Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прокатился по Франции в Октябре.  (Прочитано 12777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #75 : 06 Марта 2014, 06:27:37 »

В Орлеане останавливаться не стал, решил добить дорогу а потом отдохнуть. На фото крайний привал, до Парижа около 60 км.
Острые колбаски и какао. :)
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #76 : 06 Марта 2014, 06:29:58 »

Все, я это сделал *yahoo*   Салют, Париж.   На фотках Елисейка, Площадь Конкорд. :)
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #77 : 06 Марта 2014, 06:44:01 »

На следующий день помотался по городу.  Накупил всякой парфюмерии, еще разной ерунды и сувениров. Сдал своего верного пластикого Россинанта обратно в прокат. И вечером в Шарль де Голь на самолет. :) :) :)
 На фото солдаты Французкого иностранного легиона, и ночной аэропорт.
  На взлете увидел Эйфелеву башню.  А тут алер, Франция... :'(   :) :) :)

  Все пацаны, на этом конец изложения.  Если у кого есть вопросы, пишите.  Пока...   :) :) :)   ;)
Записан

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #78 : 27 Июня 2014, 07:42:53 »

 *good2* *good2* *good2* *good2* *good2*
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #79 : 27 Июня 2014, 13:19:17 »

О, Франция, уютная Франция! ) Путешествие класс! Но в одиночку... ?

P.S. А мы в прошлом году по ней катались, на зазиках правда... Ницца, Остров Ре... да и вообще очень много с ней связано.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 13:34:34 от Барсук »
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #80 : 27 Июня 2014, 13:22:02 »

Вижу внутри сидят кружком какие-то неруси.
Во Франции особенно актуально ))))

Ни чего не было просто побалтали :'(.
На английском или французском? )

Ну ладно думаю выйду пообщаюсь, еще не сильно пьян, если че...  Выходим, он показывает вывеску на баре, приватный вечер.  :(  Понятно, еще он мне сказал, что вызовит полицию если я войду и ушел *rules*. Салага блин. :( Стою, выскаивает та самая девченка и говорит мне что она обо всем договорилась и завет в бар *poceluy*. Я уже собрался заходить опять, ту выскакивает ее парнишка с этим, котрый меня попросил выйти, и я вижу что ситуация напряженная. Думаю ну вас всех нафиг, если че какой замес, могут шенгенской визы лишить надолго.  Пожелал всей компании хорошего вечера и пошел домой.
Вот блин ты себе приключения находишь )))))
Но еды нормальной там не было. Я захотел есть, сказал всем, Адье ма шер Ами, вышел и пошел дальше.
 В тот вечер я нормально уделался, но все было достойно. Зашел в бистро, кстати удачно. С мисье который там был, как я понял официант, директор и вроде даже хозяин, быстро нашел общий язык. Видимо поспособствовало Бордо которое уже было во мне. Я ему сказал просто и вежливо, я хочу поесть и выпить, сильвупле. Он сразу все понял. Принес мне бутылку вина, (я еще ему сказал что бутылки будет много). Он ответил сколько выпьешь, столько выпьешь ;). Салат, хлеб и через минуту чтото вроде пирога. Нормально так, сижу развлекаю себя едой и вином. Люди сидят, парочка девченок, молодых. Потом он принес еще другой пирог, я думал это наверно все, но когда он потом принес еще блюдо с мясом и картошкой, вроде. Я понял что бутылке вина прийдет конец. От десерта я отказался наотрез. Потом, через какое-то время я расчитался сним банковской карточкой (50 евро), дал 10 евро чаевых наличкой. Он пригласил меня к бару и мы с ним посидели где то до полуночи *drink*. Он еще угощал меня вином, уже бесплатно. О чем то трындели, много. Потом приехал его сын, мы закрыли ресторан и меня отвезли в гостинницу.
 На следующий день я собирался ехать в Ля-Рошель. И поехал.    Об этом в следующей серии :)
Интересно читать как ты быстро общий язык с людьми находишь )

Были моменты, где-то в середине путешествия когда я думал, зачем я это делаю
 
Знакомо...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 13:49:07 от Барсук »
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #81 : 30 Июня 2014, 04:42:25 »

Да, путешествие было не плохое. Сейчас особенно по кайфу вспоминать. Че думаю домой захотел, катался бы себе еще.
 Меня лично немного напрягала ситуация с множеством негров и арабов в Париже и на юге.
 Остров Ре, это возле Ла Рошели? Мне потом сказали что там здорово. Жаль не заехал.
 А общий язык, мне показалось найти с ними очень просто. Если ты платишь евро и хоть как то говоришь на Французском.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #82 : 01 Июля 2014, 03:32:24 »

Меня лично немного напрягала ситуация с множеством негров и арабов в Париже и на юге.
В Париже это нечто... в ином районе вообще вокруг себя ни одного француза не видишь... зато в небольших городах в провинции их по-моему нет вообще. Все очень очень аутентично, что и завораживает.
Остров Ре, это возле Ла Рошели? Мне потом сказали что там здорово. Жаль не заехал.
Да, на него еще мост ведет двухкилометровый платный, а сам по себе остров не выдающийся, равнина в основном, на западной точке - маяк, музей и вообще туристическое место, много кемпингов. А мы жалели, что были рядом и не посмотрели Форт Байяр )
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #83 : 01 Июля 2014, 04:01:56 »

Я тоже слегка балдею от Франции. В 8-ом году был в первый раз, вернулся, выучил язык, получил диплом. В 10-м поехал уже как человек. Класс, как мистика какая-то, все понимаешь, говоришь. Французы удивляются, что есть нормальные русские. Они многие думают, что мы на медведях с балалайкой только можем. :(
 У нас во Владивосток приезжали военные Французы. Смотрю один стоит растеряно на тротуаре. Подъезжаю спрашиваю на чистом французском  (с легким южным акцентом): Мисье, вы потерялись, что-то ищите, может быть вам помочь? У того вообще ступор. Я думаю может он не Француз. Спрашиваю: Вы Француз? Он кричит: Уи!!!
 И пошло поехало, еще парочка присоединилась, я с ними в ночной клуб *drink*, потом они меня на корабль ночью пытались затащить. Ночью пьяные с девченками *poceluy* *poceluy* *poceluy*, гуляли по набережной и фиги показывали американским морякам *facepalm1* *facepalm1* *facepalm1* (были еще и американцы). :D :D :D
 Языки это круто. Еще бы английский выучить как следует, и еще какой нибудь китайский, блин. И можно себя считать человеком. :) :) :)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 05:05:31 от special »
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #84 : 10 Июля 2014, 04:46:33 »

О, Франция, уютная Франция! ) Путешествие класс! Но в одиночку... ?

P.S. А мы в прошлом году по ней катались, на зазиках правда... Ницца, Остров Ре... да и вообще очень много с ней связано.

Я че то не допонял, вы на "запорожцах" (это такой автомобиль) что ли там катались?  :) Заранее извиняюсь если че. :) :) :)
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #85 : 10 Июля 2014, 15:27:30 »


Я че то не допонял, вы на "запорожцах" (это такой автомобиль) что ли там катались?  :) Заранее извиняюсь если че. :) :) :)
Да че там ) да, как бы на стоковых ушастиках, первый раз в 2009, с паромом Хельсинки-Росток, второй раз в прошлом году, через Брест. Фотки тута, если интересно:
http://fotki.yandex.ru/users/tihonb/album/146082/ 2013
http://fotki.yandex.ru/users/tihonb/album/78794/ 2009
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #86 : 11 Июля 2014, 04:40:36 »

Офигенно *good2* *good2* *good2* Хорошо когда есть единомышленники. Я в молодости с друзьями тоже путешествовал только по Приморью (я тогда думал, заграница это миф :)   ), сначала пешком в основном, потом на первых японских тачках.  Теперь все мальчики и девочки пожилые, фиг кого сподвигнешь на приключения  *ded* *ded* *ded*.     Дочка еще немного подрастет, хочу ей Францию показать. :) :) :)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 05:10:15 от special »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE