Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: мотосигнализация  (Прочитано 4691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
мотосигнализация
« : 28 Декабря 2013, 22:41:14 »

два сезона ездил без нее и не парился... сегодня попал на глаза проспект пандоры 4400. задумался. много функций. метка. программирование под себя. полное управление через телефон. тревожные смски, информация о дтп смской на заданные телефоны с точными координатами, автозапуск. в общем куча всего. вот думаю - а есть смысл? моту скоро 20 лет, кому он нафиг сдался кроме меня? с другой стороны - крайне неприятно остаться без мота в сезон. опять же - цепью приковал и вроде все хорошо. но задалбывает и не везде есть куда приковать. от газели с четверкой здоровых лбов конечно не спасет...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: мотосигнализация
« Ответ #1 : 28 Декабря 2013, 22:51:40 »

Цена вороса  ???
Записан
Я буду !

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: мотосигнализация
« Ответ #2 : 28 Декабря 2013, 22:58:56 »

1. метка. уот из ит?
2. программирование под себя. см п.1
3. полное управление через телефон. Чем конкретно управлять?
4. тревожные смски, информация о дтп смской на заданные телефоны с точными координатами. Вот это очень полезная штука. (не дай бог)
5. автозапуск. Сомнительная необходимость
6. в общем куча всего... нужного ли? 
Имхо достаточно будет датчика наклона, брелока с обратной связью, и дальнобойности километра полтора по прямой. Чтоб контролировать мот на расстоянии.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: мотосигнализация
« Ответ #3 : 28 Декабря 2013, 22:59:32 »

8800 + работа электрика. можно и самому покурочить...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: мотосигнализация
« Ответ #4 : 28 Декабря 2013, 23:11:33 »

1. метка. уот из ит?
2. программирование под себя. см п.1
3. полное управление через телефон. Чем конкретно управлять?
4. тревожные смски, информация о дтп смской на заданные телефоны с точными координатами. Вот это очень полезная штука. (не дай бог)
5. автозапуск. Сомнительная необходимость
6. в общем куча всего... нужного ли? 
Имхо достаточно будет датчика наклона, брелока с обратной связью, и дальнобойности километра полтора по прямой. Чтоб контролировать мот на расстоянии.
1. браслет на руке. подошел - мот снялся с охраны.
2. долго обьяснять. к примеру - радиус сработки метки.
3. например, заглушить двигло. рявкнуть сиреной чтоб согнать малолеток.
4. ага.
5. ну как сказать. вот стоит у тебя мот в гараже или на стоянке. неделю, стоит, две... а потом сдох аккум. а так - сигналка сама отработала падение напруги и завела мот, подзарядила батарейку...
6. ну, чтоб это точно знать - надо хотя бы попробовать...
не факт. возле мурмото сигналки с брелками частенько просто подыхают - кто-то в соседнем доме очень сильно боится прослушки. ни снять, ни поставить на охрану.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10494
    • Тула - Зюзино
Re: мотосигнализация
« Ответ #5 : 28 Декабря 2013, 23:14:43 »


Имхо достаточно будет датчика наклона, брелока с обратной связью, и дальнобойности километра полтора по прямой. Чтоб контролировать мот на расстоянии.
+ датчик объема, но не обязательно.
и что это за сигналка такая?
Записан
бывает *smoke*

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: мотосигнализация
« Ответ #6 : 28 Декабря 2013, 23:26:43 »

хых)
1. цацки)
2. туда же
3. малолеток за зря не шугать, пусть приобщаются. уронить вряд ли смогут, как и скручивать что то на сувениры не посмеют, раз подошли с интересом.
4. ...
5. пример: заряд будет норм, а емкости нет, пусковой ток тоже проваливается. эти вещи сигналка оценить вряд ли сможет. и будет пытаться заводить заводить и в итоге спалит мотак. пришел такой в гараж и там угли
6. деньги не великие, ну поробуй, расскажешь потом ;)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: мотосигнализация
« Ответ #7 : 28 Декабря 2013, 23:29:00 »


Имхо достаточно будет датчика наклона, брелока с обратной связью, и дальнобойности километра полтора по прямой. Чтоб контролировать мот на расстоянии.
+ датчик объема, но не обязательно.
и что это за сигналка такая?
из разряда фантастики. в условиях городской застройки - масимум 500 метров. в реальности - зашел за угол здания - брелок машину не видит.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: мотосигнализация
« Ответ #8 : 28 Декабря 2013, 23:34:00 »

хых)
1. цацки)
2. туда же
3. малолеток за зря не шугать, пусть приобщаются. уронить вряд ли смогут, как и скручивать что то на сувениры не посмеют, раз подошли с интересом.
4. ...
5. пример: заряд будет норм, а емкости нет, пусковой ток тоже проваливается. эти вещи сигналка оценить вряд ли сможет. и будет пытаться заводить заводить и в итоге спалит мотак. пришел такой в гараж и там угли
6. деньги не великие, ну поробуй, расскажешь потом ;)
1. очень удобно и незаметно.
2. туда же.
3. и скручивают и роняют, и просто курочат.
4...
5. за мотом надо следить и не доводить до ручки. в первый раз слышу чтоб у кого-то машина с автозапуском сгорела от такой фигни.
6. вот и думаю.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: мотосигнализация
« Ответ #9 : 28 Декабря 2013, 23:44:22 »

сигнал имеет свойство отражаться от построек. поставить мотак в пределах досягаемости от своего места пребывания вообще не проблема.

вот именно за мотом надо следить самому, а не доверять железке. летом месяц простоял на улице, потом завелся, это реальный факт. а тачки зимой горят от сигналок как с добрым утром, у вас просто морозов нет таких ;)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: мотосигнализация
« Ответ #10 : 29 Декабря 2013, 00:14:03 »

сигнал имеет свойство отражаться от построек. поставить мотак в пределах досягаемости от своего места пребывания вообще не проблема.

вот именно за мотом надо следить самому, а не доверять железке. летом месяц простоял на улице, потом завелся, это реальный факт. а тачки зимой горят от сигналок как с добрым утром, у вас просто морозов нет таких ;)
как и затухать. а еще есть куча помех. и в Москве бывает, частенько пройти-то сложно из-за припаркованных машин - так что лишь бы хоть куда поставить... и каких это морозов у нас нет? этой зимой еще не было, да. прошлой зимой было до -30. и что? ни у кого из соседей, знакомых, коллег  у кого машины с автозапуском - не сгорели. может просто у установщиков сигналок руки ниже пояса растут?


собаки кучей подорвались на кухню - пошел посмотреть что там и на столе поймал мышку :D накрыв ее тарелкой ;D ;D ;D сижу думаю что с ней делать :D собаки суетятся и гавкают :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: мотосигнализация
« Ответ #11 : 29 Декабря 2013, 00:22:37 »

Ставил на GSX1400. Работает, не глючит. Метка только с батарейкой, за сезон она ее легко зохавывает, даже за короткий. А так все плюшки удаленного управления. Можно позвонить на сигналку и прослушать, о чем беседуют охранники стоянки)
Записан
Балашиха МО

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: мотосигнализация
« Ответ #12 : 29 Декабря 2013, 00:25:24 »

полное управление через телефон. тревожные смски, информация о дтп смской на заданные телефоны с точными координатами
А просто отправка с координатами есть ?
автозапуск. в общем куча всего. вот думаю - а есть смысл? моту скоро 20 лет, кому он нафиг сдался кроме меня?
Лишнем не будет , контроль и так , и так.
8800 + работа электрика. можно и самому покурочить...
Деньги , место и время есть? ,  почему-бы и нет , по тихоньку аккуратно и сделаешь .
Цитировать
Автозапуск
Думаю для мото ну не очень подходит , хотя  ??? Спорный вопрос.
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: мотосигнализация
« Ответ #13 : 29 Декабря 2013, 00:31:36 »

полное управление через телефон. тревожные смски, информация о дтп смской на заданные телефоны с точными координатами
А просто отправка с координатами есть ?
автозапуск. в общем куча всего. вот думаю - а есть смысл? моту скоро 20 лет, кому он нафиг сдался кроме меня?
Лишнем не будет , контроль и так , и так.
8800 + работа электрика. можно и самому покурочить...
Деньги , место и время есть? ,  почему-бы и нет , по тихоньку аккуратно и сделаешь .
Цитировать
Автозапуск
Думаю для мото ну не очень подходит , хотя  ??? Спорный вопрос.
вроде и просто координаты есть, лишним точно не будет, и деньги и время и место - все есть. автозапуск мне точно не нужен - хотя кто знает...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: мотосигнализация
« Ответ #14 : 29 Декабря 2013, 00:37:27 »

Ставил на GSX1400. Работает, не глючит. Метка только с батарейкой, за сезон она ее легко зохавывает, даже за короткий. А так все плюшки удаленного управления. Можно позвонить на сигналку и прослушать, о чем беседуют охранники стоянки)
как тебе удобство метки? а то народ пишет что делают дополнительный концевик - типа если стоишь на границе зоны - мот постоянно ставится-снимается с охраны. может у тебя из-за этого батарейка и кончалась? вроде как на пару лет она рассчитана.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE