Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Що твориться на Україні? Змова заходу?  (Прочитано 177614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #180 : 02 Марта 2014, 16:12:08 »

Кто говорил о войне в Крыму? Это миротворческая операция без претензий на территории. Крым России не отдадут, мне кажется максимум - Крым станет суверенным государством под боком у России.
Правительство не сразу влезло в распри, а подготовило почву и на основании международных договоренностей не дает в обиду своих граждан.
Для тебя нормально, когда Америка войска вводит почти в любую страну??? Давай терпеть....

Обвал рубля - это не самое страшное. Страшнее будет, если они просто стырят наши золотоволютные резервы, которые находятся в США.
Вон в Казахстане само правительство обвалило национальную валюту - это, кстати, неплохой инструмент развития промышленности внутри страны.
Рубль дешевеет ,т.к. инвесторы выводят средства из страны, скоро финансы начнут возвращаться в Россию, но уже в больших масштабах.
как бы грустно это не было - но обвал рубля благо для России и трагедия для среднего класса.

Не только среднего, но и ниже среднего. Рост инфляции, увеличение ставки рефинансирования, удорожание импортных товаров, а так же товаров, которые собираются в России из зарубежных комплектующих,Отсутствие роста зарплат на фоне инфляции, массовые сокращения.

Если государство не создаст новые промышленные мощности, новые рабочие места,  программы для развития сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, нормальные программы по заселению Сибири и Дальнего Востока(существующие программы мягко говоря неэффективны) - будет ХРЕНОВА!!!!!!
Записан
don't worry be happy!!!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #181 : 02 Марта 2014, 18:04:03 »

Странное какое благо для России: почему-то на самом деле оно вовсе не благо для 95 % её населения. Может оно и вовсе не благо? Падение рубля продолжается с разной скоростью не то что со времён распада СССР, а это вообще способ выживания несостоятельных, малокомпетентных прпвительств, в разное время приходящих к власти в нашей стране. Какое в этом благо? Кто конкретно будет потребителем продукции тех предприятий, которые выживут ценой обвала нац.валюты? Ответ один: очередные бюроктаты. Поэтому не надо засирать себе мозги такими лозунгами как удешевление рубля - благо для экономики.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #182 : 02 Марта 2014, 18:28:01 »

почитай какие-нибудь фундаментальные труды по экономике. не буду говорить про политэкономику.
да, и не путай государство с его гражданами.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #183 : 02 Марта 2014, 18:37:33 »

Энди, почитай протой и ясный довод: удешевление нац.валюты - это благо ТОЛЬКО для промышленности, ориентированной на экспорт и больше ни для чего. А дальше зададимся вопросом, что из нашей страны уходит на экспорт? Уже всё ясно или продолжить?
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #184 : 02 Марта 2014, 19:09:13 »

Энди, почитай протой и ясный довод: удешевление нац.валюты - это благо ТОЛЬКО для промышленности, ориентированной на экспорт и больше ни для чего. А дальше зададимся вопросом, что из нашей страны уходит на экспорт? Уже всё ясно или продолжить?

Мел, ты говорил, что-то про детей, а сам от юношеского максимализма не оторвался. Мир не черно-белый. Ты забыл про внутренний рынок.
В России на данный момент доля потребления(а значит и покупки) товара, который производится внутри страны ОЧЕНЬ мала. Львиная доля капитала уходит на развитие компаний в других государствах, а значит делает эти государства богаче. Стимулирование спроса на отечественные товары(а у людей не будет выхода, чем покупать отечественные товары:) будет порождать развитие этих отраслей(При нормальном управлении данными отраслями). Создавать компании, которые будут развивать бизнес в России на данный момент не выгодно(Я знаю, что ты скажешь о коррупции и жестком налоговом законодательстве). Но терять такой рынок сбыта, как Россия никто не будет.
Обвалили валюту в КЗ - вот там на данный момент вливание инвестиций будет поинтереснее. А мы в одном Таможенном СОЮЗЕ.
Делай выводы.
Записан
don't worry be happy!!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #185 : 02 Марта 2014, 19:10:06 »

блин, вот же ты спорщик. простой пример. доллар стоил 30 рублей. в магазине стоит две бутылки кефира - импортный и российский, каждая по 30 рублей. доллар стал стоить 40 рублей. дальше выводы сделаешь сам или разжевать?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #186 : 02 Марта 2014, 19:22:03 »

Вы просто забыли 98 год, потому что единственно верным ответом в нашей стране будет: обе бутылки поднимутся до 40. Почему так? Да потому что у отечественного производителя вырастут издержки - прежде всего на топливо, а вслед за ними и остальные.

Наша структура экспорта - это 99,9% сырьё. Следовательно выиграют исключительно добывающие предприятия. Но выигрыш этот номинален, потому что он не приведёт ни к какому реальному развитию. Все капиталы будут продолжать выводиться за рубеж, как это было до сих пор - просто не выгодно владельцам капиталов держать их в нестабильной системе.

Если бы структура экспорта содержала значительную часть продукции высокотехнологичного производства, как например в Китае, тогда падение курса валюты могло бы дать эффект. И именно поэтому они уронили юань. Но сырьевые экономики берегут свои валюты - возьмите например нефтяные арабские страны. А наша экономика сырьевая, а рубль всё равно падает - потому что всё благосостояние уходит во множество дыр, которые только подлатываюся, но никакого оздоровления не происходит.
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #187 : 02 Марта 2014, 19:29:40 »

Так в том- то все и дело, что мы должны не сырье продавать, а переработанное сырье(то есть конечные продукты), для этого нужно развивать перерабатывающие отрасли, а для этого необходимы инвестиции в бизнес( как деньги, так и технологии), а для этого нужно, чтобы перерабатывать было дешевле, чем импортировать(за счет более дешевой валюты импортируемая продукция станет неконкурентноспособной).
И с 98 годом сравнивать не совсем корректно. Там активно работал маркетинговый аппарат по продвижению товара с ЗАПАДА, лозунгом которого было(ВСЕ русское - гавно, все зарубежное Супер. И чем дороже, тем качественнее).
Записан
don't worry be happy!!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #188 : 02 Марта 2014, 19:33:53 »

ну я и говорю - спорщик. по принципу - не читал, но осуждаю.  не напомнишь - сколько стоил бензин до дефолта, сразу после дефолта, и насколько быстро 92-й поднялся до нынешней цены? и сколько лет прошло после дефолта? это к твоему эссе о сравнивании до одинаковых цен на кефир, чтоб понять когда взлетевшая цена на топливо начнет влиять на производство кефира.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #189 : 02 Марта 2014, 20:07:23 »

Народ, расслабьтесь. Сейчас идет очень тонкий тролинг запада. Вова еще не слова не сказал о вводе войск, он просто спросил, можно ли ввести миротворческий контингент и все. Но даже от этого у всех знатно пригорело  :D
Продолжаем вещание из Крыма:
Цитировать
У нас все спокойно, в городе приподнятое настроение :) все улыбаются, собираются группками и обсуждают события. Все отлично, переживать не стоит :) Колоны российских войск проехали по городу в места своих дислокаций. Об оккупации речь не идет. Во-первых для нас это не оккупанты, а освободители, ну, а если уж на то пошло, давайте правильно расценивать ситуацию... нас никто не захватывал, если мы и говорим о введении войск, то это только миротворческие войска не вмешивающиеся в нашу жизнь :)
Меня убивают лозунги западенцев... "Крымчане мы с вами.." не понятно 2 вещи ))) До сих пор мы вообще не знали, что эти убогие могут произнести хоть слово на Русском ))) а во-вторых... вместе куда?? В Россию?? ))
В общем страна абсурдов )) смотрим, анализируем... делаем выводы...

Цитировать
В.: Байкеры из России поехали к вам " Ночьные волки" за ними колонна с медикаментами и гуманитаркой. В курсе?

О.:Знаем, утром их кормили горячим завтраком )) разквартировали, скоро ребята поедут отдыхать... у меня дома тоже казарма... )) раньше я каталась по Крыму по поручениям, теперь готовлю на кухне.... Ребята казаки живут у многих соседей... а кто не может у себя разместить, те приносят продукты... мясо, макаронку, картошку и т.д.Сегодня на нашей улице ставятся столы, вечером будем делать на мангале лагман, шашлыки и чебуреки... одна проблема... все тащат водку (( я не против посидеть за рюмочкой в хорошей компании, но сейчас не та ситуация. Крымский фронт объявил сухой закон, это очень правильно... только районной пьянки нам не хватало...((( Очень нужно сохранять порядок... Ребята ведут себя очень корректно :)

Цитировать
К нам приходят совсем разные люди... бабулечки, простые симферопльцы... просят им дать ребят приезжих на подселение :) на полный пансион. Все на хорошем добром позитиве. Но в глах тревога... боятся, что хохлы устроят провокации.. Мы успокаиваем, но пока трудно..

Цитировать
И еще, версия официальная, мы ее разрабатывали и обсуждали долго.. пока не нашли нужную позицию. Прошу именно так подносить информацию своим знакомым и родне. Это действительно сейчас позиция Крыма. Мы этим живем.
Мы не говорим о выходе из состава украины, на данный момент, мы хотим только законно высказать свою точку зрения на референдуме, где КАЖДЫЙ крымчанин проголосует о расширении прав автономии: ЗА или ПРОТИВ. Мы готовы провести своей референдум в присутствии любых наблюдателей на всех этапах референдума (ОТ АГИТАЦИИ И ДО ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ). Пусть люди сами скажут чего они хотят. А вопрос о присоединении к Росси, суверенитете и Крым в составе украины, это вопрос не сегодняшнего дня, это второй референдум, через законных 60 дней. Мы этот вопрос будем поднимать в случае, когда народ Крыма, русские, украинцы, татары, еврей, болгары, греки, караимы и другие нации Крыма определит статус нашей Автономии. Горячие головы, я в том числе )) сначала даже возмутились, почему так долго и сложно, но действительно все должно пройти планомерно и спокойно, а главное законно. Мы не хотим экстремизма ... кровопролитий... нам нужен мир и покой в нашем доме. У нас дети... семьи.. А введение войск России... это мы, Крым, попросили Путина о введении миротворческий войск, поймите, никого под дулом автомата в кабинку голосования не поведут! Но если сейчас Россия не введет свои войска, нам сложно будет выстоять против коричневых, которые хлынут на наш полуостров, чтобы помешать провести референдум. Мы просим нам помочь и ввести войска.
Теперь по поводу правомерности проведения референдума.
Поскольку Конституция от 6 мая 1992 года, гарантировавшая полуострову максимальные права, была под нажимом Киева изменена уже 25 сентября 1992 года так, что автономность Крыма стала невозможной. Попытка президента Ю.А. Мешкова(у нас тогда был свой президент) и нового состава ВС Крыма в 1994-1995 годах восстановить Конституцию от 6 мая (в том числе путем референдума) привела к тому, что Киев ликвидировал институт президентства и отменил конституцию Крыма вообще. Так вот, если майдан отменил действующую Конституцию Украины и вернулся к конституции 2004 года, почему мы, Крым, не имеем на это право??
Вот поэтому Верховный совет Крыма сейчас провозгласил на территории Крыма правовое поле 1992 года, т.е. вернул нашу Конституцию, по которой мы имеем право на свободное воле изъявление. В общем долго рассказывала, наверняка, кто-то уснул ))) но это важно Крыму, и спасибо Вам, ребята, за поддержку :) [....] Муж с меня смеется )) подшучивает, а я огрызаюсь и говорю, что вы мне, за столько лет, совсем не чужие ))) Спасибо, ребята :) Мы обязательно справимся!!!
И еще, мы уговорили Константинова перенести референдум на 30 марта :) сложно было, но он адекватный, все понял, хотя нервов ему потрепали немало :) У нас Крым маленький... все одна семья, не выслушать нас он не мог:)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2014, 20:53:35 от TeHeBuK »
Записан
В обнимку со скамейкой

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #190 : 02 Марта 2014, 20:51:12 »

Щенячий восторг крымчан мне отчасти понятен (хотя в случае аншлюса им мало что светит  *popcorm*), а мнение остальных жителей Украйны?  *popcorm* Вот так весело, с прибаутками кусок страны отхапывают...красотища  *bayan*

Слежу за новостями, читаю что люди пишут. Самое короткое и ёмкое на мой взгляд:

Цитировать
Когда ты только что отбился от злодея-разбойника, оборачиваешься и видишь что сосед, пользуясь случаем, ограбил твой дом...
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #191 : 02 Марта 2014, 21:28:37 »

Щенячий восторг крымчан мне отчасти понятен (хотя в случае аншлюса им мало что светит  *popcorm*), а мнение остальных жителей Украйны?  *popcorm* Вот так весело, с прибаутками кусок страны отхапывают...красотища  *bayan*

Слежу за новостями, читаю что люди пишут. Самое короткое и ёмкое на мой взгляд:

Цитировать
Когда ты только что отбился от злодея-разбойника, оборачиваешься и видишь что сосед, пользуясь случаем, ограбил твой дом...
аншлюса не будет. это все мечты - причем глупые. Путин все же весьма неглупый человек. самый худший вариант - раскол Украины на несколько государств. России он крайне не выгоден. не самый плохой вариант - Крым получает автономию в рамках конституции 1992 года, Одесса, Запорожье и Донбасс - скорее всего тоже. лучший вариант - путчистов по тихому душат и проводят конституционные выборы. такой как раньше - Украина больше не будет. я больше склоняюсь к тому что Киев лишится значительной части власти и Украина превратится во что-то типа конфедеративного государства из нескольких автономий. предполагаю что майдаунам недолго осталось - денег в казне Киева нет (дело уже дошло до обкладывания оброком предпринимателей), а голодные люди очень быстро понимают с кем им не по пути.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #192 : 03 Марта 2014, 00:26:59 »

Забуду на время про Украину. (мне очь жаль) бороться за "Дураков" не поеду. Киев! Наикросивейшей город мира! Здали пИндосам!
Крым. Под вапросом.
Грузия: Я еду к вам со своими денюжками.......... Ловите............ *censored*
Записан
Попугай в теме..........

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #193 : 03 Марта 2014, 00:28:30 »

Забуду на время про Украину. (мне очь жаль) бороться за "Дураков" не поеду. Киев! Наикросивейшей город мира! Здали пИндосам!
Крым. Под вапросом.
Грузия: Я еду к вам со своими денюжками.......... Ловите............ *censored*

Когда в Грузию гоним?
Записан
don't worry be happy!!!

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #194 : 03 Марта 2014, 00:39:06 »

Август. планирую. Батуми. На месяц. По другому не получается. А то как в прошлый раз типа на неделю.........
Записан
Попугай в теме..........
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE