Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу Эндуру!  (Прочитано 14506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #15 : 08 Декабря 2013, 22:26:11 »


За такие деньги это дрова будут, там еще с запчастями пичялька может быть. Пример - Honda CRM.

Китай - говно, да  *bue*
да ладно? вот тебе ссылка, правда не 2 такта - 4. обоснуй - чем этот мопед дрова? то что не смогли завести - не обоснование :D я свою варьку в первый раз заводил часа три наверно ;D ;D ;D
http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=Y&l=852092&m=XT125
и таких мопедов - пруд пруди.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Zloy

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
    • XJR 1200
    • м. Кам'янске
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #16 : 08 Декабря 2013, 23:24:46 »

Ого у вас цены не вменяемые. Товарищ взял Серова 225сс с дисковым тормозом, тоже проблемы с мотором, вылечили  заменой патрубка карба, 1700у.е обошёлся.
Записан
А если мьі погибнем в муке, за нас продолжат наши внуки.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #17 : 08 Декабря 2013, 23:28:22 »

да ладно? вот тебе ссылка, правда не 2 такта - 4. обоснуй - чем этот мопед дрова?
Тем, что это дрова. Настоящие. Деревянные. "Не смогли завести - не оправдание" - а что это? Как можно говорить, что это не дрова, раз двигатель даже не завели и не слушали? Это не просто дрова, это щепа и опилки уже.

Хорошие вещи дёшево не стоят, а кроилово всегда, всегда ведёт к попадалову. Не надо иллюзий строить.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #18 : 08 Декабря 2013, 23:35:34 »

Китайский мопед по прямому назначению лучше не использовать,ну разве что за пивом по асфальту ездить на даче,повергая местную шпану в ступор его брутальным внешним видом.Если всё таки попробовать поездить так как нужно то можно узнать про кучу неисправностей,про которые нормальный владелец самого ушатанного япа даже не подумает,например могут поломаться крепления мотора или рама треснуть,спицы могут саморазболтаться.Так что если хочется эндурить по взрослому,то лучше не надо китайчика брать.
Записан
Мапеды починяю

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #19 : 09 Декабря 2013, 00:04:04 »

да ладно? вот тебе ссылка, правда не 2 такта - 4. обоснуй - чем этот мопед дрова?
Тем, что это дрова. Настоящие. Деревянные. "Не смогли завести - не оправдание" - а что это? Как можно говорить, что это не дрова, раз двигатель даже не завели и не слушали? Это не просто дрова, это щепа и опилки уже.

Хорошие вещи дёшево не стоят, а кроилово всегда, всегда ведёт к попадалову. Не надо иллюзий строить.
ты в курсе - сколько времени на аукционе отводится на один мопед? а сколько причин у движка не завестись? ключ повернули - а он даже не чихнул. и время вышло. и никто не будет разбираться - почему не завелся. кстати, мопед этот купили. считаешь что купивший выбросил деньги на ветер? 26000 иен - это примерно пара ужинов в неплохом ресторане, около 8000-9000 рублей. там правда еще услуги аукциониста, упаковка и доставка столько же, если не больше. а сюда он приедет уже в 60000 рублей (низкий поклон нашему государству что еще последнюю рубашку вместе с кожей не снимает). потом его Рома-Мотогад пощупает и ты его уже будешь лицезреть в салоне с ценой под сотню. и движок будет шептать, и заводиться будет с полпинка, и никаких потеков масла нигде не будет...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #20 : 09 Декабря 2013, 00:18:43 »

Андрюха,успокойся - бесполезно спорить  :D

все-равно  это дрова. Настоящие. Деревянные. Это не просто дрова, это щепа и опилки уже.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #21 : 09 Декабря 2013, 02:23:39 »

Видимо стоит повышать бюджет. Подтягивать спицы на морозе - нет, я об этом не мечтаю.вообще надо пощупать китайца, посидеть, порулить.
Сероу нравится запами на тао. А на ирбисе есть запы оттуда?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #22 : 09 Декабря 2013, 03:20:22 »

Посмотри DT200-250,ценник на них не высокий,запчастей вагон от оригинальных до китайских.И они едут.Везде едут.
Правда это 2Т,жрать бензин и масло очень любят,но жрут по делу.Если обратить внимание на двухцилиндровые 2Т то у них при наличии мощностных клапанов ещё и низы есть,но они сами по себе дорогие и в обслуживании и ремонте гораздо сложнее.
ИМХО 4Т 250 сс скорее не для покатушек а для езды по принципу-надо проехать.
Записан
Мапеды починяю

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #23 : 11 Декабря 2013, 21:19:35 »

Сань, я тебе всё в общем-то по телефону вчера рассказал, но при бюджете в 60 кусков и выборе б\у япа это будут дрова дровейшие, которые будут ломаться чаще китая. Либо поднимать бюджет, либо брать китайца и не париться. На зиму-другую точно хватит, если не отжигать в стиле кросс :)
в этом году продал ттр 250. за 100тр. это был гроб с запчастями.
На более менее порядочную эндуру, чтоб не "день катался- неделю чинил", надо тыс 130-150.
Сейчас счастливо владею хондой бахой 96 год. брал в том году у Адепта за 146тр, плюс сразу руль, резина, масло, и тп.
Так что о эндурке за 60 забудь.

Про снег. Мопед по снегу даже на зубастой шипастой резине не едет. Совсем не едет. Только по тропинкам.

а так, да. это безумно интересно и весело)


зы Про китайцев даже не пишу. Когда с нами китаец едет, это каждоразовый геморой. то что то откручивается, отваливается, лопается... Последний раз двиг умер, Антон Иностранец тащил его...
Записан
... и ниипет!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #24 : 11 Декабря 2013, 23:04:20 »

Решил не покупать эндуру, а копить на машину)
Записан

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #25 : 11 Декабря 2013, 23:21:59 »

Решил не покупать эндуру, а копить на машину)
Если ты в контексте использования машины в качестве эндуры, то это очень разные вещи.
Если же в общепринятом понятии использования машины, то это верное решение.
Записан
... и ниипет!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #26 : 11 Декабря 2013, 23:26:39 »

Решил не покупать эндуру, а копить на машину)
Лучшая эндура это автомобиль  *ded* однозначно  *bayan*
Записан
Мапеды починяю

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #27 : 11 Декабря 2013, 23:30:21 »

Решил не покупать эндуру, а копить на машину)
Если ты в контексте использования машины в качестве эндуры, то это очень разные вещи.
Если же в общепринятом понятии использования машины, то это верное решение.

конечно именно в качестве эндуры)

Да нет, все таки хватит деньги просаживать на игрушки, пора бы и машины хорошую купить, что бы зимой не мерзнуть, по электричкам не мыкаться.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #28 : 11 Декабря 2013, 23:36:22 »

в этом году продал ттр 250. за 100тр. это был гроб с запчастями.
Ты ноликом ошибся, или речь о ямахе? :)
Так что о эндурке за 60 забудь.
На "по даче покататься" сойдёт :)
Про снег. Мопед по снегу даже на зубастой шипастой резине не едет. Совсем не едет. Только по тропинкам.
Какие глупости. В прошлом году всю зиму отъездил на Л-230А, надетой на ИЖ-Планету 2. Он по снегу до 20-30 см шёл как танк, спокойно пробивая дорогу. ТТР250 идёт хуже. Для езды по снегу нужна широкая квадратная резина, большая масса байка, низкий центр тяжести, высокие передаточные числа в трансмиссии и низкооборотистый моментный двигатель. Ижак преспокойно пыхтит 5 км\ч на 1500 об\мин и прёт вперёд, а ТТР начинает вилять и вырываться. Буду ставить большую заднюю звезду и уменьшать переднюю. Ну и шиповаться - уже успел навернуться на укатанном снежке. На ижаке, кстати, такого не было.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #29 : 12 Декабря 2013, 00:30:46 »


Ты ноликом ошибся, или речь о ямахе? :)
о ямахе.

Про снег.
ездить можно, пока пухляк до 30см. ИМЕННО пухляк. Как только становится плотным, он тупо упирается в сугроб. И даже если плотный наст, то он один черт проваливается. Даже там, где можно идти не проваливаясь пешком.
Физику ее не обманешь. 2 маленьких пятна контакта, и масса 200 кг. (мот и я).
А вот по дорожкам, самое то...

Про звезды. На ямахе ттр стояли перед 12 зад 52. это тракторная тяга.
На иксере сейчас 12/46 тоже трактор.

Про китай, спорить не буду. Мнение окончательное сформированное многократно УВИДЕННЫМ собствеными глазами.


Зимой катаюсь часто к слову...
Но формат такой... И ИМЕННО такой формат возможен на мотоцикле. Все остальное - удел снегоходов.

http://www.youtube.com/watch?v=97XY-0dI-R8



ЗЫ Евел, мы кстати соседи)) Новокосинская 15))  Поехали в выходные по снегу))) Я в эти еду! И в прошедшие по салтык лесопарку носился! Пока снег пушистый и не глубокий - ооооочень кайфово.



Записан
... и ниипет!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE