Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: помогите выбрать авто  (Прочитано 15468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #45 : 22 Января 2014, 21:12:51 »

Ну для себя я бы взял октавию ,т.к. с моим ростом фабия превращается в 3-х местный автомобиль )))
Здесь ты не прав! Фабия выше октавии, и высокий рост там вообще не проблема тем более если возмешь с лифтом сидения. Моей пожилой матушке в ней больше нравиться ездить чем на октавии в том числе и из-за этого.
Записан

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #46 : 22 Января 2014, 21:18:10 »

А с боксом она жрет на 2 литра больше и не разгоняется выше 90 км/ч?
И здесь заблуждение. Расход увеличился максимум на 1л. Ездил я с ним 140 км/ч, при этом особых изменений в управлении не заметил. Но это я торопился, а так оптимально комфортная скорость на моей фабии 110 км/ч, что с боксом, что без.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #47 : 22 Января 2014, 21:18:56 »

Здесь ты не прав! Фабия выше октавии, и высокий рост там вообще не проблема тем более если возмешь с лифтом сидения. Моей пожилой матушке в ней больше нравиться ездить чем на октавии в том числе и из-за этого.
да ну , при чем тут высота  *facepalm* ...самое главное с моими длинными ногами ,это на сколько широк диапазон продольной регулировки сидушки ! Я во всех авто отодвигаю сидушку на максимум назад и вниз ! В маленьких машинах за мной никто не помещается  *ded* ! В октавии остается щель для женской ножки  :D
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #48 : 22 Января 2014, 21:25:19 »

Здесь ты не прав! Фабия выше октавии, и высокий рост там вообще не проблема тем более если возмешь с лифтом сидения. Моей пожилой матушке в ней больше нравиться ездить чем на октавии в том числе и из-за этого.
да ну , при чем тут высота  *facepalm* ...самое главное с моими длинными ногами ,это на сколько широк диапазон продольной регулировки сидушки ! Я во всех авто отодвигаю сидушку на максимум назад и вниз ! В маленьких машинах за мной никто не помещается  *ded* ! В октавии остается щель для женской ножки  :D
:o :o :o Вот это рост  *facepalm*
Записан
Я буду !

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #49 : 22 Января 2014, 21:27:42 »

Цитировать
Мужики, мерс - конечно хорошо, но не 30-ти летний же...
Я ездил на 25 летнем S-классе, пока какие-то ублюдки не разбили его ночью. Восстанавливаю сам, долго, но он поедет. Так вот по безопасности он уж точно не хуже всяких корейцев, 2 метра жизни впереди. На счет комфорта скажу, что Вы просто не ездили на таких машинах, а я ездил и много и в других машинах ездил, есть с чем сравнить, сидений лучше нигде не встречал.  У товарища дизельный 126 3.0 83 кВт, бака, по трассе на 1200 км хватает, бак 90 литров, правда динамики у него нет вообще.
Записан

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #50 : 22 Января 2014, 21:28:54 »

Корейцы  *good2*
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #51 : 22 Января 2014, 21:29:47 »

Здесь ты не прав! Фабия выше октавии, и высокий рост там вообще не проблема тем более если возмешь с лифтом сидения. Моей пожилой матушке в ней больше нравиться ездить чем на октавии в том числе и из-за этого.
да ну , при чем тут высота  *facepalm* ...самое главное с моими длинными ногами ,это на сколько широк диапазон продольной регулировки сидушки ! Я во всех авто отодвигаю сидушку на максимум назад и вниз ! В маленьких машинах за мной никто не помещается  *ded* ! В октавии остается щель для женской ножки  :D
Здесь тебя поправлю. Продольная регулировка такач же как на октавии. При максимально сдвинутых сидениях назад в фабии места не намного меньше чем в октавии, но я уверен что даже высокому человеку будет в ней комфортно. При этом на заднем диване места для ног действительно останется мало в обеих машинах, но вполне достаточно для среднего взрослого человека.
Записан

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #52 : 22 Января 2014, 21:42:36 »

Если сравнивать Kia и Skoda по качеству, расходу топлива, безопасности - на мой взляд они примерно одинаковы, но вот салон и комфорт в них будут отличаться. Kia - как новогодняя елка все блестит, светится для любителей потыкать кнопочки. Skoda - немецкий минимализм все что нужно есть, и на своем месте, не отвлекает от управления, причем качество отделки салона очень высокое.
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #53 : 22 Января 2014, 21:51:19 »

за такие дэнги цивик,или королла на мешалке,это чтобы ездить.а если есть желание посношаться то лучше опэля с роботизированной кпп и его аналогами только чайна карс полуфабрикатс :D
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #54 : 22 Января 2014, 21:57:45 »

Здесь тебя поправлю. Продольная регулировка такач же как на октавии. При максимально сдвинутых сидениях назад в фабии места не намного меньше чем в октавии, но я уверен что даже высокому человеку будет в ней комфортно. При этом на заднем диване места для ног действительно останется мало в обеих машинах, но вполне достаточно для среднего взрослого человека.
Тут спорить бесполезно  ! Это надо рядом ставить 2 машины и проверять !   

Если сравнивать Kia и Skoda по качеству, расходу топлива, безопасности - на мой взляд они примерно одинаковы, но вот салон и комфорт в них будут отличаться. Kia - как новогодняя елка все блестит, светится для любителей потыкать кнопочки. Skoda - немецкий минимализм все что нужно есть, и на своем месте, не отвлекает от управления, причем качество отделки салона очень высокое.
здесь полностью согласен ! Октавия рулит  *ded*  :D
Записан

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #55 : 22 Января 2014, 22:05:13 »

Здесь тебя поправлю. Продольная регулировка такач же как на октавии. При максимально сдвинутых сидениях назад в фабии места не намного меньше чем в октавии, но я уверен что даже высокому человеку будет в ней комфортно. При этом на заднем диване места для ног действительно останется мало в обеих машинах, но вполне достаточно для среднего взрослого человека.
Тут спорить бесполезно  ! Это надо рядом ставить 2 машины и проверять !   
Я говорю о этих машинах так уверено, потому, что проверял. Фабией владею лично, на октавиях постоянно работаю.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #56 : 22 Января 2014, 22:09:31 »

Я говорю о этих машинах так уверено, потому, что проверял. Фабией владею лично, на октавиях постоянно работаю.
на A5 или Туре ? .... я ездил в предпоследней фабии , за мной места нет вообще  *ded* Про себя не говорю - все немцы для моего роста удобны - япошки не все  .... я был жутко удивлен ,когда прокатился на "сарае " инфинити FX 56  - места за рулем нЭт  *facepalm*
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #57 : 22 Января 2014, 22:13:39 »

пральна говоришь Евген,ключевое слово-сарай!  ;D
Записан

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #58 : 22 Января 2014, 22:14:15 »

Я говорю о этих машинах так уверено, потому, что проверял. Фабией владею лично, на октавиях постоянно работаю.
на A5 или Туре ? .... я ездил в предпоследней фабии , за мной места нет вообще  *ded* Про себя не говорю - все немцы для моего роста удобны - япошки не все  .... я был жутко удивлен ,когда прокатился на "сарае " инфинити FX 56  - места за рулем нЭт  *facepalm*
На А5,  и это не последняя модель. Последняя модель (если память мне не изменяет) называется - А7, и в россии ее начали продовать в мае 2013 года.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #59 : 22 Января 2014, 22:20:00 »

пральна говоришь Евген,ключевое слово-сарай!  ;D
Не ,едет он супер - 200 км\ч  вообще не чувствуешь и прет тоже хорошо с 5,6 л. двиглом  ,но ,пилять , места за рулем для моих 2 метров нет  ???  Так же и хонда СR-V ,тоже вроде не маленькая ,но коленки сильно согнуты !
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE