Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Страховка 2014  (Прочитано 10220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Страховка 2014
« Ответ #60 : 04 Марта 2014, 23:58:30 »

по хорошему, можно и тех осмотр уже проходить
Я второй сезон без тех. осмотра страховку делаю   ??? , гемор может быть ?
Тфу 3 раза при страховом случае ? Еще тфу 3 раза  :D
На тех.осмотре что смотрят ?  ??? Фары , тормоза ? Что ?
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Страховка 2014
« Ответ #61 : 05 Марта 2014, 01:36:53 »

по хорошему, можно и тех осмотр уже проходить
Я второй сезон без тех. осмотра страховку делаю   ??? , гемор может быть ?
Тфу 3 раза при страховом случае ? Еще тфу 3 раза  :D
На тех.осмотре что смотрят ?  ??? Фары , тормоза ? Что ?

2й год пишу, что техосмотр необходим только для оформления страховки. Если тебе ее сделают по-знакомству без ТО, катайся и не парься.
1. Согласно новому законодательству сотрудники ДПС не имеют права требовать предъявления талона ТО.
2. В список документов, которые необходимо предоставить при ДТП и в страховую на получение выплаты НЕТ талона ТО.(Данные проверены мною на своем примере, в меня въехали 2 раза - деньги получил без проблем в 2х разных страховых)

Вывод - не сцы ....
Записан
don't worry be happy!!!

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: Страховка 2014
« Ответ #62 : 05 Марта 2014, 01:39:35 »

Фары, поворотники, бибика :D, могут состояние гос номера посмотреть, просят завести. Собственно все. Оборудования для проверки тормозной системы мотоцикла у них нет.
P.s. при наступлении страхового случия и отсутствия действующего тех осмотра - отказ в выплате страховки.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Страховка 2014
« Ответ #63 : 05 Марта 2014, 01:40:24 »

Талона давно уже нет.Есть диагностическая карта,несмотря на здравые рассуждения с точки зрения закона её могут спросить,а коли таковой не окажется то это в случае чего лишний повод докопаться.
Не думаю что цена вопроса порядка 1000р. критична по сравнению с возможными заморочками.
Записан
Мапеды починяю

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: Страховка 2014
« Ответ #64 : 05 Марта 2014, 01:41:47 »

по хорошему, можно и тех осмотр уже проходить
Я второй сезон без тех. осмотра страховку делаю   ??? , гемор может быть ?
Тфу 3 раза при страховом случае ? Еще тфу 3 раза  :D
На тех.осмотре что смотрят ?  ??? Фары , тормоза ? Что ?

2й год пишу, что техосмотр необходим только для оформления страховки. Если тебе ее сделают по-знакомству без ТО, катайся и не парься.
1. Согласно новому законодательству сотрудники ДПС не имеют права требовать предъявления талона ТО.
2. В список документов, которые необходимо предоставить при ДТП и в страховую на получение выплаты НЕТ талона ТО.(Данные проверены мною на своем примере, в меня въехали 2 раза - деньги получил без проблем в 2х разных страховых)

Вывод - не сцы ....
По ходу тебе просто повезло...
Записан

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: Страховка 2014
« Ответ #65 : 05 Марта 2014, 01:43:25 »

Талона давно уже нет.Есть диагностическая карта,несмотря на здравые рассуждения с точки зрения закона её могут спросить,а коли таковой не окажется то это в случае чего лишний повод докопаться.
Не думаю что цена вопроса порядка 1000р. критична по сравнению с возможными заморочками.
700р. Госпошлина для москвы
Но в некоторых местах может быть и дешевле
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Страховка 2014
« Ответ #66 : 05 Марта 2014, 01:45:47 »

по хорошему, можно и тех осмотр уже проходить
Я второй сезон без тех. осмотра страховку делаю   ??? , гемор может быть ?
Тфу 3 раза при страховом случае ? Еще тфу 3 раза  :D
На тех.осмотре что смотрят ?  ??? Фары , тормоза ? Что ?

Меня на хыжере просили нажать на тормоза, бибикнуть, включить дальний\ближний, сколько жрёт, прёт и стоит, до свидания. Резину могут ещё посмотреть, на лысье не стоит приезжать. У меня новая была.

Посмотрим, что на ёбрике спросят. Два года делал страховку без техосмотра, но мопед 2011 года. В этом сезоне наверняка заставят пройти ТО. А у меня, блин, концевик переднего тормоза барахлит (( и вообще двигатель разобран нафиг. Интересно, если я приеду на мопеде без двигателя, я пройду ТО? :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Страховка 2014
« Ответ #67 : 05 Марта 2014, 01:46:25 »

Не знаю-у меня рядом с гаражом пост ГТО ,там 1500 р. два ТС без их предъявления, 1000р. одно ТС,три ТС 2000 р..Честно не пробовал проходить,но говорят что где то за 300 р. можно.
Записан
Мапеды починяю

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Страховка 2014
« Ответ #68 : 05 Марта 2014, 01:47:31 »

.(Данные проверены мною на своем примере, в меня въехали 2 раза - деньги получил без проблем в 2х разных страховых)
P.s. при наступлении страхового случия и отсутствия действующего тех осмотра - отказ в выплате страховки.

Ну дела !  *repa*
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: Страховка 2014
« Ответ #69 : 05 Марта 2014, 01:53:50 »

.(Данные проверены мною на своем примере, в меня въехали 2 раза - деньги получил без проблем в 2х разных страховых)
P.s. при наступлении страхового случия и отсутствия действующего тех осмотра - отказ в выплате страховки.

Ну дела !  *repa*

Лучше пройди тех осмотр, щас пунктов гто как грязи (стало после передачи их в частные руки), очередей как раньше уже нет. Стоит не так уж и много, зато потом будешь ездить со спокойной душой.
Записан

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Страховка 2014
« Ответ #70 : 05 Марта 2014, 02:06:48 »

Меня на хыжере просили нажать на тормоза, бибикнуть, включить дальний\ближний,
А у меня нет дальнего  :'( , буду думать !
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Страховка 2014
« Ответ #71 : 05 Марта 2014, 02:16:55 »

Фары, поворотники, бибика :D, могут состояние гос номера посмотреть, просят завести. Собственно все. Оборудования для проверки тормозной системы мотоцикла у них нет.
P.s. при наступлении страхового случия и отсутствия действующего тех осмотра - отказ в выплате страховки.

Согласно какому закону? Отказ от выплаты могут сделать и без объяснения причины.... Суд рассматривает такие дела
Записан
don't worry be happy!!!

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.
Re: Страховка 2014
« Ответ #72 : 05 Марта 2014, 02:20:49 »

на МФ пожалуй более выгодное предложение - 6500, на год, премия миллион, кроме занятий спортом.
Ты о какой выгоде говоришь? В мотофорумовскую страхову ДМС не входит, страх. сумма "всего" 1.2 млн.

А в мотоситизенской - и ДМС, и 3 ляма страх сумма.
Естественно, цена за в 3 раза большую сумму в 3 раза выше. :-)

Так что помоему пофигу. :-)
ты невнимательно прочитал. мотоситизен - страховка на 7 месяцев. так что цена в 6 раз больше.
Чёрт, точно... 1 год - это только "VIP" и "Спорт"...
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Страховка 2014
« Ответ #73 : 05 Марта 2014, 02:21:36 »

Меня на хыжере просили нажать на тормоза, бибикнуть, включить дальний\ближний,
А у меня нет дальнего  :'( , буду думать !
А куда он делся?
Ты тоже поставил боевой лазер?
Записан
Мапеды починяю

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Страховка 2014
« Ответ #74 : 05 Марта 2014, 02:22:25 »

Фары, поворотники, бибика :D, могут состояние гос номера посмотреть, просят завести. Собственно все. Оборудования для проверки тормозной системы мотоцикла у них нет.
P.s. при наступлении страхового случия и отсутствия действующего тех осмотра - отказ в выплате страховки.

Согласно какому закону? Отказ от выплаты могут сделать и без объяснения причины.... Суд рассматривает такие дела

По вопросу правомерности отказа Страховщика в осуществлении страховой выплаты Потерпевшему при отсутствии у Потерпевшего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством
Перечень документов, необходимых для предоставления Страховщику Потерпевшим, при причинении вреда имуществу Потерпевшего, установлен пунктами 44, 51, 53-56, 61 Правил ОСАГО.
Предоставление Страховщику Потерпевшим своего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, Правилами ОСАГО не предусмотрено.
Таким образом, отказ Страховщика от возмещения Потерпевшему причиненного его жизни, здоровью или имуществу ущерба, по причине отсутствия у Потерпевшего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, является необоснованным.

Вот тебе ссылка на разъяснения выплат по ОСАГО.  http://aspolis.ru/osago/informazionnii-obzpr-rsa
Записан
don't worry be happy!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE