XJR-Club Russia > Общение
Що твориться на Україні? Змова заходу?
DuPEKTOP:
--- Цитата: Энди от 02 Марта 2014, 16:02:39 ---
--- Цитата: DuPEKTOP от 02 Марта 2014, 15:05:45 ---Кто говорил о войне в Крыму? Это миротворческая операция без претензий на территории. Крым России не отдадут, мне кажется максимум - Крым станет суверенным государством под боком у России.
Правительство не сразу влезло в распри, а подготовило почву и на основании международных договоренностей не дает в обиду своих граждан.
Для тебя нормально, когда Америка войска вводит почти в любую страну??? Давай терпеть....
Обвал рубля - это не самое страшное. Страшнее будет, если они просто стырят наши золотоволютные резервы, которые находятся в США.
Вон в Казахстане само правительство обвалило национальную валюту - это, кстати, неплохой инструмент развития промышленности внутри страны.
Рубль дешевеет ,т.к. инвесторы выводят средства из страны, скоро финансы начнут возвращаться в Россию, но уже в больших масштабах.
--- Конец цитаты ---
как бы грустно это не было - но обвал рубля благо для России и трагедия для среднего класса.
--- Конец цитаты ---
Не только среднего, но и ниже среднего. Рост инфляции, увеличение ставки рефинансирования, удорожание импортных товаров, а так же товаров, которые собираются в России из зарубежных комплектующих,Отсутствие роста зарплат на фоне инфляции, массовые сокращения.
Если государство не создаст новые промышленные мощности, новые рабочие места, программы для развития сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, нормальные программы по заселению Сибири и Дальнего Востока(существующие программы мягко говоря неэффективны) - будет ХРЕНОВА!!!!!!
МЕЛ:
Странное какое благо для России: почему-то на самом деле оно вовсе не благо для 95 % её населения. Может оно и вовсе не благо? Падение рубля продолжается с разной скоростью не то что со времён распада СССР, а это вообще способ выживания несостоятельных, малокомпетентных прпвительств, в разное время приходящих к власти в нашей стране. Какое в этом благо? Кто конкретно будет потребителем продукции тех предприятий, которые выживут ценой обвала нац.валюты? Ответ один: очередные бюроктаты. Поэтому не надо засирать себе мозги такими лозунгами как удешевление рубля - благо для экономики.
Энди:
почитай какие-нибудь фундаментальные труды по экономике. не буду говорить про политэкономику.
да, и не путай государство с его гражданами.
МЕЛ:
Энди, почитай протой и ясный довод: удешевление нац.валюты - это благо ТОЛЬКО для промышленности, ориентированной на экспорт и больше ни для чего. А дальше зададимся вопросом, что из нашей страны уходит на экспорт? Уже всё ясно или продолжить?
DuPEKTOP:
--- Цитата: МЕЛ от 02 Марта 2014, 18:37:33 ---Энди, почитай протой и ясный довод: удешевление нац.валюты - это благо ТОЛЬКО для промышленности, ориентированной на экспорт и больше ни для чего. А дальше зададимся вопросом, что из нашей страны уходит на экспорт? Уже всё ясно или продолжить?
--- Конец цитаты ---
Мел, ты говорил, что-то про детей, а сам от юношеского максимализма не оторвался. Мир не черно-белый. Ты забыл про внутренний рынок.
В России на данный момент доля потребления(а значит и покупки) товара, который производится внутри страны ОЧЕНЬ мала. Львиная доля капитала уходит на развитие компаний в других государствах, а значит делает эти государства богаче. Стимулирование спроса на отечественные товары(а у людей не будет выхода, чем покупать отечественные товары:) будет порождать развитие этих отраслей(При нормальном управлении данными отраслями). Создавать компании, которые будут развивать бизнес в России на данный момент не выгодно(Я знаю, что ты скажешь о коррупции и жестком налоговом законодательстве). Но терять такой рынок сбыта, как Россия никто не будет.
Обвалили валюту в КЗ - вот там на данный момент вливание инвестиций будет поинтереснее. А мы в одном Таможенном СОЮЗЕ.
Делай выводы.
Навигация
Перейти к полной версии