Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: У кого жена на чём катает???  (Прочитано 18224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #75 : 10 Декабря 2013, 20:27:47 »

Нене, но за руль пару раз пыталась схватить, хотя чаще люлей отгребает она именно за езду, так как она учит, а потом ее ученики по всему городу будут мотоциклистам мышать :).
а ты у нее не спрашивал ,в автошколах рассказывают о том ,что в теплое время мотоциклисты появляются ,и что надо чаще в зеркала смотреть ?  :D
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #76 : 10 Декабря 2013, 20:32:09 »

НюНю. Любой человек, если он не один, должен принять чужие правила. Хочешь испытать на своей шкуре-валяй, но процесс будет именно таковым- но на то, что другие осваивают за 10т, тебе понадобится 100т. А так да, дойдешь своим умом,таки да..
Записан
Балашиха МО

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #77 : 10 Декабря 2013, 20:33:56 »

Нене, но за руль пару раз пыталась схватить, хотя чаще люлей отгребает она именно за езду, так как она учит, а потом ее ученики по всему городу будут мотоциклистам мышать :).
а ты у нее не спрашивал ,в автошколах рассказывают о том ,что в теплое время мотоциклисты появляются ,и что надо чаще в зеркала смотреть ?  :D
Я и зимой на мкаде смотрю, чесслово, привык, а чуть в область- снегоходы квадроциклисты и лошадники задолбали, никакого технадзора за ними нет.
А в прошлую ПТ, снег, но около Софии стоял VT1800, хз, я б очканул ехать, хотя крейзи бывают, лет 5 назад у меня в Транзите солярка уже подмерзала, а по Щелчку чувак на CBR969 в область пер, видимо с салона.
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #78 : 10 Декабря 2013, 20:36:40 »

НюНю. Любой человек, если он не один, должен принять чужие правила. Хочешь испытать на своей шкуре-валяй, но процесс будет именно таковым- но на то, что другие осваивают за 10т, тебе понадобится 100т. А так да, дойдешь своим умом,таки да..
Да, дохожу своим умом, а солидные пробеги, ярко выраженный инстинкт самосохранения и маломощный мотоцикл этому как нельзя способствуют. Пока что мне ни один человек не рассказал чего-нибудь такого, чего бы я не знал :) поэтому мне, можно сказать, уже "поздно учиться". На самом деле учёба только начинается :)

ЗЫ: за 3 сезона 1 авария в начале 2-го, из которой вышел с царапинами и на следующий же день поехал снова. Такое вот испытание на своей шкуре :) в этом плане я с тобой согласен - нужно использовать .head :) Кстати, именно после аварии стиль вождения капитально поменялся в более осторожную сторону.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #79 : 10 Декабря 2013, 20:42:46 »

Главное, как говорится, не превышать скорость ангела. :D :D
Записан
Балашиха МО

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #80 : 10 Декабря 2013, 20:58:33 »

-1. Опыт накатывается только пробегом
Тем , большой накат (пробег) не обязательно показатель опытности ! ..... вот про себя расскажу: первый раз сел за руль машины в автошколе(ДОСААФ) ! И как-то сразу у меня начало все получаться - на втором занятии уже выпустили в город (была зима и на заднеприводной волге  естественно стояла нешипованная резина )  Чес слово , понимание ,как надо ездить безопасно и прогнозировать ситуации на дорогах, ко мне пришло очень быстро (может в детстве переиграл в машинки  :D) ! Параллельно я учился на категорию С, и так же выпустили в город на втором занятии на зиле 130 ! Еще конечно мне очень помогает то,что я спокойный человек и психика очень уравновешенная ( можно сказать пох  *censored* истическая ) - вывести из себя меня очень тяжело !    ......      я это о чем  ! О том ,что у каждого водительские умения появляются с разной скоростью(не зависимо от пола), и пробеги  здесь не при чем   *ded*   
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #81 : 10 Декабря 2013, 21:04:16 »


Иии остальную экипировку :)
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #82 : 10 Декабря 2013, 21:17:56 »

-1. Опыт накатывается только пробегом
Тем , большой накат (пробег) не обязательно показатель опытности ! ..... вот про себя расскажу: первый раз сел за руль машины в автошколе(ДОСААФ) ! И как-то сразу у меня начало все получаться - на втором занятии уже выпустили в город (была зима и на заднеприводной волге  естественно стояла нешипованная резина )  Чес слово , понимание ,как надо ездить безопасно и прогнозировать ситуации на дорогах, ко мне пришло очень быстро (может в детстве переиграл в машинки  :D) ! Параллельно я учился на категорию С, и так же выпустили в город на втором занятии на зиле 130 ! Еще конечно мне очень помогает то,что я спокойный человек и психика очень уравновешенная ( можно сказать пох  *censored* истическая ) - вывести из себя меня очень тяжело !    ......      я это о чем  ! О том ,что у каждого водительские умения появляются с разной скоростью(не зависимо от пола), и пробеги  здесь не при чем   *ded*   
Ты правильно сказал - опыт накатывается с разной скоростью, но всегда пробегом :) И всё же, я больше доверяю человеку с накатом 100 тыс, чем с накатом 10 тыс и словами "я быстро учусь" :)

Если уж мы говорим о "способностях", то я тоже не лыком шит, но хвастаться не буду, и так ЧСВ уже раздуто донельзя :D

У меня как раз характер "взрывной", причём как-то всякий раз по-разному. Обычно я спокойно реагирую на все внешние раздражители (езда на ёбрике научила меня терпению, омммммм), но порой могу разозлиться на относительно безобидные манёвры. Стараюсь это в себе искоренять. Получается :)

Вообще не могу не согласиться, всё индивидуально. Именно поэтому я здесь говорю только за себя и никого не призываю воспринимать мои слова как руководство к действию. Если кто-то чувствует, что ему для того, чтобы ездить по принципам "опасность везде"&"все хотят тебя убить" и для повышения\набора водительского мастерства требуются книги, курсы или просто совет более опытного товарища - да кто ж против-то, пусть читает, посещает и спрашивает, никто вроде в отказняк не пойдёт.

Главное, как говорится, не превышать скорость ангела. :D :D
Конечно :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10510
    • Тула - Зюзино
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #83 : 10 Декабря 2013, 23:36:47 »

воопче то ТС про марку мота спрашивал.
EviL_LaugH по мому ты сейчас занимаешься самолюбованием. у нас уже есть один такой.
Если у тебя есть что сказать народу про пробеги и управление-эксплуатацию создай свою тему и научи жизни.
В целом я с тобой согласен, женщина должна варить борщ. а твои пробеги по трассе не сравнятся с городскими пробегами. не ночных гонщегов, а людей для которых мот средство передвижения.
оно либо дано, либо нет. независимо от пробега. Кто то написал, что барышням это не дано генетически :D и я согласен с ним.
можно накатать 100500 тысяч по европам и остаться ****** *facepalm* медведи в цирке тоже на мотах катают :D безаварийно :D
Записан
бывает *smoke*

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #84 : 10 Декабря 2013, 23:45:00 »

Не бухее некоторых :) Не надо просто сразу покупать суперспорт 600-ку, как советуют некоторые, а постепенно увеличивать кубатуру и расширять географию покатушек. У меня есть несколько знакомых мадам, весом до 45 кг, успешно катающихся на литрах, (даже на 1400)так вот у них опыта побольше, чем у МНОГИХ с этого форума. И все хорошо, все живы-здоровы. А так да, убиться можно и 100500 способами в мирной жизни, борщом там обвариться  etc.
+1
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #85 : 10 Декабря 2013, 23:50:51 »

EviL_LaugH по мому ты сейчас занимаешься самолюбованием. у нас уже есть один такой.
Прошу простить. Уподобился. Больше не буду.
Если у тебя есть что сказать народу про пробеги и управление-эксплуатацию создай свою тему и научи жизни.
Упаси Б-же. Не дорос. :D
Кто то написал, что барышням это не дано генетически  и я согласен с ним.
Так я и написал :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #86 : 10 Декабря 2013, 23:56:14 »

воопче то ТС про марку мота спрашивал.
EviL_LaugH по мому ты сейчас занимаешься самолюбованием. у нас уже есть один такой.
Если у тебя есть что сказать народу про пробеги и управление-эксплуатацию создай свою тему и научи жизни.
В целом я с тобой согласен, женщина должна варить борщ. а твои пробеги по трассе не сравнятся с городскими пробегами. не ночных гонщегов, а людей для которых мот средство передвижения.
оно либо дано, либо нет. независимо от пробега. Кто то написал, что барышням это не дано генетически :D и я согласен с ним.
можно накатать 100500 тысяч по европам и остаться ****** *facepalm* медведи в цирке тоже на мотах катают :D безаварийно :D

+1
И советовать 600-ку спорт, как первый моц. *facepalm*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #87 : 10 Декабря 2013, 23:58:09 »

И советовать 600-ку спорт, как первый моц. *facepalm*
Я пропустил, а где соетовали суперспорт 600 как первый моц?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #88 : 11 Декабря 2013, 00:13:28 »

вчера от Тебя совет читал на первых страницах, сейчас пересмотрел, нет этого сообщения, так что ....или Я напутал, или Ты отредактировал...
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #89 : 11 Декабря 2013, 00:16:03 »

Кстати, имел честь прокатиться на мотоцикле Honda VRX400. Мне очень понравился он, и на вид приятный, мотор тянет напористо, разгон уверенный, посадка удобная. Дама на нём будет смотреться неплохо.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE