Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: стрельба в школе  (Прочитано 18751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: стрельба в школе
« Ответ #75 : 04 Февраля 2014, 16:47:41 »

.. А вы все на охранника валите. Нет его, забудьте,.... они в школе только для того, чтобы без смкнки не ходили, и в туалете на первом этаже не курили. Все...

Факт !  *ded*
Нашли тоже режимный объект.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: стрельба в школе
« Ответ #76 : 04 Февраля 2014, 16:57:55 »

Ну во первых у военных и охранников оружие разное, и называется оно по разному, и законы на его применение разные. И не стоит фантазировать.
Пожалуйста, ссылку на закон, который имеет большую юридическую силу, чем федеральный закон "Об оружии", и который запрещает именно частным охранникам использование оружия против несовершеннолетних в случае вооружённого нападения.

Факт !  *ded*
Нашли тоже режимный объект.
А я вот хочу, чтобы моих детей в школе не стреляли из папиных винтарей всякие обиженные на весь мир сопливые ублюдки.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: стрельба в школе
« Ответ #77 : 04 Февраля 2014, 17:03:20 »

Никто не хочет, Тёма. Но, к каждому гражданину полицая не приставишь.
Опять же, это могут бы не сопливые ублюдки, а некие, как на Дубровке. Там, что секурити с пегалем, хоть с базукой, итог всё-равно был бы плачевный.
Не в ту сторону надо зырить, не в ту  *ded*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: стрельба в школе
« Ответ #78 : 04 Февраля 2014, 17:07:58 »

Так кто ж тебе не дает то? Хоти. А факты вещь упрямая. Опять обсуждение скатилось к сферическому коню в вакууме.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: стрельба в школе
« Ответ #79 : 04 Февраля 2014, 17:09:28 »

Никто не хочет, Тёма. Но, к каждому гражданину полицая не приставишь.
Опять же, это могут бы не сопливые ублюдки, а некие, как на Дубровке. Там, что секурити с пегалем, хоть с базукой, итог всё-равно был бы плачевный.
Не в ту сторону надо зырить, не в ту  *ded*
Макс, ты из этого пацанёнка прямо-таки супермена какого-то делаешь. Итог печален здесь, итог печален там. Дубровка - да, но здесь-то откуда такое? То, что у него винтарь, это ещё не значит, что он заменяет собой два отряда омона. Это только в фильмах герои отстреливаются из автоматов с бесконечными патронами и в них никто не может попасть. В жизни всё куда проще.
Так кто ж тебе не дает то? Хоти. А факты вещь упрямая. Опять обсуждение скатилось к сферическому коню в вакууме.
Так чего там с законами-то? :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: стрельба в школе
« Ответ #80 : 04 Февраля 2014, 17:14:24 »


Макс, ты из этого пацанёнка прямо-таки супермена какого-то делаешь. Итог печален, итог печален. Это откуда такое? То, что у него винтарь, это ещё не значит, что он заменяет собой два отряда омона. Это только в фильмах герои отстреливаются из автоматов с бесконечными патронами и в них никто не может попасть. В жизни всё куда проще.


Эммм, Тёма, ты сегодня уже второй раз меня не правильно читаешь  *repa*
Причём тут этот парень ? Ты сказал про сопливых ублюдков, а я тебе привёл пример не сопливых. Терракт на Дубровке помнишь, не ? Ну так и чтобы там сделал секурити с пегалем ?
Везде блок-посты не понаставишь, вот что я говорю  *ded*
Если системно не менять, то меры типа секурити с пегалями на входе ничего не дадут. Ну, в следующий раз два соплежуя с винтарями придут. Или три  *facepalm*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: стрельба в школе
« Ответ #81 : 04 Февраля 2014, 17:24:03 »

охрана, полиция, законы, суды, лишь для ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан. А перед лицом преступников _наше_ общество безоружно!
Юрыч, тебе сколько лет? и ты только сейчас это понял?
мало того - наше общество целенаправленно и последовательно разоружают. мне отец подарил тоз-5 в 16 лет, с пачкой патронов. до этого, в поездках с ним в деревню на Байкале, к друзьям - я мог взять двустволку с патронами и пошататься за деревней, пострелять по банкам. лет мне тогда было около 14-ти. 70-е года. можешь сейчас такое представить? я свою сайгу временами ссу вытаскивать в лес на пострелушки - то у одного отобрали, то у другого... а в тир - далеко, дорого, не всегда возможно... :(
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: стрельба в школе
« Ответ #82 : 04 Февраля 2014, 17:24:14 »

Эммм, Тёма, ты сегодня уже второй раз меня не правильно читаешь  *repa*
Причём тут этот парень ? Ты сказал про сопливых ублюдков, а я тебе привёл пример не сопливых. Терракт на Дубровке помнишь, не ? Ну так и чтобы там сделал секурити с пегалем ?
Везде блок-посты не понаставишь, вот что я говорю  *ded*
Если системно не менять, то меры типа секурити с пегалями на входе ничего не дадут. Ну, в следующий раз два соплежуя с винтарями придут. Или три  *facepalm*
Неее. Я там подредактировал немного, чтобы было понятнее. Дубровка - да, ничего не сделаешь. Но в данной ситуации элементарная подготовка (психологическая и физическая) охранника + травматик у него в кобуре сотворили бы "чудо", я почти уверен в этом. А ты соглашаешься с ЮрЮрычем:

...Пистолет охраннику бы не помог!!!

+ милллион  *ded*
Я вот и говорю: пацанёнок супермен, чтоль, али спецназовец, что пистолет бы не помог?
Если системно не менять, то меры типа секурити с пегалями на входе ничего не дадут. Ну, в следующий раз два соплежуя с винтарями придут. Или три  *facepalm*
Как ты предлагаешь менять "системно"? У нас и так драконовские законы касательно самообороны и владения гражданским оружием. Запретить гражданское оружие? Так будут с топорами и заточками ходить, ну, или с бензопилами. Соплежуй с бензопилой - зрелище не менее психологически страшное и потенциально опасное, чем соплежуй с папиным нарезняком. Менять воспитание и мировоззрение людей? Это задачка не всем посильная. Ещё варианты?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: стрельба в школе
« Ответ #83 : 04 Февраля 2014, 17:24:36 »

С законами все нормально: оно применяется для отражения нападения НЕПОСРЕДСТВЕННО угрожающего жизни охранника. Запрещено применять в отношении несовершеннолетн, женщин,инвалидов.  За исключением воор. или групп. нападения на охр имущество..  Так же в местах где мргут пострадать посторонние. Т.е проход с винтарем в школу под это не подходит, убийство учителя так-же.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: стрельба в школе
« Ответ #84 : 04 Февраля 2014, 17:28:24 »

Это не мои домыслы поверь... это ежегодная сдача этих дебильных законов. Пока в тебя не выстрелили или не проломили башку ломом, ты не имеешь права  валить нападавшего! Пусть он хоть с минометом будет... *ded*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: стрельба в школе
« Ответ #85 : 04 Февраля 2014, 17:30:43 »

...
Я вот и говорю: пацанёнок супермен, чтоль, али спецназовец, что пистолет бы не помог?

Тём, ну если дальше рассуждать, как сказал Юрыч, про коня в вакууме, то сёдня помог, а завтра уже нет. Потому как тот, кто идёт в школу, знает, что там за охрана. И первым делом вынесет этому охраннику мозги, а дальше уже тому кому не повезёт оказаться у него на пути.

Как ты предлагаешь менять "системно"? У нас и так драконовские законы касательно самообороны и владения гражданским оружием. Запретить гражданское оружие? Так будут с топорами и заточками ходить, ну, или с бензопилами. Соплежуй с бензопилой - зрелище не менее психологически страшное и потенциально опасное, чем соплежуй с папиным нарезняком. Менять воспитание и мировоззрение людей? Это задачка не всем посильная. Ещё варианты?

Главный вопрос. А они работают, как надо, эти законы ? Будем отталкиваться не от количества законов, а от качества их исполнения. Чего у нас явно не хватает.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: стрельба в школе
« Ответ #86 : 04 Февраля 2014, 17:31:44 »

С законами все нормально: оно применяется для отражения нападения НЕПОСРЕДСТВЕННО угрожающего жизни охранника. Запрещено применять в отношении несовершеннолетн, женщин,инвалидов.  За исключением воор. или групп. нападения на охр имущество..
Ну, всё правильно написал. Только вот охранник - он не себя охраняет, а как раз имущество и жизнь и здоровье людей, в этом имуществе находящихся :) Да что там - в законе есть также "жизнь и здоровье третьих лиц"! Ты шёл по улице с ружжом из тира и увидел, как насилуют девушку - по закону ты имеешь право применить оружие. Вооружённое нападение в случае со школой было? Было. Пацан человека застрелил, ты о чём вообще?
Это не мои домыслы поверь... это ежегодная сдача этих дебильных законов. Пока в тебя не выстрелили или не проломили башку ломом, ты не имеешь права  валить нападавшего! Пусть он хоть с минометом будет... *ded*
Это вопрос второй... и очень печальный. Я тоже недавно лицензию получал, всё это повторял.

Каков вывод? Любой может безнаказанно пройти в школу с чужим оружием и завалить пару десятков людей, прежде чем подоспеют... кто?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: стрельба в школе
« Ответ #87 : 04 Февраля 2014, 17:35:20 »

Не путай оружие и спецсредства, закон об оружии и закон о ЧОД.  *ded* Из своего ружья можешь валить, из служебного ни ни.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: стрельба в школе
« Ответ #88 : 04 Февраля 2014, 17:36:30 »


Каков вывод? Любой может безнаказанно пройти в школу с чужим оружием и завалить пару десятков людей, прежде чем подоспеют... кто?

Почти так. Наказание будет, потом. Но, пострадавшим легче явно не будет.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: стрельба в школе
« Ответ #89 : 04 Февраля 2014, 17:41:14 »

Кстати, охранники НЕ ОХРАНЯЮТ жизнь и здоровье третьих лиц. Нет у нас такого... они охраняют имущество!!!!
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE