Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нарезка резьбы в сливном отверсти на поддоне картера  (Прочитано 33974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

Всем привет. А вы не заметели,когда свернулась резьба, что на болту была не алюминевая а стальная стружка.Отсюда возникает вопрос,если нарезать резьбу и завернуть новый болт без ввертыша, будет ли держать резьба?

при определенном моменте затяжки - будет.
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер

Знаю, чем займусь на досуге... Сопливит, гад... От старого владельца уже на герметике сидела пробка... Буду лечить "сопли"...
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

machining

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Skype: machining63
    • чок1200
    • Самара

как же так рука поднялась резать резьбу не снимая поддон???
я снимал поддон. прокладка осталась целой. точнее она разделилась на две части - одна осталась на крышке, вторая на картере. потом в месте стыков прокладки чуть промазал герметиком - все нормуль!
а по поводу нарезки новой резьбы - токарь изготовил новуй болт и резьбу нарезал М16х2. так вот там толщины стенок хватит еще раз нарезать прежде чем чтото варить аргоном)))
а крышку картера перед установкой мыл до блеска и вычищал ватной палочкой каждую ямку, ибо себе делал. такую работу 100% нельзя доверять людям со стороны!
Записан
пейте сладкий чай !
  когда жопа слипнется -из неё перестанут расти руки...

Ivan

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • МОТО 116 RUS.
    • GPZ 1100 95Г.
    • Нижнекамск Респ.Татарстан

Была таже проблема, сорвалась резьба. Из всех возможных вариантов решил что оптимально будет нарезать резьбу не снимая поддона, и вкрутить ввертышь на 16, посадив его на холодную сварку. Но что называется  "не прокатило", толи руки крюки, толи опыт нужен, но нарезать резьбу таким образом не получилось. В итоге снял поддон, заплавил отверстие, нарезал резьбу,и посадил ввертышь на холодную сварку. С прокладкой замарачиваться не стал, засадил на герметик, дал отстоятся пару суток и *moto* Результат на фото, ни чего не течет :).  Сее ввертышь, в любои магазине сантехники. Кстати  была опаска, что к такому большому ввертошу не подлезешь ключом через коллектор, но обошлось, проходит в притирочку. Может кому пригодится :)
Записан

Roma74

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Yamaha XJR 400R
    • Усть-Катав, Челябинская область

Ответ не втему)
Может кому нибудь поддон на 400 продать?а? :D
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово

Решил на Майские праздники поменять масло. Маслянный фильтр не смог открутить (закручен от души) даже ключ погнул. Сливная пробка выкрутилась с куском резьбы от поддона. Когда закручивал рабочий цилиндр сцепления, обломил 2 силуминиевых болта :'( . Вобщем одни беды. Я вот что думаю про сливной болт.... Может на него пакли положить и закрутить? По манеру как сантехнические трубы с водой заворачивают.
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18

Парни, а у кого были такие симптомы-болт сливной нормально выкрутился-закрутился, а капля масла с него течет. За ночь на пол слегка натекает. Какой дефект был при этом?
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Парни, а у кого были такие симптомы-болт сливной нормально выкрутился-закрутился, а капля масла с него течет. За ночь на пол слегка натекает. Какой дефект был при этом?

Шайба стоит ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер

Парни, а у кого были такие симптомы-болт сливной нормально выкрутился-закрутился, а капля масла с него течет. За ночь на пол слегка натекает. Какой дефект был при этом?
Неправильно закрученая пробка в прошлом (пошла, так сказать, в перекос и "съела" часть резьбы на противоположных стенках... после правильной закрутки образовался эллипс...) у меня такая болячка была, долго пробка "висела" на герметике... Новая пробка на 16 и мечик под неё помогут тебе (мне помогли). Если нужны фото - выложу.
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18

Мот у меня 5-й год. резьба ровная, крутится ок. Пойду подниму мот, помою поддон и буду смотреть.
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово

Сегодня таки приехал на дачу и занялся мотом. Сливной болт обмотал паклей и обмазал герметиком. Ничего не течёт. И болт нормально держится . До этого прокручивался.
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

А как вы его умудряетесь сорвать?
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово

так никто этот болт не срывал. При откручивании на болте осталась резьба от поддона. Вопрос скорее, как этот болт до нас закручивали. И после того как открутил с резьбой от поддона картера, болт при закручивании, проворачивается. Т.Е этот болт завернуть правильно не получается. Прокручивается, как будто резьба сорвана.
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Ааа, вон оно как, тупанул.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE