Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не заводиться после зимы....  (Прочитано 29391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #45 : 15 Марта 2011, 00:01:55 »

Зарядил акк у другана...тестер показал 13,33В,вроде живой акк....домой пришёл...а под мотом лужа бензина..из глушака капает....может это от того что я краник с PRI на ON не переключил со вчера?
Мот пытаться не заводил...так как под рукой огнетушителя не нашёл....думаю лучше его не заводить пока что, верно?
Хочу завести завтра.....за ночь бензин выветриться?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #46 : 15 Марта 2011, 00:09:15 »

Зарядил акк у другана...тестер показал 13,33В,вроде живой акк....домой пришёл...а под мотом лужа бензина..из глушака капает....может это от того что я краник с PRI на ON не переключил со вчера?
Да, из-за этого.
Мот пытаться не заводил...так как под рукой огнетушителя не нашёл....думаю лучше его не заводить пока что, верно?
Да, ты лучше пытаться не заводи. лучше пусть спецы подскажут, как бензин из движка убрать, я в мото-карбах не силён.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #47 : 15 Марта 2011, 00:10:09 »

Хочу завести завтра.....за ночь бензин выветриться?
И как насчёт свечей? Они мокрые или нет...просто опять сушить впадлу....
Записан

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #48 : 15 Марта 2011, 00:14:58 »

Зарядил акк у другана...тестер показал 13,33В,вроде живой акк....домой пришёл...а под мотом лужа бензина..из глушака капает....может это от того что я краник с PRI на ON не переключил со вчера?
Мот пытаться не заводил...так как под рукой огнетушителя не нашёл....думаю лучше его не заводить пока что, верно?
Хочу завести завтра.....за ночь бензин выветриться?
;D
 *podzatylnik*
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #49 : 15 Марта 2011, 00:15:43 »

Зарядил акк у другана...тестер показал 13,33В,вроде живой акк....домой пришёл...а под мотом лужа бензина..из глушака капает....может это от того что я краник с PRI на ON не переключил со вчера?
Мот пытаться не заводил...так как под рукой огнетушителя не нашёл....думаю лучше его не заводить пока что, верно?
Хочу завести завтра.....за ночь бензин выветриться?
;D
 *podzatylnik*
Знаю знаю что придурок....но всё же?
Записан

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #50 : 15 Марта 2011, 00:18:56 »

Зарядил акк у другана...тестер показал 13,33В,вроде живой акк....домой пришёл...а под мотом лужа бензина..из глушака капает....может это от того что я краник с PRI на ON не переключил со вчера?
Мот пытаться не заводил...так как под рукой огнетушителя не нашёл....думаю лучше его не заводить пока что, верно?
Хочу завести завтра.....за ночь бензин выветриться?
;D
 *podzatylnik*
Знаю знаю что придурок....но всё же?
заводить не пробуй, посмотрим что скажут более умные люди)
если аж с глушака льется то естественно его там теперь до*уя и выветриться он наврятли сам сможет
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #51 : 15 Марта 2011, 00:28:15 »

Ну так...подкапывает....капель не видел, но влажное место есть....
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #52 : 15 Марта 2011, 00:30:32 »

Леонид, даже не думай об этом. Бензин не выветриться. У тебя не держит игла в карбе, а может и не в одном. Вот почитай http://xjr-club.ru/index.php/topic,369.0.html
Если все таки не покидает желание завести, проверь уровень и само масло. Есть большая вероятность, что часть бензина пошла в поддон. Уверен что потекло именно с глушителей? Тогда 100% бензик в картере - масло на замену. Если повезет, бенз остановится перед закрытыми клапанами и капает только с карбюратора. Тогда выверни свечи и покрути стартером. Накрыть тряпкой не забудь, а то забрызгает все вокруг. Да, и снять тонкие провода с катушек надо перед этим, либо все свечи на массу. В любом случае, заведешь или нет, с недержанием игл ездить нельзя. Как это лечить писать не буду, об этом везде инфы достаточно, поиск поможет.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #53 : 15 Марта 2011, 00:35:11 »

Бензин течёт 100% с глушака....краник был в PRI поэтому история про иглы не прокатывает....
Масло щас проверю...если будет уровень...то снять все 4 свечи нахрен(снять вообще или просто отключить?) и нажать кнопку стартера? Заводить буду на улице, так что пусть брыжжет....
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #54 : 15 Марта 2011, 00:35:40 »

я тоже считаю, что это не с глушителей бензин вытек, в идеале заменить масло с фильтром, заменить или прокалить свечи, а вот только потом заводить, тем более перед сезоном замена масла обязательна
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #55 : 15 Марта 2011, 00:38:11 »

Интересно, а как это могло с глушителей потечь. Это значит, что бензин должен был влиться в цилиндр (через открытый впускной клапан), и потом через открытый выпускной вылиться в глушак. Но в движке нет момента, когда одновременно открыты впускной и выпускной клапаны (точнее, вроде бы есть, но он очень короткий и один из них только приоткрыт). Это что же, Леониду полный горшок горючки налило?..

Может, это просто по глушителю потекло с карбов?...

>история про иглы не прокатывает....

Прокатывает. Иглы не выдержали напора бензина, самотёком льющегося из бака.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #56 : 15 Марта 2011, 00:40:03 »

Бензин течёт 100% с глушака....краник был в PRI поэтому история про иглы не прокатывает....
Масло щас проверю...если будет уровень...то снять все 4 свечи нахрен(снять вообще или просто отключить?) и нажать кнопку стартера? Заводить буду на улице, так что пусть брыжжет....
Краник в PRI, а бензин на улице - это именно иглы косячат!!! Масло... гыы уровень будет... будет два уровня))) Свечт именно вывернуть, чтоб продуть цилиндры. Если свечные провода не закоротить на массу и не снять с катушек ТОНКИЕ провода, то можно захерачить катушку.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #57 : 15 Марта 2011, 00:41:07 »

Уровень вроде нормальный....тёмновато в гараже...но на боковой подножке окошко пустое...
Так что терь делать то?Тема в попыткой завести и дать моту прочихаться точно не прокатит?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #58 : 15 Марта 2011, 00:45:17 »

Открой маслозаливную пробку и понюхай. Воняет бензином - менять масло. Потом тщательно вытри мотоцикл тряпочкой от бензина, выкрути свечи, положи их юбкой на массу и крутани стартером. Дальше осторожно заводи. Всё.

Если у тебя сейчас в горшке бензин (вряд ли, конечно, весь уже в поддон слился наверняка, если он там был), можно схлопотать гидроудар при попытке завести стартером, так что лучше не надо заводить до продувки цилиндров
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Не заводиться после зимы....
« Ответ #59 : 15 Марта 2011, 00:52:23 »

Да чего там нюхать? Пади всё вокруг в радиусе метр теперь воняет бензином)) Если уровень заметно не поднялся, небольшая порция бенза в масле вреда не принесет. Завести, успокоить душу, и снимать карбы на ревизию! Определить больного нужно перед снятием. Для этого надеть на сливной штуцер карба прозрачную трубку например капельницу, задрать ее вверх и открутить сливной болтик. Так по очереди на каждый карб. На каком уровень в трубке будет ползти вверх, тот и больной.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE