Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: лыжи.  (Прочитано 5868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: лыжи.
« Ответ #30 : 06 Января 2014, 20:51:38 »

Мда...не такое дорогое хобби как мото, но тоже прилично  *repa*
Стрельба из огнестрела, например, ещё дороже. В тирах от 1500 за час со своим оружием и патронами *swoon*

Меня всегда интересовало, а для горных лыж/сноуборда можно использовать мото-экип?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: лыжи.
« Ответ #31 : 06 Января 2014, 20:55:49 »

Мда...не такое дорогое хобби как мото, но тоже прилично  *repa*
Стрельба из огнестрела, например, ещё дороже. В тирах от 1500 за час со своим оружием и патронами *swoon*

Меня всегда интересовало, а для горных лыж/сноуборда можно использовать мото-экип?
вполне. белье, перчатки, очки, некоторые виды защит - типа наколенников-налокотников, шорт.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: лыжи.
« Ответ #32 : 06 Января 2014, 23:45:14 »

Мда...не такое дорогое хобби как мото, но тоже прилично  *repa*
Стрельба из огнестрела, например, ещё дороже. В тирах от 1500 за час со своим оружием и патронами *swoon*

Меня всегда интересовало, а для горных лыж/сноуборда можно использовать мото-экип?
        на доске катаю в текстильной мото куртке с защитой.очень удобно и практично.
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: лыжи.
« Ответ #33 : 07 Января 2014, 00:18:54 »

Мда...не такое дорогое хобби как мото, но тоже прилично  *repa*
Стрельба из огнестрела, например, ещё дороже. В тирах от 1500 за час со своим оружием и патронами *swoon*

Меня всегда интересовало, а для горных лыж/сноуборда можно использовать мото-экип?
        на доске катаю в текстильной мото куртке с защитой.очень удобно и практично.
у мотокуртки низкий воротник - на мой взгляд не очень подходит...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: лыжи.
« Ответ #34 : 07 Января 2014, 00:27:14 »

для доски нужны шлем, налокотники, наколенники... и нажопник, что редкость в мотоэкипе
для лыж черепахи хватит, шлем по вкусу)
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: лыжи.
« Ответ #35 : 07 Января 2014, 00:39:22 »

А У нас другие лыжи!
Фотки правда прошлогодние, в этом году соревнования только начинаются!
беготней занимаетесь? :D
увы, в степи других лыж не придумали... ну разве что скийоринг... послезавтра планируем по озеру лыжников потаскать на Нивах... если все срастется, скину видео этого))) должно быть весело!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: лыжи.
« Ответ #36 : 07 Января 2014, 00:56:14 »

в опу нивы, даешь эндуры!
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: лыжи.
« Ответ #37 : 07 Января 2014, 01:49:41 »

для доски нужны шлем, налокотники, наколенники... и нажопник, что редкость в мотоэкипе
для лыж черепахи хватит, шлем по вкусу)
для доски нужны еще специализированные перчи - перелом лучезапястного крайне неприятен и нередок у бордеров. нажопник называется шортами с защитой - меня прет когда я вижу бордеров с куском поролона на лямочках на заднице ;D ;D шорты в мотоэкипе не редкость - просто многие о них не знают. а еще есть мотоджинсы с защитой не только коленей но и бедер и копчика... для лыж черепаха нафиг не нужна - если не фрирайдом заниматься. на подготовленной трассе не обо что биться, главное чтоб лыжи вовремя отстегнулись и палки не переплелись... обычно морда об наст ободрана.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: лыжи.
« Ответ #38 : 07 Января 2014, 04:31:05 »

У вас снег там есть ? , везет ! , у нас нету  ???
на подготовленной трассе не обо что биться
Помню свой первый спуск *repa*
С низу смотрю гора , сейчас прокачусь , поднялся и  *censored*  *facepalm*
Как спускаться  ???
Раз поднялся надо ехать ! Поехал , да не туда прямо туда где люди на подъемнике поднимались ,
Ну думаю  *censored* , и на хопчик как  *censored* потом неделю болел , это был мой первый спуск с хорошей крутой горки  ;D
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: лыжи.
« Ответ #39 : 07 Января 2014, 05:32:53 »

для доски нужны шлем, налокотники, наколенники... и нажопник, что редкость в мотоэкипе
для лыж черепахи хватит, шлем по вкусу)
для доски нужны еще специализированные перчи - перелом лучезапястного крайне неприятен и нередок у бордеров. нажопник называется шортами с защитой - меня прет когда я вижу бордеров с куском поролона на лямочках на заднице ;D ;D шорты в мотоэкипе не редкость - просто многие о них не знают. а еще есть мотоджинсы с защитой не только коленей но и бедер и копчика... для лыж черепаха нафиг не нужна - если не фрирайдом заниматься. на подготовленной трассе не обо что биться, главное чтоб лыжи вовремя отстегнулись и палки не переплелись... обычно морда об наст ободрана.

Дядя Анди, на внетрассовых склонах тебе черепаха только мешает ибо сильно сковывает движения, да и при падении не особо поможет. Шлем и шорты защитные таскаю обязательно. А еще бипер, щуп и лопату в рюкзачке(который исполняет функцию защиты спины.
Так же рекомендую щитки на ноги. Вытаскивали бордера(проф инструктора) из леса с переломом 2х костей ноги чуть выше ботинка - палочка торчала...
Еще ребят рекомендую покупать маски(очки) с поляризацией - в условиях гор незаменимая вещь ибо в обычных не видно рельефа при слабой освещенности или снеге.
Так же по поводу снаряги:
Не вздумайте покупать ее в магазинах типа спортмастер и др по полной цене.
Есть несколько магазинов Salomon дисконт - там есть классный шмот по бросовой цене(в прошлом году собрал комплект - борд+крепы+боты+чехол за 10 000 рублей. Себе штанцы, которые 20 000 стоят схватил за 5000, шлем за 2500 классный взял тоже с бешеной скидкой.

Короче, если кто решится влюбиться в снег - звоните. Расскажу, что можно брать, а что нельзя. Так же у меня друзья работают в Альпиндустрии - могу точно сказать, кто из них профи и реально разбирается в шмоте и лыжах - он кстати тоже мотоциклист....
Опыт катания - не профи, но кое, что умею.
Записан
don't worry be happy!!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: лыжи.
« Ответ #40 : 07 Января 2014, 13:10:09 »

Дядя Анди, на внетрассовых склонах тебе черепаха только мешает ибо сильно сковывает движения, да и при падении не особо поможет. Шлем и шорты защитные таскаю обязательно. А еще бипер, щуп и лопату в рюкзачке(который исполняет функцию защиты спины.
Так же рекомендую щитки на ноги. Вытаскивали бордера(проф инструктора) из леса с переломом 2х костей ноги чуть выше ботинка - палочка торчала...
Еще ребят рекомендую покупать маски(очки) с поляризацией - в условиях гор незаменимая вещь ибо в обычных не видно рельефа при слабой освещенности или снеге.
Так же по поводу снаряги:
Не вздумайте покупать ее в магазинах типа спортмастер и др по полной цене.
Есть несколько магазинов Salomon дисконт - там есть классный шмот по бросовой цене(в прошлом году собрал комплект - борд+крепы+боты+чехол за 10 000 рублей. Себе штанцы, которые 20 000 стоят схватил за 5000, шлем за 2500 классный взял тоже с бешеной скидкой.

Короче, если кто решится влюбиться в снег - звоните. Расскажу, что можно брать, а что нельзя. Так же у меня друзья работают в Альпиндустрии - могу точно сказать, кто из них профи и реально разбирается в шмоте и лыжах - он кстати тоже мотоциклист....
Опыт катания - не профи, но кое, что умею.
ой, да ладно, племяничек ;D ;D ;D не езжу я вне трасс, некогда и негде. черепаха да, сильно сковывает движения. не для лыж она. никакой защиты не одеваю - по большому счету мне она не нужна. черных трасс тут нет, красные - одно название что красные, максимум морду обдерешь при падении... а вот скидки - это интересно. я тут очки оказывается пролюбил :( пришлось в кроссовых кататься. да и термуху пора бы новую. брубеск хорошее белье делает - но все изнашивается.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: лыжи.
« Ответ #41 : 07 Января 2014, 13:12:12 »

У вас снег там есть ? , везет ! , у нас нету  ???
на подготовленной трассе не обо что биться
Помню свой первый спуск *repa*
С низу смотрю гора , сейчас прокачусь , поднялся и  *censored*  *facepalm*
Как спускаться  ???
Раз поднялся надо ехать ! Поехал , да не туда прямо туда где люди на подъемнике поднимались ,
Ну думаю  *censored* , и на хопчик как  *censored* потом неделю болел , это был мой первый спуск с хорошей крутой горки  ;D
на бок надо падать! и не падать - а ложиться... тогда болеть ничего не будет  ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: лыжи.
« Ответ #42 : 07 Января 2014, 16:51:08 »

на бок надо падать! и не падать - а ложиться... тогда болеть ничего не будет  ;D ;D ;D
Да , да - это скорей правило ! , забыл написать !  :D
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: лыжи.
« Ответ #43 : 07 Января 2014, 19:38:41 »

в опу нивы, даешь эндуры!
увы тока нивы... их эндуро в Карасуке 2-3 китайских Ирбиса и пара CZ-250/513...а вот за нивой самое то! если завтра мороза не будет, будет видево сего безобразия)))
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: лыжи.
« Ответ #44 : 07 Января 2014, 20:27:25 »

-15 это не мороз для нас))
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE