Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Жалко девушку !  (Прочитано 13360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Жалко девушку !
« Ответ #75 : 16 Января 2014, 00:57:19 »

Очень простая аналогия: мотоциклист попал в аварию, вы едете мимо. Первое желание какое? - помочь ему. И это не зависет от того, прав он в аварии или нет, правда ведь? Просто потому, что он наш, байкер. Тут другой человек в беде. Почему же здесь начинаются разборки в правильности действий этого человека?? Чем эта девка "не наша"??
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Жалко девушку !
« Ответ #76 : 16 Января 2014, 01:42:32 »

вот я и говорю,жалко деваху ! .... очень нравится ее спокойствие  и хладнокровие   *popcorm*
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Жалко девушку !
« Ответ #77 : 16 Января 2014, 01:44:10 »

По русски говорит-мы её понимаем -значит наша! *ded*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Жалко девушку !
« Ответ #78 : 16 Января 2014, 02:52:19 »

Да нормальная деваха, может она первый или второй раз балуется. Побалуется да и бросит. Я тоже падший выходит, травку люблю, особенно в чай добавлять :)
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Жалко девушку !
« Ответ #79 : 16 Января 2014, 04:54:42 »

МДПВ - метилендиоксипировалерон (я так понял самое распространенное название в Екатеринбурге - легалка)
Легалка вроде же курительная смесь (сорт оф спайс), пропитанная синтетикой, нэ?

Я хз, не в курсе. Услышал от девахи, потом посмотрел другие видео. Начал искать инфу и вышел, что в Екатеринбурге в основном все называют "легалка", еще куча других названий (нажрался соли и т.п.), но самое распространенное это.
Я далек от наркоты, максимум макдональдс.

------

Все равно не втыкаю. Жалость к чему некоторые здесь испытывают? Сочувствие в чем?
Мои одноклассники. Все, что связано с наркотиками. Раньше с некоторыми везде лазил, но потом отделился класса этак до 5-6, не понравилось что-то.
Один - точно труп, заражение крови (из моего дома). Два других тоже трупы - не в курсе конкретно причина (знаю только, что наркота). С ними лазил до 5-6 класса. Четвертый (лазил с ним после 6 класса и до окончания школы) присел за употребление. С этими лазил и про семьи все знаю. Далее - девчонка села за распространение. Еще один знаю стал наркоманом (несколько лет уже не видел).
Это все мои бывшие одноклассники. И произошли все события в основном в районе 20-25 лет
Еще один старше меня из подъезда, тоже на том свете.

И к счастью для окружающих никому серьезно не навредили (в основном своим близким). Это был их выбор.
И таких примеров знаю еще несколько.

Ответьте лично себе, только честно на несколько вопросов.
Это девочка нажравшись и словив глюк выбежала на дорогу по которой ехала ваша жена с ребенком/девушка/мама/папа/сестра/брат/друг и т.д. и ваш близкий человек не справившись с ситуацией, разбился/убил другого человека (пешехода и т.п.)  ...... Испытываете сочувствие? Или пока не потеряв сложно представить? Посмотрите видео с такими людьми, посмотрите им в глаза.
Почему не жалеете террористов в Волгограде? Им тоже кто-то запудрил нос, ввел в заблуждение, внушил, психика не справилась и т.д. ....
Почему не жалеете/не сочувствуете или .....? У них тоже есть близкие.

Или надо дождаться, когда эта девочка убьет кого-то? Тогда жалость и сочувствие пропадет. Или останутся?

Давайте еще убийц пожалеем. Не все хотят убивать, кто-то просто хотел мобилу отжать у ваших близких и хотел напугать пистолетом, но случайно выстрелил. Бедняга, у него наверно тяжелое детство было.

В общем лично мне, не понятны от некоторых слюни. Пожалуй, добавить больше нечего. 
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Жалко девушку !
« Ответ #80 : 16 Января 2014, 11:11:30 »

Сань, ты как всегда категоричен! Сейчас наркота, вчера чаще была водка. И чо? Какая разница? Да человек в неадеквате делает так и так. Ты наверное забыл у врачей есть такая поговорка: Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные.
Мы тут сидящие -адреналиновые, эндорфиновые наркоманы.
Твои слова ведут к жизни строем, а кто иной -того в расход. (Знакомо-уже было. Простой пример фильм "Стиляги")
Так все живые -у всех причины. Люди в основном обычные, мало среди них людей готовых убивать себе подобных.
Хотя, наверняка все пили спиртное, чуть меньше курили траву, мальчишки хоть раз да дрались...
И чо? Всех их расстрелять?

Не хочу тему дальше развивать! Если человек оступился -у него должен быть шанс, подняться. Да, если его действия привели к смерти другого - тут нужно наказывать. Правда большинство "пьющих" из своих норок и не вылезают и ни кого особо не трогают, тут и трезвых толпа хуже тихих "алклголиков".


Есть даже в библии слова:

32. Они подобны детям, которые сидят на улице,
кличут друг друга и говорят: мы играли вам на
свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные
песни, и вы не плакали.   
33. Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест,
ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34. Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и
говорите: вот человек, который любит есть и пить
вино, друг мытарям и грешникам.



Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Жалко девушку !
« Ответ #81 : 16 Января 2014, 11:50:33 »

жалости к наркоманам нет. кто хоть раз близко с ними сталкивался - поймет. за дозу он сделает все что угодно. наркоман - не человек уже. и ты ему ничем не поможешь. и дай бог что это не твой родной человек. слезть с иглы - невероятно сложно. потому и отношусь к наркоманам резко отрицательно... но - трава не вызывает привыкания, даже как табак...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Жалко девушку !
« Ответ #82 : 16 Января 2014, 12:32:30 »

Категоричен!? Может все же более объективен, а не в сказке выстроенной живу. Мир жесток и реальность чаще противна. Представь на её месте толстую деваху, обоссанную с синяками под глазами ну и в таком духе. Представил? А теперь вспомни, что ты говоришь при виде такого плана девахи. Вспомнил? Я надеюсь.

Абсолютно никакой разницы. Алкоголь всегда отягчающимся обстоятельством идет. И правильно. Я в стройбате когда служил, там 90% были, кто по пьяни условку схватил. По трезвому все более менее адекваты.

Посмотри видео - пожалей, посочувствуй пьяному за которым гнались или надо было отпустить и не гнаться? может доехал бы без происшествий? А может в остановку с людьми въехал? Будем ждать, когда уже конкретно убьет, чтобы наказать или пытаться предотвратить?

Если ты не знаешь к чему ведет алкоголь.



А тут алкоголь решил проблему? Итог - все умерли. Вот она реальность. Алкоголь/наркота не в силах решить ничего, если это человеку не понятно, то грош цена этому человеку и надо изолировать от адекватных людей.



Это ты строем хочешь жить. Я независим, армии достаточно мне было, чтобы понять, что я не хочу жить по указке и чтобы мне ограничивали свободу.
Библию не читаю, но знаю, где чего прочитать. Кто написал-то её? Спустился с небес? Кто? Бог? Пророк? иль ещё кто-то? Бог внутри каждого и это есть разум и совесть.
Стиляг не смотрел (только отрывки, изначально не понравился, не стал смотреть).

У врачей такой поговорки не слышал. Сходи к врачам наркологам узнаешь ещё много противного. Жизнь не сказка и сколько вокруг себя не строй защитного барьера, отрешенности, реальность более сурова и она рядом.

Соглашусь только, что шанс должен быть у каждого. Посидеть в изоляции к примеру годик за наркоту это шанс к исправлению. Это не расстрел, но менты возможно жизнь кому-то спасли, а может и не одному. И возможно и с детьми все нормально потом будет. Выйдет, если мозг встал на место все у них будет хорошо. Но минус несколько лет уже есть. И это реальность.

В конце нормальный у тебя поворот, я понял, надо ждать, когда убьют  :o см выше

Я ещё раз повторю уже более конкретно - хватит врать самому себе и пользоваться двойными стандартами. Человек нарушил закон и в данном случае, я считаю, закон справедлив и спасает куда больше жизней, чем калечит.

----

Ну давайте и по чуркам/таджикам и т.д. пройдемся для закрепления эффекта.
Они тоже не в чем не виноваты надышались горным воздухом приехали к примеру в Москву, а тут сплошной угарный газ вскружил голову и почувствовали они себя Богами над другими людьми.
А вы всякие гадости говорите про них, пожалеть, посочувствовать надо.

Достала толерастия, кто её продвигает только, зомбирует.



Для разрядки обстановки, а то вообще чего-то противно стало


« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 12:50:23 от Marushin »
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Жалко девушку !
« Ответ #83 : 16 Января 2014, 13:22:45 »

Все же без этого видео никуда.
Для тех кто ещё думает покурить/нюхнуть/выпить и в этом ничего страшного нет.
Задумайтесь сейчас, пока не случилось страшное.
Вокруг вас тоже есть кто-то, которым может быть еще хуже, чем вам сейчас из-за вас же.
Научитесь уже справляться со своими чувствами и найти другие расслабления.

Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Жалко девушку !
« Ответ #84 : 16 Января 2014, 20:30:05 »

Цитировать
Ответьте лично себе, только честно на несколько вопросов.
Это девочка нажравшись и словив глюк выбежала на дорогу по которой ехала ваша жена с ребенком/девушка/мама/папа/сестра/брат/друг и т.д. и ваш близкий человек не справившись с ситуацией, разбился/убил другого человека (пешехода и т.п.)  ......
С таким подходом к делу, если да кабы, можно было бы и тебя в свое (твое) время нахрен сразу живым похоронить. А вдруг ты бы начал употреблять с однокласниками, а вдуг навредил бы не только своим близким, ну выбежал бы на дорогу где ехала наша жена. брат, сестра, мама . . . . . .
 Речь то не об этом. Есть конкретный случай, конкретная ситуация. Че ворошить сейчас разного рода случаи которые не имели пока что место быть ?
 Большинство постов с сожалениями я уверен что просто потому что симпатичная девушка, вполне адекватная, которую затянула трясина (пока еще видно что не по горло) вот и создается чувство, когда помочь не можешь, даже если и хотел бы, остаеться лишь посочувствовать, сожалеть и искать оправдание.
 Будь на её месте какой ни-дь урод под бутиратом, никто бы не пожалел.
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Жалко девушку !
« Ответ #85 : 16 Января 2014, 21:30:01 »

 *facepalm*
Вообще-то её с наркотой взяли, если не заметил. Употребляет наркоту с мужем. Лишена родительских прав. А в остальном она наверно хорошая  *facepalm*

Что касается меня - я не начинал употреблять и это несколько разные вещи.
Бед натворил немало в 93-95 года, очень жалею, но изменить ничего нельзя.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Жалко девушку !
« Ответ #86 : 16 Января 2014, 21:42:41 »

 *facepalm1*
Мне нечего сказать. Предлагаю закрыть тему про бабу, ну или сменить на другую.
 Все мы разные ! И воспринимаем этот мир по разному.
 А по видео я вкурсе с чем её взяли, видел это видео с полгода назад.
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Жалко девушку !
« Ответ #87 : 17 Января 2014, 00:16:30 »

Саня, ты передергиваешь!
Если я говорил о женщинах, то как о своих предпочтениях- не ху.. тут подтасовывать и подгонять. (Впредь общаясь с тобой буду аккуратен)

Во вторых, тогда убийца Родителева должен быть .. ты понял надеюсь?
Вот- твой двойной стандарт.

И Сандро правильно тебе написал. Не фиг плакать про топор в притолке-сходи вынь его, а то еще ребенок не родился, а они уже причитают. (Сказка такая РУССКАЯ есть).

Не надо свою чёрствость оправдывать тем, что кто-то больший урод чем ты.
Оценивать нужно себя, отвечть за себя.

И не нужно думать, что кто-то знает меньше чем ты.  С чего ты взял, что я не разговаривал с наркологами?- общаюсь с разными людьми.
А вот ты своим стройбатом достал-сходи еще куда..
И всё же дочитай то, что не дочитал. Чего гордится тем, что по головам пробежался?!

Это какие барьеры и кто ставит? Любой человек хочет быть там, где ему комфортно. Если, кто-то любит, когда ему делают больно-это его выбор, но опять-таки ему это нравится...

Среди казаков разные люди были -там людей тормозили, но сохраняли им лицо. А в твоих примерах уничижают.

Шукшина почитай-он про людей писал...а если читал так вспомни про мать, про влюбленных, про людей..



Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Жалко девушку !
« Ответ #88 : 17 Января 2014, 00:19:16 »

Выпил?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Жалко девушку !
« Ответ #89 : 17 Января 2014, 00:26:36 »

Не, только из-за руля. Да и не пью я.. тусил бы с нами чаще знал бы.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE