Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: перетяжка сидений  (Прочитано 44816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: перетяжка сидений
« Ответ #360 : 20 Сентября 2023, 00:10:58 »

Неожиданно подниму тему:))
Привет, есть нашлепка второго номера от CBF, сколько примерно стоит её перетянуть, обтянуть, засунуть гель, может-быть, или подогрев, ну а чего нет-то?  По памяти, она 30х25 примерно.  :)
Записан
Снова в деле :)

shkor

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
    • Орехово-Зуево
Re: перетяжка сидений
« Ответ #361 : 21 Сентября 2023, 19:54:50 »

Неожиданно подниму тему:))
Привет, есть нашлепка второго номера от CBF, сколько примерно стоит её перетянуть, обтянуть, засунуть гель, может-быть, или подогрев, ну а чего нет-то?  По памяти, она 30х25 примерно.  :)
Привет! Близкого к заводскому материалу у меня не бывает, делаю только хорошим, толстым) он только под пошив, одним куском не натянуть.  Если делать тольк одно сидение, то будет отличаться.  Но если очень надо, то 6т.р. будет стоить) гель будет зимой, предварительно по 10,5 за посадочное место. Установка подогрева от 8т.р. с кнопкой в самом сидении, без колхоза:)
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: перетяжка сидений
« Ответ #362 : 22 Сентября 2023, 11:32:01 »

А можешь коротенько рассказать о различиях гелей? Ставил синий 2см, вроде не совсем паленый и жесткий,но не могу сказать, что жопе стало прям на десятку комфортнее) да, чувствуется разница, но не такая, что теперь могу без усталости жопы проехать на 200-500км больше. Жопа устает ровно так же. Может гель не тот?
Записан

shkor

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
    • Орехово-Зуево
Re: перетяжка сидений
« Ответ #363 : 22 Сентября 2023, 12:18:23 »

А можешь коротенько рассказать о различиях гелей? Ставил синий 2см, вроде не совсем паленый и жесткий,но не могу сказать, что жопе стало прям на десятку комфортнее) да, чувствуется разница, но не такая, что теперь могу без усталости жопы проехать на 200-500км больше. Жопа устает ровно так же. Может гель не тот?
совершенно верно, гель не торт:) разница в материалах:китайский синий-это просто кусок силикона, он очень твердый. Я ставлю только американский. Он сделан из вискоэластика. Сильно мягче китайского, более вязкий. И я беру двухслойный, с дополнительным эффектом памяти. Он сильно лучше гасит мелкие вибрации и лучше распределяет нагрузку. Многие обращаются за ним повторно, когда меняют мотоцикл. Те, кто уже поставил именно его, говорят о 600+км в комфорте. Но тут важно, чтобы форма сидения соответствовала анатомии. Если сидеть неудобно, то никакой гель координально ситуацию не поменяет, нужен комплекс
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE