкс с мячиком волебольным разговаривал на необитаемом острове :D.
 В общем, пилю я до Бордо, настроение не очень и вдруг понимаю что навигатор молчит. Останавливаюсь, вынимаю смартфон из шлема. Ты че, друг, батарейка вроде заряжена :(. Писец, нет навигатора, карты слетели. :o Стою где то в полях, постепенно понимаю что хреново :o. В пригородах столько развязок что волосы дыбом встают :o. Блин, еще реальное ощущение что друга потерял, послелнего который по русски разговаривал. Все толково обьяснял :( :( :(.  За спиной почти вся Франция, впереди тоже.  Постоял, поматерил в общем всех, програмистов, компьютерщиков, и в частности тех кто мне эту программу продал и установил, блин... Надо двигать дальше, поехал. Думаю, что все вещи должны быть похожи на автомат Калашникова, вот XJR мне напоминает калаш, просто, мощно и понятно. Не то что всякая компьютерная хрень :( :( :(.
 Продолжение следует :).
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #41 : 19 Ноября 2013, 09:45:52 »

Еду дальше, настроение хреновое :(, думаю до Бордо то я доеду. А дальше развязки, да и в центре у же так не погоняешь, не пошустришь, мелких улиц миллиард :( Этот день наверно был самый тяжелый морально, да и физически. Ладно думаю, после Бордо еще бросок и Средиземное море, а там уже на север в сторону Парижа :).
Купил на заправке карту изучил, вник. Еду, но савсем уже не так как с навигатором, на каждой развязке одолевают сомнения туда, не туда :(, а поток движется быстро, чуть затупишь, осложняешь движение. В общем добрался до гостинници вечером, кое как, останавливался раз 10. Пару раз спрашивал прохожих...   
  Рядом был супермаркет взял еды и вина. Никуда не пошел. :(...    :) :) :)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 12:02:52 от special »
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #42 : 19 Ноября 2013, 09:48:22 »

На площадках для отдыха по трассе бывают даже детские городки
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #43 : 19 Ноября 2013, 09:49:37 »

Платежный терминална въезде в Бордо.
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #44 : 19 Ноября 2013, 09:50:50 »

Супермаркет возле гостинници.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE