Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.  (Прочитано 11947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #15 : 17 Января 2014, 15:46:31 »

Неправда это всё:
Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. Москва

7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "А", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "А1" и подкатегории "В1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "В" - подкатегории "В1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "С" - подкатегории "С1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "СE" - подкатегории "С1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".

Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".

ну хоть кто то прочел закон!
Я думаю на этом тему можно закрыть ибо превратиться в очередную флудилку
и расценивать как очередной высер прессы
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #16 : 17 Января 2014, 16:55:31 »

Хотелось бы верить что это флуд, но зная, что наша власть никогда и ничего нам хорошего не делает, уверен, что у этой темы будет не очень хорошее продолжение.
Записан

bek28

  • Free rider
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 260
  • Адепт МОТЮЛЯ
    • Kawasaki GPZ 500; Ymaha xjr 1200
    • Россия, РСО-Алания, Владикавказ - Город Воинской Славы
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #17 : 17 Января 2014, 17:37:33 »

Хотелось бы верить что это флуд, но зная, что наша власть никогда и ничего нам хорошего не делает, уверен, что у этой темы будет не очень хорошее продолжение.
*good2*
Записан
Жизнь как кусок сыра!!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #18 : 17 Января 2014, 22:38:39 »

очередной высер прессы
ага, щазз... уже все уши прожужжали - готовьтесь пересдавать. причем какие-то уже официальные лица выступают.  :o они уже просто охуели. дождутся что народ рассвирепеет и вздернет парочку-другую из этих долбоебов. с какого перепуга я должен что-то пересдавать?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #19 : 17 Января 2014, 22:53:06 »

очередной высер прессы
ага, щазз... уже все уши прожужжали - готовьтесь пересдавать. причем какие-то уже официальные лица выступают.
Где и кто выступает?

Закон же не может иметь обратной силы. У тебя уже есть права определённой категории. Максимум, что может быть - заставят пересдавать в момент обмена прав. Лично мне ещё 6 лет до этого :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #20 : 17 Января 2014, 22:57:33 »

Где и кто выступает?

Закон же не может иметь обратной силы. У тебя уже есть права определённой категории. Максимум, что может быть - заставят пересдавать в момент обмена прав. Лично мне ещё 6 лет до этого :)
да сегодня по радио, раза три точно. кто языком трепал - не запомнил. и опять же - почему я должен пересдавать? хотя бы и в момент обмена?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #21 : 17 Января 2014, 23:00:03 »

Где и кто выступает?

Закон же не может иметь обратной силы. У тебя уже есть права определённой категории. Максимум, что может быть - заставят пересдавать в момент обмена прав. Лично мне ещё 6 лет до этого :)
да сегодня по радио, раза три точно. кто языком трепал - не запомнил.
Интересно, а в правительстве представляют себе, что будет, если все автомобилисты в стране разом пойдут пересдавать  экзамены на права? :))))

Я вообще так и не понял, ведь введён закон, федеральный, где всё написано чёрным по белому. Как можно заставить кого-то что-то пересдавать в обход федерального закона?

Цитировать
Действительно ли всем водителям придётся пересдавать экзамен по вождению?
   
 15:40 (сегодня)
Екатерина Шевалье
www.globallookpress.com
 В СМИ появилась информация о том, что российским автомобилистам и мотоциклистам придётся сдавать на права повторно. АиФ.ru разобрался, действительно ли это так.

5 ноября 2013 года вступили в силу поправки к закону «О безопасности дорожного движения». Количество категорий прав в России существенно увеличилось. Однако водителям, уже имеющим права, ничего пересдавать не придётся.

Какие категории прав вводятся и почему?

Новые подкатегории прав ввели для удобства кандидатов в водители. К примеру, для вождения мотоциклов с маленькой мощностью, объём двигателя которых не превышает 125 кубических сантиметров, не обязательно открывать категорию А, достаточно будет категории А1. Управлять квадроциклом или трициклом проще, чем автомобилем.  Поэтому для них ввели отдельную категорию B1.

Пройти обучение в автошколе на подкатегорию можно будет за меньшее время. При этом, если человек захочет управлять настоящим мотоциклом или легковым автомобилем, ему придётся доучиваться и заново отправляться в Госавтоинспекцию на экзамен.

Водителям с категориями А и В ничего пересдавать не нужно — они могут спокойно управлять транспортными средствами категорий А1 и В1 соответственно.

Для перевозки небольших групп людей (до 16 человек), достаточно открыть права D1. Водителям пикапов грузоподъёмностью до 7,5 тонны сдавать на «профессиональные» права категории С не понадобится. Для них есть подкатегория С1.

"Известия" с подачи какого-то журналюги прогнали откровенное фуфло, и весь интернет пошёл ссылаться на них. Пробежал сейчас десяток статей по теме и везде (!) нашёл ссылку на Известия. Отличный троллинг. Просто на пять с плюсом.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #22 : 17 Января 2014, 23:57:25 »

Не удивлюсь, что такое может случиться. Был как-то разговор, что хотят пересдачу (подтверждение) квалификации каждый раз при обмене прав подтверждать. Типа в европе (или еще где-то), такое практикуется. Категории какими не пользуешься, снимать (не помню, критерии).
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #23 : 18 Января 2014, 00:05:54 »

Раз в десять лет не грех и пересдать (практика показывает, что народ забывает ПДД сразу после сдачи экзамена), а вот неиспользуемые категории снимать - это сильнО. Интересно узнать, в какой стране мира такое практикуется.  Вряд ли в ближайшее время что-то даже подобное будет.

Я знаю, что в Англии стаж вождения вычисляется исходя их того времени, в течение которого ты страховал своё ТС. Не по правам, а по страховкам. Но чтобы категории при этом лишали - такого не припомню.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #24 : 18 Января 2014, 00:08:55 »

Да уж, столкнулся со всем этим бредом лично. Эх, как не хочется снова идти в автошколу на полный курс для перехода с А на В. Вот только я не понял - если я сдам на В, то В1 откроется автоматически? Старые права А включают уже в себя все подкатегории?
Записан
В обнимку со скамейкой

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #25 : 18 Января 2014, 00:12:13 »

Никит, ты немного не с тем бредом столкнулся, но тоже с бредом, согласен, да.

Сейчас вряд ли разрешат открыть какую-либо из "старых" категорий вообще. Потому что уже ввели новые права, а методики сдачи и обучения не придумали. Не знает гаёвня, как у тебя экзамен на B принимать. Но это лучше позвонить в ближайшую гаёвню и узнать. Интернеты говорят по-разному.

Старые права А включают в себя все подкатегории. ФЗ № 92.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #26 : 18 Января 2014, 00:13:57 »

Раз в десять лет не грех и пересдать (практика показывает, что народ забывает ПДД сразу после сдачи экзамена), а вот неиспользуемые категории снимать - это сильнО. Интересно узнать, в какой стране мира такое практикуется.  Вряд ли в ближайшее время что-то даже подобное будет.

Я знаю, что в Англии стаж вождения вычисляется исходя их того времени, в течение которого ты страховал своё ТС. Не по правам, а по страховкам. Но чтобы категории при этом лишали - такого не припомню.

 *repa* правила это одно - согласен, если бесплатно, то не вопрос, под забываешь + обновляются немного. А вот с вождением - не согласен. Это мне придется все категории пересдавать  :o 6-ть экзаменов  *swoon*
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #27 : 18 Января 2014, 00:43:22 »

Раз в десять лет не грех и пересдать (практика показывает, что народ забывает ПДД сразу после сдачи экзамена), а вот неиспользуемые категории снимать - это сильнО. Интересно узнать, в какой стране мира такое практикуется.  Вряд ли в ближайшее время что-то даже подобное будет.

Я знаю, что в Англии стаж вождения вычисляется исходя их того времени, в течение которого ты страховал своё ТС. Не по правам, а по страховкам. Но чтобы категории при этом лишали - такого не припомню.

 *repa* правила это одно - согласен, если бесплатно, то не вопрос, под забываешь + обновляются немного. А вот с вождением - не согласен. Это мне придется все категории пересдавать  :o 6-ть экзаменов  *swoon*
Я не думаю, что заставят пересдавать практику. Какой в этом смысл, если стаж уже больше 10 лет и все эти 10 лет ты ездил по дорогам на всех 6 категориях? Думаю, что это будет ориентировано как раз на то, чтобы древние дедушки, держащие в голове ПДД какого-нибудь 52 года, шли в ногу со временем :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #28 : 18 Января 2014, 01:01:51 »

Я не думаю, что заставят пересдавать практику. Какой в этом смысл, если стаж уже больше 10 лет и все эти 10 лет ты ездил по дорогам на всех 6 категориях? Думаю, что это будет ориентировано как раз на то, чтобы древние дедушки, держащие в голове ПДД какого-нибудь 52 года, шли в ногу со временем :)

Я ж говоря, был такой разговор в том году, как раз с дроблением категориями замут.
Не совсем так, на С, Д и Е к С давно не ездил. Они хотели, чтобы подтверждали, что за какой-то период пользовался этими категориями (тоже вроде на европу кивали, типа там так).

Забыл, еще квадрики и снегоходы 7 или 8 раз сдавать  :o *swoon* Не, я согласен подтвердить свою квалификацию, но это какой-то перебор, чисто морально-физически.
А с правилами, сдача бесплатно, при обмене прав - я за (но не хочется  :D да и очередей будет немерено )
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #29 : 18 Января 2014, 01:06:53 »

чтобы древние дедушки, держащие в голове ПДД какого-нибудь 52 года, шли в ногу со временем :)
это ты на меня намекаешь? :o *zloy* *podzatylnik*
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE