Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дефектование двигла  (Прочитано 13042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Дефектование двигла
« Ответ #60 : 26 Января 2014, 15:55:48 »

Кстати, народ, ни у кого корпуса двигла (картера) некоцанного не завалялось? без потрохов, без цилиндров и головы, только картера?
Учти что при замене низа тебе придётся менять вкладыши.
Записан
Мапеды починяю

wasist

  • непонятный зверь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
    • XJR1300 '98
    • РФ_Москва
Re: Дефектование двигла
« Ответ #61 : 26 Января 2014, 16:43:16 »

Кстати, народ, ни у кого корпуса двигла (картера) некоцанного не завалялось? без потрохов, без цилиндров и головы, только картера?
Учти что при замене низа тебе придётся менять вкладыши.
зачем? просто перенести колено вместе с его прежними вкладышами не получится? я вроде в прошлом году так делал - весь сезон откатал без стука и задиров. Просто корпус у двигла некрасивый, обе боковые крышки были с мясом выдраны еще до меня.
Записан

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Дефектование двигла
« Ответ #62 : 26 Января 2014, 17:56:37 »

Кстати, народ, ни у кого корпуса двигла (картера) некоцанного не завалялось? без потрохов, без цилиндров и головы, только картера?
ОН же номерной? или ты хочешь только низ поменять???    Если что , у меня завалялась,  как контрактная движка  с япии придет через недельку напиши в личку.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Дефектование двигла
« Ответ #63 : 26 Января 2014, 20:22:40 »

Кстати, народ, ни у кого корпуса двигла (картера) некоцанного не завалялось? без потрохов, без цилиндров и головы, только картера?
Учти что при замене низа тебе придётся менять вкладыши.
зачем? просто перенести колено вместе с его прежними вкладышами не получится? я вроде в прошлом году так делал - весь сезон откатал без стука и задиров. Просто корпус у двигла некрасивый, обе боковые крышки были с мясом выдраны еще до меня.
А ты посмотри в мануале как цвета вкладышей подбираются и всё станет понятно.
На блоке цифры,на колене цифры,путём арифметических вычислений получается нужный цвет.
Там конечно различие в размерах не большое,но оно есть.
Записан
Мапеды починяю

wasist

  • непонятный зверь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
    • XJR1300 '98
    • РФ_Москва
Re: Дефектование двигла
« Ответ #64 : 27 Января 2014, 01:49:31 »

Кстати, народ, ни у кого корпуса двигла (картера) некоцанного не завалялось? без потрохов, без цилиндров и головы, только картера?
ОН же номерной? или ты хочешь только низ поменять???    Если что , у меня завалялась,  как контрактная движка  с япии придет через недельку напиши в личку.
двигатель же давно уже считается неномерным агрегатом - и номер на нем не более чем просто цифры, никого особенно не интересующие) Поэтому если у тебя остался неликвидный двиг, я б за какую-нить разумную цену у тебя его забрал.
Записан

wasist

  • непонятный зверь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
    • XJR1300 '98
    • РФ_Москва
Re: Дефектование двигла
« Ответ #65 : 27 Января 2014, 02:01:44 »

Кстати, народ, ни у кого корпуса двигла (картера) некоцанного не завалялось? без потрохов, без цилиндров и головы, только картера?
Учти что при замене низа тебе придётся менять вкладыши.
зачем? просто перенести колено вместе с его прежними вкладышами не получится? я вроде в прошлом году так делал - весь сезон откатал без стука и задиров. Просто корпус у двигла некрасивый, обе боковые крышки были с мясом выдраны еще до меня.
А ты посмотри в мануале как цвета вкладышей подбираются и всё станет понятно.
На блоке цифры,на колене цифры,путём арифметических вычислений получается нужный цвет.
Там конечно различие в размерах не большое,но оно есть.
хм, а я почему-то был уверен, что картеры все одинаковые, а роляет только диаметр шеек коленвала, и поэтому вкладыши подбираются по цифрам на колене, а не на блоке.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Дефектование двигла
« Ответ #66 : 27 Января 2014, 03:16:12 »

В том то и дело что нет.Иначе масляный зазор зависел бы только от коленвала,а это не так.
Записан
Мапеды починяю

wasist

  • непонятный зверь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
    • XJR1300 '98
    • РФ_Москва
Re: Дефектование двигла
« Ответ #67 : 27 Января 2014, 03:42:51 »

В том то и дело что нет.Иначе масляный зазор зависел бы только от коленвала,а это не так.
ты меня огорчаешь.... блин, еще и вкладыши менять, значит... а у тебя есть таблица соответствия цвет-размер и цифра на валу и на картере - размер?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Дефектование двигла
« Ответ #68 : 27 Января 2014, 03:44:32 »

В том то и дело что нет.Иначе масляный зазор зависел бы только от коленвала,а это не так.
ты меня огорчаешь.... блин, еще и вкладыши менять, значит... а у тебя есть таблица соответствия цвет-размер и цифра на валу и на картере - размер?
На чесотку нет  ???
Я даже никогда не слышал о столь глубоком вмешательстве в мотор 400сс.
Записан
Мапеды починяю

wasist

  • непонятный зверь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
    • XJR1300 '98
    • РФ_Москва
Re: Дефектование двигла
« Ответ #69 : 27 Января 2014, 03:52:39 »

В том то и дело что нет.Иначе масляный зазор зависел бы только от коленвала,а это не так.
ты меня огорчаешь.... блин, еще и вкладыши менять, значит... а у тебя есть таблица соответствия цвет-размер и цифра на валу и на картере - размер?
На чесотку нет  ???
Я даже никогда не слышал о столь глубоком вмешательстве в мотор 400сс.
не, на мегазипе честно лежат 4 вида коренных вкладышей, но без цветов, только с партнамберами... так что вероятно такого рода вмешательство как раз предусмотрено. это вот ремонтных поршней и колец не бывает, только STD...
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Дефектование двигла
« Ответ #70 : 27 Января 2014, 04:28:15 »

Я не это имел в виду,просто таким ремонтом 400сс обычно никто не заморачивается-денег уходит много,а смысла мало.Мотоцикл золотой будет,но больше чем за 120 000 его не продать при самом идеальном состоянии.А вкладыши без размеров и цветов смысла никакого не имеют-их не сопоставить с мануалом,где обычно после расчёта выходит табличка цифра-цвет.
Записан
Мапеды починяю

wasist

  • непонятный зверь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
    • XJR1300 '98
    • РФ_Москва
Re: Дефектование двигла
« Ответ #71 : 27 Января 2014, 05:05:13 »

Я не это имел в виду,просто таким ремонтом 400сс обычно никто не заморачивается-денег уходит много,а смысла мало.Мотоцикл золотой будет,но больше чем за 120 000 его не продать при самом идеальном состоянии.А вкладыши без размеров и цветов смысла никакого не имеют-их не сопоставить с мануалом,где обычно после расчёта выходит табличка цифра-цвет.
ну так я его и не на продажу делаю. мне гораздо интереснее сделать хорошо и покататься самому, чем потом его как-то утилизировать ;) как тест на кривизну изгиба рук и точку их произростания ;)
Записан

wasist

  • непонятный зверь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
    • XJR1300 '98
    • РФ_Москва
Re: Дефектование двигла
« Ответ #72 : 27 Января 2014, 14:14:57 »

а ваще можно составить такую таблицу эмпирическим путем - развиничвать битые двигла (только те, что без герметика между половинками), смотреть номера на корпусе и валу - и цвет установленных вкладышей - и записывать в табличку))) а потом заказать с мегазипа по 1 контрольному образцу всех партнабмеров вкладышей, какие там есть - и сверять цвет-партнамбер)))))) так сказать метод реверсивной инженерии))
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Дефектование двигла
« Ответ #73 : 27 Января 2014, 15:55:43 »

а ваще можно составить такую таблицу эмпирическим путем - развиничвать битые двигла (только те, что без герметика между половинками), смотреть номера на корпусе и валу - и цвет установленных вкладышей - и записывать в табличку))) а потом заказать с мегазипа по 1 контрольному образцу всех партнабмеров вкладышей, какие там есть - и сверять цвет-партнамбер)))))) так сказать метод реверсивной инженерии))
Может проще японский мануал перевести?  :D
Записан
Мапеды починяю

wasist

  • непонятный зверь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
    • XJR1300 '98
    • РФ_Москва
Re: Дефектование двигла
« Ответ #74 : 27 Января 2014, 16:29:58 »

а ваще можно составить такую таблицу эмпирическим путем - развиничвать битые двигла (только те, что без герметика между половинками), смотреть номера на корпусе и валу - и цвет установленных вкладышей - и записывать в табличку))) а потом заказать с мегазипа по 1 контрольному образцу всех партнабмеров вкладышей, какие там есть - и сверять цвет-партнамбер)))))) так сказать метод реверсивной инженерии))
Может проще японский мануал перевести?  :D
ну с моим знанием японского и иероглифики наверное проще двиглы крутить ;)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE