Матчасть > Консервация

Не заводиться после зимы....

(1/20) > >>

MeFistoF:
Оставил друга своего верного на зиму одного...XJR400R...в гараже(не отапливаемом)...Щас вот решил что пришло время ему просыпаться от спячки, сходил в гараж,попытался завести..и хрен..
Пол секунды слышно было будто стартер крутит как обычно, потом начался треск..типо тр-тр-тр-тр-тр-тр-тр или тык-тык-тык-тык..как-то так....потом недолго его помучив,получил просто гул типа у-у-у-у-у-у-у....как издыхающий вздох...
Аккумулятор сдох? Что поделать чтобы его завести? С толкача пока что нет возможности завести...точнее есть, но надо 1 км его тащить по заснеженной дороге...а это щас неакти..

Партизан:
Батарейканама савсем плахой сделался, ага. Заряжать нада, аднака.

MeFistoF:
А от машины прикуриться никак? Просто я не знаю как его снять даже чтобы в дом занести...и ЗУ нету...

Serega33:
Заряжай батарейку и свечи поменяй (ЗУ желательно использовать с регулировкой по току , а то обычные автомобильные часто без оной и им мона убить аккумулятор) ...

EviL_LaugH:

--- Цитата: Донеско Леонид от 13 Марта 2011, 12:14:19 ---А от машины прикуриться никак? Просто я не знаю как его снять даже чтобы в дом занести...и ЗУ нету...

--- Конец цитаты ---
Снимаешь с машины аккумулятор (ну или прямо рядом мотик ставишь), кидаешь крокодилы (полярность не перепутай!) и заводишься. Свой аккумулятор желательно при этом вообще снять, дабы ток не жрал. Я так от своего автомобильного заводился без проблем.

Снимается аккум очень просто - откручиваешь трубку воздушного фильтра над аккумом, снимаешь клеммы (прикручены болтами с крестом) и вынимаешь его из ниши.

Зарядку сам спаяй, пара мощных транзисторов и всё.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии