Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет-покупки ограничат €150  (Прочитано 31861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #30 : 15 Января 2014, 22:00:50 »

"выписка из банка" - может приниматься к сведению, но доказательством не является.
"нотариально заверенный скриншот лота на ауке" - нотариус ни одну электронную х...ню заверять не будет (распечатку, факс и т. д.). Нотариус заверяет копии только официальных документов (и то как показала практика не всех), распечаку с аукциона я на компе любую нарисую, с любой стоимостью и для любого лота.
Всё верно. А что является доказательством? Слова таможенника "да, в инвойсе одно, в декларации тоже одно, но Я ДУМАЮ, он купил дороже"?

зы: нотариально заверенный скриншот - это сюда :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #31 : 15 Января 2014, 22:03:25 »

"....что таможенник должны предоставить суду бумаги, где будет указано, на каком основании были отняты права или определена таможенная стоимость товара при задержании посылки"

таможня просто не отдаст тебе посыль, и в суд придется обращаться получателю. И с одной стороны распечатка аукционного листа (назовем это так), и выписка из банка. А со стороны таможни распечатка с какого-нибудь другого каталога стоимости (или к примеру с ценой с сайта производителя). Я не уверен что суд сразу встанет на сторону получателя посыли. Да и весь смысл, что суд это надолго, и по нормальному все равно не получишь посылку.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #32 : 15 Января 2014, 22:04:29 »

до чего дошел прогресс :D
Ну тогда совсем другое дело)))
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #33 : 15 Января 2014, 22:05:09 »

Обычные частники, которым раз в год расходники на мопед надо заказать или платье новое жене притаранить - как таскали, так и будут таскать.

 Я рад за тебя и др. владельцев этой замечательной тарахтелки УБР125  *friends* да вот незадача - тюн и приличные б/у запчасти (и б/у тюн тоже) из Японии на наши ЧОКе просто так (с потолка, от балды) становиться дороже в полтора раза. В этом причина "крайностей" Макса, я его как раз хорошо понимаю.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #34 : 15 Января 2014, 22:10:51 »

"....что таможенник должны предоставить суду бумаги, где будет указано, на каком основании были отняты права или определена таможенная стоимость товара при задержании посылки"

таможня просто не отдаст тебе посыль, и в суд придется обращаться получателю. И с одной стороны распечатка аукционного листа (назовем это так), и выписка из банка. А со стороны таможни распечатка с какого-нибудь другого каталога стоимости (или к примеру с ценой с сайта производителя). Я не уверен что суд сразу встанет на сторону получателя посыли. Да и весь смысл, что суд это надолго, и по нормальному все равно не получишь посылку.
Вот мы и пришли к тому, с чего начали. Таможня должна каким-то образом составлять каталоги, лезть на сайт производителя, искать реальные цены на каждый лот в коробке (а у меня их, к примеру, около 20 было)... Вопрос: кто этим всем будет заниматься и когда? И главное - на какие деньги?

Суд - это надолго, но если в суд подаст хотя бы каждый третий из тех, чью посылку незаконно задержали на таможне - это уже будет хтонический пипец. Для таможни, разумеется. Лично мне кажется, что таможенникам и так есть чем заняться, помимо того, как дрючить частников. Поэтому будет как всегда - строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Я рад за тебя и др. владельцев этой замечательной тарахтелки УБР125  *friends* да вот незадача - тюн и приличные б/у запчасти (и б/у тюн тоже) из Японии на наши ЧОКе просто так (с потолка, от балды) становиться дороже в полтора раза. В этом причина "крайностей" Макса, я его как раз хорошо понимаю.
Да не, не становится ничего дороже. Если ты, конечно, полмотоцикла себе по почте из Японии не отправил.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #35 : 15 Января 2014, 22:21:51 »

Заниматься будут на деньги полученные с дополнительных таможенных сборов :D

А серьезно, никто заниматься не будет. Посыль у них, тебя не устраивает, иди в суд. А суд дело затяжное, и в отличии от нас с тобой, таможня там может долго не появляться.

Если каждый 10-й пойдет в суд, то да процесс сдвинется. Но пока в нашей стране я такой тенденции не наблюдаю.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #36 : 15 Января 2014, 22:24:02 »

Да не, не становится ничего дороже. Если ты, конечно, полмотоцикла себе по почте из Японии не отправил.

запы с инджапана по цене очень дорогие получаются. Да и вообще на хжр поршневую за 1000 юаней не достать :(
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #37 : 15 Января 2014, 22:29:19 »


Всё верно. А что является доказательством? Слова таможенника "да, в инвойсе одно, в декларации тоже одно, но Я ДУМАЮ, он купил дороже"?


ДА  *rules* Или - "я думаю, ты не себе купил а побарыжить хочешь. Я так думаю." А ты доказывай, что не верблюд или "Мальчик, динах - не мешай дяде работать  *ded*". Тебе какая метафора больше нравиться?  *popcorm*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #38 : 15 Января 2014, 22:35:20 »


Всё верно. А что является доказательством? Слова таможенника "да, в инвойсе одно, в декларации тоже одно, но Я ДУМАЮ, он купил дороже"?


ДА  *rules* Или - "я думаю, ты не себе купил а побарыжить хочешь. Я так думаю." А ты доказывай, что не верблюд или "Мальчик, динах - не мешай дяде работать  *ded*". Тебе какая метафора больше нравиться?  *popcorm*
При всём уважении к тебе и твоему негативному опыту общения с таможней, того, что ты написал выше - быть никак не может. У нас в стране всё же пока суд, а не балаган и не гей-шапито. Суд принимает решение не на основе "я думаю", а на основе материалов, пусть сфабрикованных, но материалов. Думаешь? Докажи.

Если то, что ты написал, действительно случится (т.е. в материалах дела будет записана БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНАЯ дословная фраза "я думаю, что гражданин Иванов купил не себе, а побарыжить, и не за $50, а за $5000" и на основании этого суд примет решение посыль не выдавать), тогда надо валить из этой страны. Но я ещё раз говорю - при всей продажности наших судов этого не будет. В конце концов, судов не одна инстанция существует. Только интересно, что в судебном постановлении будет написано? "Постановил посылку не выдавать, потому что у вас докУментов нету со слов Пупкина Иванов решил побарыжить"?

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #39 : 15 Января 2014, 22:45:55 »

Артём, ты:
- из какой страны к нам эмигрировал (явно из какой-то развитой  ;))?
- и как давно?  *repa*
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #40 : 15 Января 2014, 23:09:36 »

Скора на почте будут посыли с доками Подарок! Выигрыш! На каждую хитрую жёппу! Найдется свой болт с винтом! Китайцы они сцукоо сообразительные! Пля! Сю почту подарками заваляют! И пускай таможня Йух сосёт! И доказывает что это не так! А в китае ща акции готовят! Каждому типа пятому покупателю , товар в подарок! Могу спорить, первых четырех не будет! И пущай доказывают!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10481
    • Тула - Зюзино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #41 : 15 Января 2014, 23:14:50 »

будем гонца с чемоданами в джапан отправлять :D за тюном. лимит на перевозку через границу не распространяется :)
Записан
бывает *smoke*

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #42 : 15 Января 2014, 23:23:32 »

будем гонца с чемоданами в джапан отправлять :D за тюном. лимит на перевозку через границу не распространяется :)


с чего это? распространяется по идее
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #43 : 15 Января 2014, 23:35:00 »

Артём, ты:
- из какой страны к нам эмигрировал (явно из какой-то развитой  ;))?
- и как давно?  *repa*
Антон, я, если честно, не горю желанием заниматься демагогией. Ты сам всё прекрасно знаешь и понимаешь. Считаешь, что судья может вынести постановление по делу без каких-либо доказательств и это же написать в официальных бумагах - твоё право. Я так не считаю. И закон так не считает. Это личное дело каждого :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #44 : 16 Января 2014, 05:25:33 »

Вообще-то ничего придумывать по товарам им не надо. Есть таможенная база с кодами ТН ВЭД на каждый код есть своя стоимость (зависит от нескольких факторов - страна, торговая марка и другой дребедени).
Таможня руководствуется этой базой + могут посмотреть цену в интернете в России. Например цена в России на сайте с самой низкой ценой (могут позвонить, проверить) делим на три = цене в счете не ниже этой суммы. И доказывать должен клиент, если нет, корректировка стоимости и свободен.

Не все так просто, если захотят взять в тиски, возьмут.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE