Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Куртка или черепаха ?  (Прочитано 22844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #15 : 05 Января 2014, 22:56:42 »

По мне сочетание черепахи и куртки с вентиляцией лучше чем просто куртка. В куртках обычно защита представляет собой резиновые ударогасящие вставки. У разных фирм, они разной толщины и с разными свойствами гашения удара. У черепах, кроме ударогасящей подкладки, есть еще и пластиковые щитки, которые берут на себя трение об асфальт и распределяют удар. Плюс зачастую у черепахи все щитки фиксируются на нужныж местах сильно лучше, чем у куртки.
По сему считаю, что хорошо иметь хорошую черепаху. В случае прохладной погоды, накидываем поверх куртку с вентиляцией. Стало жарко - открыли вентиляцию и едем дальше, стало холодно - подстегнули подкладку и поехали.
Сам езжу таким образом и горя не знаю.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #16 : 05 Января 2014, 23:09:10 »

ЧД дело говорит.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #17 : 05 Января 2014, 23:24:10 »

стоит напомнить, что любая защита имеет смысл на скоростях до 60. а мы как ездим? ;)
Записан

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1373
    • Город старше Москвы на 1 год .
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #18 : 05 Января 2014, 23:40:47 »

 Такую черепаху ктонить пользует ?
http://japan.webike.net/prv/detail/795516/p20321905/
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #19 : 06 Января 2014, 00:15:21 »

стоит напомнить, что любая защита имеет смысл на скоростях до 60. а мы как ездим? ;)
Это верно лишь в том случае, если летишь в столб или ещё какое неподвижное препятствие (и то, 60 много). От полирования асфальта жопой жопы асфальтом экип прекрасно защищает и на 200 км/ч, если при этом тупо кувыркаться и никуда не влетать :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #20 : 06 Января 2014, 00:22:25 »

ну и что, такая большая разница, в чем кувыркаться?
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #21 : 06 Января 2014, 00:24:58 »

стоит напомнить, что любая защита имеет смысл на скоростях до 60. а мы как ездим? ;)
Это верно лишь в том случае, если летишь в столб или ещё какое неподвижное препятствие (и то, 60 много). От полирования асфальта жопой жопы асфальтом экип прекрасно защищает и на 200 км/ч, если при этом тупо кувыркаться и никуда не влетать :)
а для таких поездок нада по верх черепахи еще панцырь одеть, потом мотокуртку,и скотчем хорошенечко обмотаться! И сёё! Пипец столбуу!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #22 : 06 Января 2014, 00:26:39 »

поверх всего гисп наложить не помешает, монолитный желательно... :D
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #23 : 06 Января 2014, 00:30:15 »

ну и что, такая большая разница, в чем кувыркаться?
Большая разница между кувырканиями в черепахе и без неё. Текстиль на куртке об асфальт сотрётся много быстрее, чем пластиковые вставки.

Знакомая девочка докувыркалась спиной в столб, перелом позвоночника, восстановилась, бегает. Не было бы черепахи с защитой спины - отвезли бы на кладбище или ссаться под себя всю жизнь.

Кстати, стоит учитывать, что большинство "городских" аварий происходит как раз на скорости до 60 и с прилётом в неподвижные препятствия.

rey0723, Сандро, в каждой шутке есть доля шутки ;) но статистика таки показывает, что нормированный коэффициент корреляции между количеством&качеством экипа, надетом на райдере, и его травмами в случае аварии отрицателен и неумолимо стремится к минус единице. Одно уменьшаем, другое увеличиваем, короче.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #24 : 06 Января 2014, 00:33:18 »

Есть у меня несколько курток  и черепаха.Черепаху надеваю только при езде на эндуро или в самую жару в городе.По уму на черепаху всё равно куртку надо одевать,т.к. черепаха может сползти.
Так что если бюджет ограничен то лучше купить куртку,а черепаха для езды на дорожнике это не предмет первой необходимости.
Записан
Мапеды починяю

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #25 : 06 Января 2014, 00:35:07 »

Цитировать
в каждой шутке есть доля шутки ;) но статистика таки показывает, что нормированный коэффициент корреляции между количеством&качеством экипа, надетом на райдере, и его травмами в случае аварии отрицателен и неумолимо стремится к минус единице. Одно уменьшаем, другое увеличиваем, короче.
Щас пришел из гостей, выпили с товарищем по 3л. пива. Скажи пожалуйста в двух словах и можно с матерком, чет не могу догнать то что ты понаписал. Накрывает меня...
 :D :D :D
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #26 : 06 Января 2014, 00:35:37 »

Есть у меня несколько курток  и черепаха.Черепаху надеваю только при езде на эндуро или в самую жару в городе.По уму на черепаху всё равно куртку надо одевать,т.к. черепаха может сползти.
Так что если бюджет ограничен то лучше купить куртку,а черепаха для езды на дорожнике это не предмет первой необходимости.
+1
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #27 : 06 Января 2014, 00:45:05 »

Цитировать
в каждой шутке есть доля шутки ;) но статистика таки показывает, что нормированный коэффициент корреляции между количеством&качеством экипа, надетом на райдере, и его травмами в случае аварии отрицателен и неумолимо стремится к минус единице. Одно уменьшаем, другое увеличиваем, короче.
Щас пришел из гостей, выпили с товарищем по 3л. пива. Скажи пожалуйста в двух словах и можно с матерком, чет не могу догнать то что ты понаписал. Накрывает меня...
 :D :D :D
Присоединяюсь к вопросу! Эт чоо типа,три презерватива одел, наколенник или ботинок можно снять?
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #28 : 06 Января 2014, 00:46:28 »

Цитировать
в каждой шутке есть доля шутки ;) но статистика таки показывает, что нормированный коэффициент корреляции между количеством&качеством экипа, надетом на райдере, и его травмами в случае аварии отрицателен и неумолимо стремится к минус единице. Одно уменьшаем, другое увеличиваем, короче.
Щас пришел из гостей, выпили с товарищем по 3л. пива. Скажи пожалуйста в двух словах и можно с матерком, чет не могу догнать то что ты понаписал. Накрывает меня...
 :D :D :D
Присоединяюсь к вопросу! Эт чоо типа,три презерватива одел, наколенник или ботинок можно снять?
я ещё не пил пока, нотоже ни хрена понять не могу!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #29 : 06 Января 2014, 00:50:03 »

2 презерватива, шерстяной носок, и третий презерватив сверху  *ded*
 Презик об асфальт не сотрется, а носок удары гасит ! :D
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE