Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Motosupply.ru - выношу на суд концепцию будущего магазина  (Прочитано 5885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити

Сам я слишком ленив для этого. Да и PHP не занимался с института.
Скорее всего Joomla будет или самописка.
php дыряв как решето. ломанут, вот весело то будет...
Платформа платформе рознь. Ну не на асп же огород городить? Про битрикс вообще молчу.
Записан
В обнимку со скамейкой

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер



Прошу флудить   :D
А какое место в магазине будет отведено маслу  *popcorm*
ЗЫ-концепция вполне годная  *ded*
Битрикс и Джомлу не надо-им при хорошей нагрузке необходимо много железа и канала.
Записан
Мапеды починяю

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино

А чего там интересного в концепции? Рефералы? Остальное как обычный магазин, не?

Моё очень стороннее мнение - магазин должен предприниматель делать, а не программист. Потому как это почти противоположные направления работы мозгов.
Появление вопроса: Писать платформу или покупать? - очень тревожный сигнал.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Сам я слишком ленив для этого. Да и PHP не занимался с института.
Скорее всего Joomla будет или самописка.
php дыряв как решето. ломанут, вот весело то будет...
Платформа платформе рознь. Ну не на асп же огород городить? Про битрикс вообще молчу.
отстал я от жизни ??? а лет 15 назад писал всю эту хрень на перле... ::) щас не возьмусь - ленив стал :(
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино

Битрикс и Джомлу не надо-им при хорошей нагрузке необходимо много железа и канала.

Вот это меня тоже очень радует - Любой проект опиши и сразу кто-нибудь скажет, что этот движок плохо справляется с большими нагрузками и поэтому не подходит))
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Битрикс и Джомлу не надо-им при хорошей нагрузке необходимо много железа и канала.

Вот это меня тоже очень радует - Любой проект опиши и сразу кто-нибудь скажет, что этот движок плохо справляется с большими нагрузками и поэтому не подходит))
Ты пробовал на Джумле делать что то более нагруженное чем корпоративный сайт?
Записан
Мапеды починяю

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино

Битрикс и Джомлу не надо-им при хорошей нагрузке необходимо много железа и канала.

Вот это меня тоже очень радует - Любой проект опиши и сразу кто-нибудь скажет, что этот движок плохо справляется с большими нагрузками и поэтому не подходит))
Ты пробовал на Джумле делать что то более нагруженное чем корпоративный сайт?

Сайт с ~1000 уников в день работает (работал лет 8 назад) на копеечном VDS. Посещаемость shopmoto.ru (просто для примера) - 2500 в сутки.
Мой комментарий был не к Джумле (если разбираться, хороших бесплатных CMS вообще нет), а к "преждевременной оптимизации", которая очень вредна в любых хоть сколько-нибудь крупных проектах. Т.е. "Сперва получи эти 10 тыс. в сутки, а уже потом думай, как их обрабатывать."
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Битрикс и Джомлу не надо-им при хорошей нагрузке необходимо много железа и канала.

Вот это меня тоже очень радует - Любой проект опиши и сразу кто-нибудь скажет, что этот движок плохо справляется с большими нагрузками и поэтому не подходит))
Ты пробовал на Джумле делать что то более нагруженное чем корпоративный сайт?

Сайт с ~1000 уников в день работает (работал лет 8 назад) на копеечном VDS. Посещаемость shopmoto.ru (просто для примера - 2500 в сутки)
Мой комментарий был не к Джумле (если разбираться, хороших бесплатных CMS вообще нет), а к "преждевременной оптимизации", которая очень вредна в любых хоть сколько-нибудь крупных проектах. Т.е. "Сперва получи эти 10 тыс. в сутки, а уже потом думай, как их обрабатывать."
Какое там 10 тыс  :D
Нагрузку надо рассчитывать всегда,иначе клиент будет сильно огорчаться когда пойдут посетители.Есть печальный опыт когда клиент(один университет) заказал социальную сеть на Джумле и настоял на этом,а теперь печалится  ;D
Записан
Мапеды починяю

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити

Социалка на джумле? Мисье знает толк в извращениях. :D
Записан
В обнимку со скамейкой

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Социалка на джумле? Мисье знает толк в извращениях. :D
У клиента была твёрдая мотивация на то что Джомлу знают студенты и будут её радостно допиливать потом  :D
Он настоял на изготовлении специальной CMS,которая Джомлу изменила до неузнваемости,так что студенты её не узнали.Потом на этой CMS сделали соцсеть.Получился мегапродукт,с которым работать могут только два программиста,которые его писали и смеялись.
Записан
Мапеды починяю

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Битрикс и Джомлу не надо-им при хорошей нагрузке необходимо много железа и канала.

Вот это меня тоже очень радует - Любой проект опиши и сразу кто-нибудь скажет, что этот движок плохо справляется с большими нагрузками и поэтому не подходит))
Ты пробовал на Джумле делать что то более нагруженное чем корпоративный сайт?

Сайт с ~1000 уников в день работает (работал лет 8 назад) на копеечном VDS. Посещаемость shopmoto.ru (просто для примера) - 2500 в сутки.
Мой комментарий был не к Джумле (если разбираться, хороших бесплатных CMS вообще нет), а к "преждевременной оптимизации", которая очень вредна в любых хоть сколько-нибудь крупных проектах. Т.е. "Сперва получи эти 10 тыс. в сутки, а уже потом думай, как их обрабатывать."
когда получишь - думать уже поздно будет, проект будет лежать кверху лапками, программер - сутками пытаться хоть что-то исправить, а клиенты - плеваться и уходить к конкурентам. одно негативное слово стоит тысячи благодарностей в этом деле. потом очень трудно будет вернуть репутацию.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

вы забыли основное. хер продашь экип без примерки
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

вы забыли основное. хер продашь экип без примерки
Так для примерки есть специализированные магазины ;D
Записан
Мапеды починяю

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино

вы забыли основное. хер продашь экип без примерки
Ага, и ещё:
Во первых Кто только начинает-катает в шортах и шлёпках
второе, Сколько шмоток/аксесуаров продастся в "пусть даже в сезон" в вашем регионе?
короче, на зряплату не хватит, если только как хобби использовать магазин.... То есть основное место работы/дохода должно быть...... а это время
Магаз пока рано,я так думаю. Но предложения по местным ресурсам очень даже можно запостить.
Начало хорошее. Я поддерживаю
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино


когда получишь - думать уже поздно будет, проект будет лежать кверху лапками, программер - сутками пытаться хоть что-то исправить, а клиенты - плеваться и уходить к конкурентам. одно негативное слово стоит тысячи благодарностей в этом деле. потом очень трудно будет вернуть репутацию.

Всем лишь бы поспорить..
А вот фигушки вам! Полностью согласен с мнением, описанным выше :P
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE