Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Грустно на душе  (Прочитано 8175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Грустно на душе
« Ответ #30 : 12 Марта 2011, 20:35:50 »

Скорее всего у тебя произошла переоценка личности, это возрастное и скоро пройдет.ты стал на порядок мудрее! Каждый с достижением определенного возраста через это проходит, Неприятные ощущения и мысли со временем исчезнут а мудрость останется! так что не переживай,а главное в бутылку не лезь, Будь оптимистом, найди интересное занятие и все будет хорошо!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Грустно на душе
« Ответ #31 : 12 Марта 2011, 23:55:16 »

Скорее всего у тебя произошла переоценка личности, это возрастное и скоро пройдет.ты стал на порядок мудрее! Каждый с достижением определенного возраста через это проходит, Неприятные ощущения и мысли со временем исчезнут а мудрость останется! так что не переживай,а главное в бутылку не лезь, Будь оптимистом, найди интересное занятие и все будет хорошо!
Согласен.
А вот версия с медецинской точки зрения....
От выброса адреналина всегда потряхивает... :o Потом в кайф....
Записан
Попугай в теме..........

Mishanya81

  • Мишаня
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Skype: mishanya1981
    • XJR 1200 97-го года
    • Россия Калужская область Малоярославец
Re: Грустно на душе
« Ответ #32 : 13 Марта 2011, 06:20:11 »

Всем привет!!! Я 7 лет не ездил толком на мотоцикле после серьезной аварии. Только брал покататься у знакомых изредка. И дело не в том, что боялся, а не было возможности приобрести достойный аппарат. Два года назад приобрел Сузуки импульс чесотку, когда сел в первый раз, то показалось, что мощнее и динамичнее аппарат просто не нужен ::) Потом прикатался и понял, что он для меня и мал и силенок в нем мало :) Вот вчера я его продал, настроение правда упало ниже плинтуса (привык я к нему, отдавать жалко было). А 9-го марта ездил смотреть XJR1200 98-го года. Моц понравился, выпросил у хозяина прокатиться, проверить коробку и стабильность. Хозяин от такой просьбы немного, мягко выражаясь охренел, потому что был вечер и дороги уже замерзли, но не отказал :D Выкатился значит я на дорогу, она же каток, разогнался до 80-ти где-то и вот тут я немного охренел сам!!! Моц идет как утюг, стабильность на высшем уровне, дорогу держит, не болтает, при откручивании газа зад идет в проворот, но в стороны не кидает!!! В общем вернулся к месту осмотра, оставил залог и во вторник поеду забирать аппарат *yahoo* В общем Хыжир мне показался достойным уважения аппаратом!!! Так что не надо пысать, надо садиться и ездить, оставаясь в здравом уме ;)
Скоро сезон, зажжем ребята *moto* *yahoo*
Записан
jokers kaluga mcc

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Грустно на душе
« Ответ #33 : 13 Марта 2011, 09:08:55 »

ну чтож поздравлямс
Записан

Mishanya81

  • Мишаня
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Skype: mishanya1981
    • XJR 1200 97-го года
    • Россия Калужская область Малоярославец
Re: Грустно на душе
« Ответ #34 : 13 Марта 2011, 19:04:52 »

Спасибо *yahoo*
Записан
jokers kaluga mcc

MAV

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
    • XJR 1300
    • Россия,Москва,САО
Re: Грустно на душе
« Ответ #35 : 13 Марта 2011, 20:31:40 »

Мои поздравления)))
У меня немного другая ситуация была.Когда женился продал все свое железо,пообещав жене все равно к этому вернуться,лет 6 назад,у соседа по гаражу выкупил оппозит 78 году выпуска,он пару-тройку лет стоял точнее сказать лежал то в одном гараже то в другом,а два года тому,я с сыном и другом начали его восстанавливать,ессно с переделками как положено,оставалось ему положить проводку и покрасить,когда мой шеф решил продать свой XJR,а надо сказать,что к тому моменту,контора нам задолжала круглую сумму по зарплате,и вот я с благословления супруги(благодарен ей за поддержку,хотя она не сторонник 2х колес),забрал вместо зарплаты мот,в который влюбился с первого взгляда до безпамятства))))...прошлый сезон не задался и по времени и по состоянию(о котором говорил выше)...теперь жду нынешнего))))
Записан
...Если ты откажешься от своей МЕЧТЫ,ты превратишься в ОВОЩ...

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Грустно на душе
« Ответ #36 : 13 Марта 2011, 23:19:55 »

Мишаня поздравляю, не прогадал, мот действительно достойный, динамика хорошая на дороге стабилен, MAV пару недель после первого выезда и всё наладится, страх перед поездкой начнёт отступать и потом ещё жена будет отдирать от байка)))

з.ы. Друзья!!! Ровных вам дорог, ни гвоздя, ни жезла и пусть ваши кони служат вам долго и безотказно, вливайтесь в ряды ХыЖыРоводов *moto* *drink*
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Грустно на душе
« Ответ #37 : 13 Марта 2011, 23:27:09 »

 *moto*...клин ,клином вышибают *moto*
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

MAV

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
    • XJR 1300
    • Россия,Москва,САО
Re: Грустно на душе
« Ответ #38 : 14 Марта 2011, 00:38:34 »

Rocky,Спасибо))))
Саш,очень надеюсь на этот "КЛИН" ))))
Записан
...Если ты откажешься от своей МЕЧТЫ,ты превратишься в ОВОЩ...

bernaut

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266
    • yamaha fzx750=>xjr1200r=>...
    • Москва,Восток Новокосино
Re: Грустно на душе
« Ответ #39 : 14 Марта 2011, 05:03:25 »

Я позапрошлый сезон закрыл аварией  :'( (мерс попытался проскочить на красный), через месяц взял мот  *moto* как сейчас помню, мот уже подготовлен к сезону, а я все морально созреваю к выезду, потом за зиму пару десятков километров проехал по гаражу (теплый бокс в ГСК, проезд от стены до стены метров 150) потом по весне вылез на улицу в принципе через пару километров от гаража уже не так напрягался по поводу адекватности автомобилистов. Единственного чего стремаюсь после аварии, так это отжигать со светофоров хотя в запале с народом и такое бывает, но один на перекрестках стал более аккуратно стартовать и проезжать...
Записан
Купил очень скользкую клеенку и постелил на кухонный стол.
Всю ночь раздавались звуки падающих тараканов и тихий мат...
Через неделю увидел первого таракана на коньках.

Shmaller

  • Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 506
  • Skype: vizhbik
  • ヤマハXJR1200を掘ると性交する
Re: Грустно на душе
« Ответ #40 : 22 Марта 2011, 00:53:30 »

а у мя тупо весенний депресняк
сижу на всех форумах и молчу блиа
..................................................
Записан

ygrymui67

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
    • чок1300 2002г
    • украина харьков
Re: Грустно на душе
« Ответ #41 : 22 Марта 2011, 11:44:19 »

У меня таже история-детство и юность на двух колесах(мопеды, моторолеры, мотоциклы) потомперерыв 15лет .Когда появилась возможность купить мот понятнол ходил смотрел как и все. Так вот когда окончательно решил брать Чок1300 и пришел с бабками в салон-все внутри трясло.Адриналина было столько аш жуть. И вот именно это састояние тряски и мандража Мне привило чувство уважения к моту как к живому.Да и теперь перед тем как открыть сизон постоянно адриналинит как первый раз.Но это только до момента когда сел в седло.Так что то что заложено в детстве и юности не пропьеш и не прокуриш *drink*
Записан

MAV

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
    • XJR 1300
    • Россия,Москва,САО
Re: Грустно на душе
« Ответ #42 : 22 Марта 2011, 22:14:06 »

ygrymui67
Наверное ты прав,испытывал то же самое,когда свой выкатывал от старого хозяина и грузили его на Мазду BTшку))),а потом уже в гараже когда привез,круги вокруг него резал...)))
Записан
...Если ты откажешься от своей МЕЧТЫ,ты превратишься в ОВОЩ...

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Грустно на душе
« Ответ #43 : 24 Марта 2011, 13:02:18 »

У меня так мандраж был только когда на слёт поехал после мальчишника накануне ... чуть не встретился с машиной (поклон ему, что притормозил), начавшей повотор, когда я на ораньжевый поторопился ... и потом ещё мигалки догнали после поста ... всё обошлось, но пяткой крестился долго, больше нуегонах после гулянок ездить на мопеде, тем более ещё и торопиться.

А в целом ... было страшновато ездить на Яве по-началу (2007 год, первый мотик после велика и Риги-7 в школе), думал, что её мне "слишком". Потом Kawasaki EN400 и его уже было мало. ХиЖыРа - в самый раз.

Вообще у меня, как я понял, болезнь мотоциклами сидела во мне с детства ... но у меня кроме мопеда ничего не было. Дед - байкер в прошлом, отец - даже не интересовался никогда.
Спасибо огроменное моей жене за понимание и поддержку ... начиная с Явы, на которую она сказала "ну если хочется - бери, а то мучаться ещё будешь" ... потом вулкан, который купили на деньги, выплаченные ей после сокращения с работы  ::) Ну а на ХиЖыРа пересел уже без возлияний со стороны семейного бюждета.

Ах да, забыл ... в последний раз испытывал животное чувство страха, когда меня, привыкшего к Каве, посадили зажопником на ВыМакс ... вот уж я часа полтора отходил от поездки на 500 метров между машинами, думал, что этот камикадзе выбирает по-красивее, чтобы там остаться ... ощущения сравнимые с падением свободным при прыжке с парашюта ... ну и когда прокатился на своём же хижыре не больше 80км/ч, но зажопником с потенциальным покупателем - тоже страху натерпелся.

А за рулём - всё своё, всё предсказуемо и адекватно ... иногда даже забываешь об опасности машин вокруг, когда между ними плавно, но быстро лавируешь в потоке ... ни тебе не мешают, ни ты не создаёшь опасности.
Пытались пару раз в меня перестроиться, не смотря в зеркала ... 1 раз киндер перебегал 6ти полосную дорогу (какого рожна?) ... но всегда успевал, хотя и отрабатывал не корректно - в экстренной ситуации привычка давить на задний, как наиболее безопасный, тормоз, а передним - по ситуации ... и получается, что едешь уже юзом и пробуешь правую ручку (уж больно боюсь я заблокировать колесо)
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Грустно на душе
« Ответ #44 : 24 Марта 2011, 13:42:10 »

а где свободное падение с парашютом успел попробовать?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE