Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите диагностировать по фотографии (дым на прогреве)  (Прочитано 25381 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Так подробнее расказывай, компрессия сколько? В каждом цилиндре? И мне кажется тебе нужна помощь в этом деле, могу помочь! Для начала нужно правильно сделать диагностику.
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино

Так подробнее расказывай, компрессия сколько? В каждом цилиндре? И мне кажется тебе нужна помощь в этом деле, могу помочь! Для начала нужно правильно сделать диагностику.
Спасибо, откажусь) Если бы только результат был важен, проще сразу в сервис отдать. А так это всё скорее для ощущения сопричастности, да и занять себя зимой. :)

В сезон мопед быстро заводился ил нет?
Если никогда не возникало мысли: - "Блин, что-то долго заводится." - Это можно оценивать как "заводился быстро"?))
Записан

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск

Компрессию мерил газ открывал полностью ? Крутил Стартером ? Несколько секунд ?
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино

Компрессию мерил газ открывал полностью ? Крутил Стартером ? Несколько секунд ?

Сперва забыл, что газ нужно выкручивать - вообще 0.5 показывало)) Потом с открытым пробовал. Крутил секунды 4, крутит бодро.

В общем, пока exist везёт мне маслосъёмные колпачки, я решил заглянуть в маятник и когда колесо снял интересную штуку увидел на звезде. Как думаете, от чего с одной стороны выработка на звезде?

Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва


Хмм, интересная фигня  *repa*

Вот что то похожее http://xjr-club.ru/index.php/topic,6594.msg166588.html#msg166588
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Компрессию мерил газ открывал полностью ? Крутил Стартером ? Несколько секунд ?

Сперва забыл, что газ нужно выкручивать - вообще 0.5 показывало)) Потом с открытым пробовал. Крутил секунды 4, крутит бодро.

В общем, пока exist везёт мне маслосъёмные колпачки, я решил заглянуть в маятник и когда колесо снял интересную штуку увидел на звезде. Как думаете, от чего с одной стороны выработка на звезде?
Выработка от цепи.Точно.
Записан
Мапеды починяю

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино


Хмм, интересная фигня  *repa*

Вот что то похожее http://xjr-club.ru/index.php/topic,6594.msg166588.html#msg166588

Ага, почитал темку, спасибо.

Маятник покачал - пара миллиметров вправо-влево точно есть люфт. В колёсных подшипниках нету.
Записан

4ek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Xjr 1300 2005 г.в.
    • УФА

Не стал создавать новую тему, при прогреве дымит синим. Компрессия на горячую 10,10,9,10. Значит МСК? Пробег 70к. ЧОК400.
Записан

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино

Собрал сегодня после замены МСК. Заводится))

Рассухаривал вот таким самодельным девайсом состоящим из пары полос дырявых, воротка из набора инструментов, отвёрток и отрезка пластиковой трубы 25мм.
Опыт реально влияет в таком деле: За первые четыре часа работы заменил два колпачка)) За сегодня поменял девять и собрал мот))

Интересные (для меня) моменты:
- Пинцет обязателен.
- Если сухарь обмакнуть в масло он отлично прилипает к клапану.
- Снимать/ставить натяжитель цепи без снятия карбюраторов - жесть))
- Новая прокладка клапанной крышки такая мягкая и прикольная на ощупь)
- Самая горячая зона - выпуск 1-го цилиндра. Похоже, туда плохо/мало попадает масло для охлаждения. Это подтверждается фоткой крышки (видно, как масло пригорает в этой зоне) и состоянием МСК - выпускные из 1-го цилиндра были такие жёсткие, что почти крошились при извлечении.

Если не спешить и бросать работу, когда устаёшь - вообще не напряжно)
Записан

motodor

  • XJR
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
    • XJR 1300
    • Казахстан,Семипалатинск

Собрал сегодня после замены МСК. Заводится))

Рассухаривал вот таким самодельным девайсом состоящим из пары полос дырявых, воротка из набора инструментов, отвёрток и отрезка пластиковой трубы 25мм.
Опыт реально влияет в таком деле: За первые четыре часа работы заменил два колпачка)) За сегодня поменял девять и собрал мот))

Интересные (для меня) моменты:
- Пинцет обязателен.
- Если сухарь обмакнуть в масло он отлично прилипает к клапану.
- Снимать/ставить натяжитель цепи без снятия карбюраторов - жесть))
- Новая прокладка клапанной крышки такая мягкая и прикольная на ощупь)
- Самая горячая зона - выпуск 1-го цилиндра. Похоже, туда плохо/мало попадает масло для охлаждения. Это подтверждается фоткой крышки (видно, как масло пригорает в этой зоне) и состоянием МСК - выпускные из 1-го цилиндра были такие жёсткие, что почти крошились при извлечении.

Если не спешить и бросать работу, когда устаёшь - вообще не напряжно)
а чем клапана прижимал?у меня тоже не за горами замена мск(( виден синенький дымок при пуске,особенно заметно если перед остановкой двигателя погазовать и на холодный при пуске выкидывает дымок :(
Записан
огромная мощь унесет меня в даль!

motodor

  • XJR
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
    • XJR 1300
    • Казахстан,Семипалатинск

интересует еще вопрос: может от кокойнибудь машины подходят они?если кто имеет возможность замерьте внутриний диметр отверстие колпачка и высоту(чок 1300) буду очень признателен....а я пробью с какой машины они подайдут :)
Записан
огромная мощь унесет меня в даль!

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино

Прижимал бечёвкой нейлоновой (красный шнурок на фото) - поршень в НМТ, запихиваем шнурок в цилиндр (пару метров входит), крутим поршень ВМТ. Обгонки стартера как раз хватает, чтобы коленвал обратно не откручивался.

С размерами не помогу - выбросил утром старые. А разве можно сильно дешевле найти? Мне exist привёз по 75 руб./шт.
Записан

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск

надо ставить оригинал онли. Температурный режим работы никто не отменял  *ded*
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

motodor

  • XJR
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
    • XJR 1300
    • Казахстан,Семипалатинск

Прижимал бечёвкой нейлоновой (красный шнурок на фото) - поршень в НМТ, запихиваем шнурок в цилиндр (пару метров входит), крутим поршень ВМТ. Обгонки стартера как раз хватает, чтобы коленвал обратно не откручивался.

С размерами не помогу - выбросил утром старые. А разве можно сильно дешевле найти? Мне exist привёз по 75 руб./шт.
мне не дешевле нужно а доступнее,чтоб можно было на барохолке купить...
тебе теперь желательно бы почистить камеры згорания и впускные выпускные каналы,потаму что там нагар полюбому пару мм есть,чистить можно спец жидкостью которая заливается в бак с бензом но сам не пробовал пока...
Записан
огромная мощь унесет меня в даль!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE