Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: помогите выбрать авто  (Прочитано 15463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #75 : 23 Января 2014, 03:33:38 »

Финист , ты сам напросился =)))

скажи , ка , можно ли на Г4 снять электронну чатьс блока АБС не трогая гидру и без ямы/подъемника ? судя по всему к 15 году жизни коррозия добралась до контактов и абс сказала "нэт"

ps японцы-корейцы в большистве своем имеют хреновые сидушки с короткими нижнимим подушками - часть ноги свисает и дико устает.

Жень - длинные парни выбирюат Сааб и ауди =)
Записан
да!умею русский говорить !

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #76 : 23 Января 2014, 03:44:56 »

Жень - длинные парни выбирюат Сааб и ауди =)
про сааб не знаю , но в немцах мне удобнее всего ,и в шкоде октавии A5 , в ней при выжиме сцепления моя нога полностью выпрямляется  *popcorm*
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #77 : 23 Января 2014, 03:47:36 »

В Саабе за длинным не так уж много места, есть у знакомого 9.5 и длинный за 2 м тоже есть, кстати в обслуживании Сааб нифига не бюджетен.
Записан

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #78 : 23 Января 2014, 14:45:09 »

нене , я про настоящий сааб(9000 например). 9-5 это говноопель уже.
Записан
да!умею русский говорить !

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #79 : 23 Января 2014, 14:50:00 »

9000 - это раритет уже  :).
Записан

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #80 : 23 Января 2014, 15:40:29 »

искал искал себе авто, поехал в атц москва, там просто посидеть в машинах которые мне нравятся, в конце концов уехал с пониманием что буду ездить на своём древнем аккорде ещё долго, всё таки втек 2.2 литра, кожанный салон доставляют хоть небольшое но удовольствие от езды, так думал до того как залез в инет и случайно не наткнулся на пассат B6, полазил в инете, большинство пассатов продают перекупы (кстати кто не знает как правильно их определять вот вам подгон от меня - edrom.ru), нашол человека который продаёт от себя, приехал, потыкал толщиномером, скинул 10к, машина полностью красилась в черный цвет с блёстками, в принципе прикольный цвет, машина чуть битая в опу, ремонта тыщ на 30, но кайф от того когда садишся в салон непередаваем, так что я рад)

ну если что - заезжай, отдиагностирую
какой пробег, мотор, год?

спасибо за предложение, но пока не хочу расстраиваться)) мотор 2 литра, год 2007
Записан

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #81 : 24 Января 2014, 19:31:05 »

За эти деньги лучьше посмотри что то новое  (пусть и менее престижное). И не верь в сказки про надежность дорогих (изначально) авто. Поройся по форуму, в какой то из Тем "куплю авто" (кажется "ищу машину с автоматом") я писал про проблемы многих дорогих авто, на которых удалось самому поездить, и которые покупались новыми.
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 19:43:23 от lesnik »
Записан

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #82 : 25 Января 2014, 02:04:10 »

и чё я калину или гранту новую не купил) у моего друга была приора новая, через пол года начала гнить, офф дилер по каске покрыл сверху краской, прям по ржавчине, через 3 месяца история повторилась и он её продал, так что я лучше буду ездить на унылом японском говне чем возьму нашу уемарку) это лирическое отступление, типа ритма в тему
в пассате я знаю про капризность акпп, про двигатель мне уже RusFinist подсказал и про то что без компа задние колодки не поменяеш, но когда едеш в таком автомобиле ощущаеш немыслемое удовольствие, соответствие материалов отделки салона выбранному классу, это тебе не какой нибудь лансер сделанный из фольги, это автомобиль в котором хочется ездить, так же как и мерс, если ты поездил на нём то в жигули ты не сядеш, просто как в камеди говорят - "не стоит у меня на него")
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #83 : 26 Января 2014, 01:54:37 »

и чё я калину или гранту новую не купил) у моего друга была приора новая, через пол года начала гнить, офф дилер по каске покрыл сверху краской, прям по ржавчине, через 3 месяца история повторилась и он её продал, так что я лучше буду ездить на унылом японском говне чем возьму нашу уемарку) это лирическое отступление, типа ритма в тему
в пассате я знаю про капризность акпп, про двигатель мне уже RusFinist подсказал и про то что без компа задние колодки не поменяеш, но когда едеш в таком автомобиле ощущаеш немыслемое удовольствие, соответствие материалов отделки салона выбранному классу, это тебе не какой нибудь лансер сделанный из фольги, это автомобиль в котором хочется ездить, так же как и мерс, если ты поездил на нём то в жигули ты не сядеш, просто как в камеди говорят - "не стоит у меня на него")

гидромеханика не капризна - айсиновские коборки очень хорошо себя зарекомендовали. у тебя либо айсин либо 6-ст DSG
6-ступки в начале немного мозг дрючили, сейчас с ними нет проблем. единственное, что возможно - перегрев коробки (следи за чистотой радиаторов, иначе можешь на обгоне летом встать) и маховик на машинах 2008 года к 90 тысячам начинал постукивать (замена)

Финист , ты сам напросился =)))

скажи , ка , можно ли на Г4 снять электронну чатьс блока АБС не трогая гидру и без ямы/подъемника ? судя по всему к 15 году жизни коррозия добралась до контактов и абс сказала "нэт"


я его не застал, когда он массово шел, а сейчас такие машины к дилерам практически не заезжают
кинь вин в личку, посмотрю на работе
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Selyanov

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
    • Yamaxa XJR-1300 2004 г.
    • Москва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #84 : 09 Марта 2014, 18:08:41 »

В Саабе за длинным не так уж много места, есть у знакомого 9.5 и длинный за 2 м тоже есть, кстати в обслуживании Сааб нифига не бюджетен.
Не совсем соглашусь по поводу небюджетности Сааба. У меня 9-3 2007 г.в., по расходам на содержание он как турбовая Октавия. Премиум немцы будут заметно дороже. Проблем с запчастями нет, оригинал быстро достается, много качественного неоригинала. При этом ходовые качества, комфорт и надежность меня вполне устраивают.

С 9000 совсем другая история. Живых авто почти не осталось. А с теми, которые в идеале, хозяева расставаться не торопятся. Тысячник надежен, но за ним нужно постоянно следить, а значит вкладываться время от времени. В итоге получится небюджетно. Но это относится к любому авто не первой молодости.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #85 : 10 Марта 2014, 00:53:20 »

В Саабе за длинным не так уж много места, есть у знакомого 9.5 и длинный за 2 м тоже есть, кстати в обслуживании Сааб нифига не бюджетен.
Не совсем соглашусь по поводу небюджетности Сааба. У меня 9-3 2007 г.в., по расходам на содержание он как турбовая Октавия. Премиум немцы будут заметно дороже. Проблем с запчастями нет, оригинал быстро достается, много качественного неоригинала. При этом ходовые качества, комфорт и надежность меня вполне устраивают.

С 9000 совсем другая история. Живых авто почти не осталось. А с теми, которые в идеале, хозяева расставаться не торопятся. Тысячник надежен, но за ним нужно постоянно следить, а значит вкладываться время от времени. В итоге получится небюджетно. Но это относится к любому авто не первой молодости.
А с чем сравниваем-то? Точно знаю, что не оригинальная передняя ступица на Сааб 9.5, стоит как оригинальная на Jeep Commander + работа у дилера. Многих не оригинальных запчастей на Сааб не существует.
И лично мое мнение, машина должна быть с задним приводом или полным. Езжу на заднем приводе (Мерседес 126 или Форд Скорпио) и пересаживаясь на передний постоянно плююсь.
Записан

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #86 : 10 Марта 2014, 02:00:07 »

такая же фигня при переходе с переднего на задний, в поворотах газку сложно навалить и тд
Записан

Selyanov

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
    • Yamaxa XJR-1300 2004 г.
    • Москва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #87 : 10 Марта 2014, 02:21:28 »

Считаю некорректным сравнивать 9-5-й и Jeep, т.к. машины разных классов. Скажу про 9-3. Он построен на единой платформе с Опелем Вектра С и Каддилак БЛС. Подвески, двигатели и коробки идентичны (есть нюансы, но не о них сейчас речь). Например, недавно я покупал рычаги передней подвески. Оригинальные стоят по 26к каждый в Экзисте, а рычаги от Опеля (абсолютно идентичные, но с другой маркировкой) более чем в 5 раз дешевле))
Да, на некоторые з.ч. нет неоригинала (кузовщина, оптика). Но, если есть желание сэкономить, существуют разборки. У меня есть знакомый, который возит из Швеции новые оригинальные запчасти с небольшой наценкой. Срок доставки не более 5 дней, цена обычно в 2 раза ниже, чем в Экзисте. Так что в итоге получается бюджетно. И конечно же машину я обслуживаю не у дилера, а в клубном сервисе, где цены вполне гуманные.
К вопросу о переднем-заднем приводе: это дело вкуса, каждый для себя выбирает, что ему нравится.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #88 : 10 Марта 2014, 02:58:46 »

такая же фигня при переходе с переднего на задний, в поворотах газку сложно навалить и тд
На переднем прямо ехать не комфортно, постоянно подруливать надо, после заднего, очень напрягает.
Цитировать
Считаю некорректным сравнивать 9-5-й и Jeep, т.к. машины разных классов.
А с чем корректно? На Форд Скорпио, к примеру, передние рычаги приличного качества (их кстати всего два, правый и левый) стоят по 40 евро, весь перед, включая стойки и пружины обойдется в 400, не более, а при желание можно и в 300 уложиться.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: помогите выбрать авто
« Ответ #89 : 10 Марта 2014, 03:10:13 »

пересаживаясь на передний постоянно плююсь.
купи вольво
езди и улыбайся :D
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE