Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Куртка или черепаха ?  (Прочитано 23374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #60 : 06 Января 2014, 03:26:17 »

Есть у меня несколько курток  и черепаха.Черепаху надеваю только при езде на эндуро или в самую жару в городе.По уму на черепаху всё равно куртку надо одевать,т.к. черепаха может сползти.
Так что если бюджет ограничен то лучше купить куртку,а черепаха для езды на дорожнике это не предмет первой необходимости.
почему же у меня ничего не сползает, не перекручивается? еще раз - экип должен быть соответствующего размера, не больше и не меньше.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #61 : 06 Января 2014, 03:50:10 »

Ну не знаю,по крайней мере везде пишут о том что сползти может.Хоть и черепаха у меня по размеру и всякие тесёмки-липучки затянуты,думаю что локоть может сползти запросто при сильном ударе.
Но для меня самый веский аргумент в пользу надевания куртки на черепаху состоит в том что не защищённые места под сеткой всегда остаются,а сетка эта явно от асфальта не предохраняет.
Совсем другое дело всякие говны,там асфальта нет.
Правда я в жару просто надеваю поверх черепахи красивую футболку :D
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #62 : 06 Января 2014, 14:48:51 »

На черепаху в любом случае нужно надевать что-нибудь, что будет фиксировать защиту. Без этого при манёвре типа "голова-жопа" всё собьётся нахрен и свою функцию выполнит чуть менее, чем никак.
неправда. если черепаха соответствует твоим физическим данным - ничего никуда не собьется. проверено неоднократными падениями на эндуре + один полет с чока.  вывод - мерять надо при покупке - а не хватать первую попавшуюся...
Сползает и ещё как. Налокотник, например, на моей Alpinestars Bionic представляет собой такую солидную нахлобучку на локоть высотой сантиметров пять. Если приложить к ней усилие, сдвигающее её "вокруг" локтя, только засчёт рычага всё прекрасно сползёт. Она же не проволокой к локтю прикручена, а всего лишь мягкими липучками, которые к тому же ещё и тянутся. И сама черепаха ещё из себя просто сетку представляет, ни о каком более или менее жёстком креплении защиты к телу не может быть и речи. Да, черепаха по размеру.

Я падал два раза, оба в черепахе, один раз серьёзно, тоже всё отработало. Но с тех пор обычно езжу в куртке поверх черепахи с полностью открытой вентиляцией, которой вполне хватает даже по городу.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #63 : 06 Января 2014, 15:24:43 »

Энди, я с тобой!
Фигня какая-то: если рычаг,... если усилие..,-ага к чему угодно рычаг с усилием примени -всё открутиться!!!
1) Разные черепахи под разные задачи-есть крепкие стены, непробиваемых стен нет. Черепаха спасает корпус и расчитана на основные точки соприкосновения выступающих и/или слабых частей тела...
2) по пересеченке можно встретить столько радостей, которых на ровном асфальте и не увидишь и отработают они из-за грунта непредсказуемо..

Черепаха все же предпочтительней..
Экип+голова=самый лучший вариант.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #64 : 06 Января 2014, 15:26:52 »

в моей веге ничего никуда не прокручивается. экип надо подбирать по размеру, чтоб сидел в меру плотно - а не болтался как хер в ведре...
Погляд, на пересеченке все же панцирь лучше. бывает навернешься, а рядом пенек или бревно с острыми сучками - так нехорошо становится как представишь как такой сучок меж пластинами попадет... хотя панцирь тоже не панацея.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #65 : 06 Января 2014, 15:31:03 »

Куртка + норм спина лучше черепахи
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #66 : 06 Января 2014, 15:44:15 »

Куртка + норм спина лучше черепахи
тогда уж комбез хороший. как раз будет в цену хорошей куртки со спиной + мотоджинсы с наколенниками. только вот жарко в нем, и хрен разогнешся :D черепаха тем и хороша что нежарко в ней,а стало холодно - можно дождевик или легкую куртку сверху накинуть.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #67 : 06 Января 2014, 15:55:03 »

В дырявом комбезе до самого конца ездил, в холода уже с дождевиком. Вообще в коже комфортно  :)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #68 : 06 Января 2014, 17:46:21 »

в моей веге ничего никуда не прокручивается. экип надо подбирать по размеру, чтоб сидел в меру плотно - а не болтался как хер в ведре...
Погляд, на пересеченке все же панцирь лучше. бывает навернешься, а рядом пенек или бревно с острыми сучками - так нехорошо становится как представишь как такой сучок меж пластинами попадет... хотя панцирь тоже не панацея.
Кинь ссылку на свою черепаху,может я не понимаю чего,но мой Thor
http://www.mototrend.org/product.php?id_product=369
по сути большой чулок с прикреплёнными пластиковыми деталями и кучей липучек и тесёмочек.Локоть у него без куртки запросто может перекрутиться на асфальте,на пересёчёнке эта вероятность очень мала.
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #69 : 06 Января 2014, 19:00:21 »

Фигня какая-то: если рычаг,... если усилие..,-ага к чему угодно рычаг с усилием примени -всё открутиться!!!
Фигня, не фигня, а факт остаётся фактом.
в моей веге ничего никуда не прокручивается. экип надо подбирать по размеру, чтоб сидел в меру плотно - а не болтался как хер в ведре...
Я ещё раз повторюсь, на тот случай, если ты не прочитал мой пост внимательно и до конца:
Цитировать
Налокотник, например, на моей Alpinestars Bionic представляет собой такую солидную нахлобучку на локоть высотой сантиметров пять. Если приложить к ней усилие, сдвигающее её "вокруг" локтя, только засчёт рычага всё прекрасно сползёт. Она же не проволокой к локтю прикручена, а всего лишь мягкими липучками, которые к тому же ещё и тянутся. И сама черепаха ещё из себя просто сетку представляет, ни о каком более или менее жёстком креплении защиты к телу не может быть и речи. Да, черепаха по размеру.
в моей веге ничего никуда не прокручивается. экип надо подбирать по размеру, чтоб сидел в меру плотно - а не болтался как хер в ведре...
Погляд, на пересеченке все же панцирь лучше. бывает навернешься, а рядом пенек или бревно с острыми сучками - так нехорошо становится как представишь как такой сучок меж пластинами попадет... хотя панцирь тоже не панацея.
Кинь ссылку на свою черепаху,может я не понимаю чего,но мой Thor
http://www.mototrend.org/product.php?id_product=369
по сути большой чулок с прикреплёнными пластиковыми деталями и кучей липучек и тесёмочек.Локоть у него без куртки запросто может перекрутиться на асфальте,на пересёчёнке эта вероятность очень мала.
Вот и я про то же, что черепаха - это эластичный чулок с нашитой защитой. Посему я аналогично прошу Энди пояснить по хардкору, как этот чулок может эффективно удержать на месте хоть один элемент защиты на конечностях при трении всем весом об асфальт.

И это, давайте эндуро в сторону отставим, там свой экип и свои заморочки по поводу него.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #70 : 06 Января 2014, 20:42:51 »

в моей веге ничего никуда не прокручивается. экип надо подбирать по размеру, чтоб сидел в меру плотно - а не болтался как хер в ведре...
Погляд, на пересеченке все же панцирь лучше. бывает навернешься, а рядом пенек или бревно с острыми сучками - так нехорошо становится как представишь как такой сучок меж пластинами попадет... хотя панцирь тоже не панацея.
Кинь ссылку на свою черепаху,может я не понимаю чего,но мой Thor
http://www.mototrend.org/product.php?id_product=369
по сути большой чулок с прикреплёнными пластиковыми деталями и кучей липучек и тесёмочек.Локоть у него без куртки запросто может перекрутиться на асфальте,на пересёчёнке эта вероятность очень мала.
смотри
http://www.moto-hobby.ru/parts.php?id=10489
когда покупал - перемерял штук пять разных, эта села как влитая. налокотник облегает руку плотно,  оставляя открытым практически только сгиб локтя, тоже самое и с плечом.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #71 : 06 Января 2014, 20:46:21 »

Фигня какая-то: если рычаг,... если усилие..,-ага к чему угодно рычаг с усилием примени -всё открутиться!!!
Фигня, не фигня, а факт остаётся фактом.
в моей веге ничего никуда не прокручивается. экип надо подбирать по размеру, чтоб сидел в меру плотно - а не болтался как хер в ведре...
Я ещё раз повторюсь, на тот случай, если ты не прочитал мой пост внимательно и до конца:
Цитировать
Налокотник, например, на моей Alpinestars Bionic представляет собой такую солидную нахлобучку на локоть высотой сантиметров пять. Если приложить к ней усилие, сдвигающее её "вокруг" локтя, только засчёт рычага всё прекрасно сползёт. Она же не проволокой к локтю прикручена, а всего лишь мягкими липучками, которые к тому же ещё и тянутся. И сама черепаха ещё из себя просто сетку представляет, ни о каком более или менее жёстком креплении защиты к телу не может быть и речи. Да, черепаха по размеру.
в моей веге ничего никуда не прокручивается. экип надо подбирать по размеру, чтоб сидел в меру плотно - а не болтался как хер в ведре...
Погляд, на пересеченке все же панцирь лучше. бывает навернешься, а рядом пенек или бревно с острыми сучками - так нехорошо становится как представишь как такой сучок меж пластинами попадет... хотя панцирь тоже не панацея.
Кинь ссылку на свою черепаху,может я не понимаю чего,но мой Thor
http://www.mototrend.org/product.php?id_product=369
по сути большой чулок с прикреплёнными пластиковыми деталями и кучей липучек и тесёмочек.Локоть у него без куртки запросто может перекрутиться на асфальте,на пересёчёнке эта вероятность очень мала.
Вот и я про то же, что черепаха - это эластичный чулок с нашитой защитой. Посему я аналогично прошу Энди пояснить по хардкору, как этот чулок может эффективно удержать на месте хоть один элемент защиты на конечностях при трении всем весом об асфальт.

И это, давайте эндуро в сторону отставим, там свой экип и свои заморочки по поводу него.
ну что мне теперь - краш-тест что ли специально для тебя устроить? налокотник не проворачивается при согнутой руке - максимум на сантиметр-другой, чтоб его развернуть - надо выпрямить руку.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #72 : 06 Января 2014, 20:54:00 »

ну что мне теперь - краш-тест что ли специально для тебя устроить? налокотник не проворачивается при согнутой руке - максимум на сантиметр-другой, чтоб его развернуть - надо выпрямить руку.
При согнутой и у меня не проворачивается, логично. Зато на выпрямленной почти болтается, зарраза :)

Пойти, чтоль, бицуху качать, авось держаться станет получше :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #73 : 06 Января 2014, 20:59:05 »

ну что мне теперь - краш-тест что ли специально для тебя устроить? налокотник не проворачивается при согнутой руке - максимум на сантиметр-другой, чтоб его развернуть - надо выпрямить руку.
При согнутой и у меня не проворачивается, логично. Зато на выпрямленной почти болтается, зарраза :)

Пойти, чтоль, бицуху качать, авось держаться станет получше :)
а у меня - нет. причем физическими данными не выделяюсь. почему и говорю - экип надо подбирать в размер.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Куртка или черепаха ?
« Ответ #74 : 06 Января 2014, 21:03:12 »

Предварительно перед одёвкой , все вставки промазать супер клеем!!!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE