Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: помер двигатель на чесотке  (Прочитано 13925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

radionurse

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
    • XJR400R => FZ6SA S2
    • Москва
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #60 : 22 Марта 2014, 16:00:47 »

Их на большой-то в наличии нет, а тут на чесотку. Только заказывать.

ну, прокладку под гбц, я тут на барахолке нашел  ::)
Записан

IBM-xjr1200

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 1200 95г.в.
    • Кемеровская Область, г Речкасити
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #61 : 22 Марта 2014, 16:55:14 »

А что так дорого кольца стоят на мот? Маслосьемные и компрессионные поменяй, вполне вероятно что они залегли + естественный износ, да еще клапана текут.
Я на машине в прошлом году дижку капиталил, там компрессия в среднем 6-8 была - залегли кольца, тоже лил химию, не помогло. Отмыл поршня, особенно тяжело под кольцами отчищать нагар, собрал и в путь) Мне кажется что намного дешевле будет кольца, МСК поменять, да клапана притереть, чем пихло менять...
Когда компрессию мерил, масло в гаршки не капал?
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #62 : 22 Марта 2014, 17:03:48 »

А что так дорого кольца стоят на мот? Маслосьемные и компрессионные поменяй, вполне вероятно что они залегли + естественный износ, да еще клапана текут.
Я на машине в прошлом году дижку капиталил, там компрессия в среднем 6-8 была - залегли кольца, тоже лил химию, не помогло. Отмыл поршня, особенно тяжело под кольцами отчищать нагар, собрал и в путь) Мне кажется что намного дешевле будет кольца, МСК поменять, да клапана притереть, чем пихло менять...
Когда компрессию мерил, масло в гаршки не капал?
ну-ну... двигло поменять - в среднем 50 штук и 4-5 часов работы, при этом старое уходит или целиком или разобранное в пределах 30. сумеешь уложиться при ремонте в 20? особенно если только за работу от 20-ти просят.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

radionurse

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
    • XJR400R => FZ6SA S2
    • Москва
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #63 : 22 Марта 2014, 17:53:27 »

А что так дорого кольца стоят на мот?

дело во времени. месяц ждать кольца не хочется. масло при замере компрессии - да, капал.
Записан

radionurse

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
    • XJR400R => FZ6SA S2
    • Москва
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #64 : 22 Марта 2014, 17:57:05 »

ну-ну... двигло поменять - в среднем 50 штук и 4-5 часов работы, при этом старое уходит или целиком или разобранное в пределах 30. сумеешь уложиться при ремонте в 20? особенно если только за работу от 20-ти просят.

тут другое прельщает - я еще на миничоке не накатался. со свежим двигателем можно и на дальняк рвануть. короче, не особо париться на тему - подведет ли Фрэнки в дороге или нет.
а работа - все сами делали с товарищем. единственное, карбы и бошку с клапанами чистят и притирают знакомые мотомеханики за денежку. если нынешние реанимационные действия не помогут, то так и поступлю
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #65 : 22 Марта 2014, 18:29:14 »


ну-ну... двигло поменять - в среднем 50 штук и 4-5 часов работы, при этом старое уходит или целиком или разобранное в пределах 30. сумеешь уложиться при ремонте в 20? особенно если только за работу от 20-ти просят.

Ога, ты поменял уже, сэкономил  :D
Теперь от масляного энуреза избавления ищешь  *bayan*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #66 : 22 Марта 2014, 18:36:30 »

Макс ,ну не все же японцы честные  :D
Записан

IBM-xjr1200

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 1200 95г.в.
    • Кемеровская Область, г Речкасити
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #67 : 22 Марта 2014, 19:50:43 »

Да просто я не раз ставил контрактные двигателя на авто, и что бы продавцы не писали про пробег и год выпуска - это лотерея. Правда двигателя покупали у наших барыг во Владивостоке, может напрямую с инжапана, обмана будет меньше...
Что касается уложиться в пределы определенной суммы, я думал что человек сам все делает, поэтому не учитывал аппетит сервисов. Так же можно сэкономить на запчастях, выяснив кто поставщик на конвейер ямахи, и брать этой фирмы. Например поставщик сальников на конвейер ниссана - NOK, МСК этой фирмы стоит 32р., а этот же колпачок в упаковке ниссана 164р. (цены прошлогодние, когда свой ниссан делал) Тоже самое с вкладышами, кольцами и т.д.
Я ничего не говорю, новое пихло впендюрить быстрее, чем старый делать. Но, а если там тупо дело в кольцах? из-за них двигатель менять? может сам двигатель в отл. состоянии, а кольца залегли из-за температурного режима и не качественного масла. Я за то, чтобы продефектовать двигатель, точнее поршневую, перед заказом нового двигателя!
Записан

IBM-xjr1200

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 1200 95г.в.
    • Кемеровская Область, г Речкасити
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #68 : 22 Марта 2014, 19:55:57 »

Посмотрел на мегазипе сколько кольца стоят, что-то дохрена 15хх за комплект на 1 цилиндр, МСК 174р. за шт. - попробую подешевле найти...
Записан

radionurse

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
    • XJR400R => FZ6SA S2
    • Москва
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #69 : 22 Марта 2014, 19:59:56 »

Посмотрел на мегазипе сколько кольца стоят, что-то дохрена 15хх за комплект на 1 цилиндр, МСК 174р. за шт. - попробую подешевле найти...

Если найдешь, обязательно отпишись. Да, ты все правильно написал про двигатель, поэтому и полез внутрь.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #70 : 22 Марта 2014, 20:52:07 »


ну-ну... двигло поменять - в среднем 50 штук и 4-5 часов работы, при этом старое уходит или целиком или разобранное в пределах 30. сумеешь уложиться при ремонте в 20? особенно если только за работу от 20-ти просят.

Ога, ты поменял уже, сэкономил  :D
Теперь от масляного энуреза избавления ищешь  *bayan*
я??? ты меня с кем-то спутал...  ;D ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #71 : 22 Марта 2014, 20:53:19 »

Макс ,ну не все же японцы честные  :D
это верно...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #72 : 22 Марта 2014, 20:58:00 »

Да просто я не раз ставил контрактные двигателя на авто, и что бы продавцы не писали про пробег и год выпуска - это лотерея. Правда двигателя покупали у наших барыг во Владивостоке, может напрямую с инжапана, обмана будет меньше...
Что касается уложиться в пределы определенной суммы, я думал что человек сам все делает, поэтому не учитывал аппетит сервисов. Так же можно сэкономить на запчастях, выяснив кто поставщик на конвейер ямахи, и брать этой фирмы. Например поставщик сальников на конвейер ниссана - NOK, МСК этой фирмы стоит 32р., а этот же колпачок в упаковке ниссана 164р. (цены прошлогодние, когда свой ниссан делал) Тоже самое с вкладышами, кольцами и т.д.
Я ничего не говорю, новое пихло впендюрить быстрее, чем старый делать. Но, а если там тупо дело в кольцах? из-за них двигатель менять? может сам двигатель в отл. состоянии, а кольца залегли из-за температурного режима и не качественного масла. Я за то, чтобы продефектовать двигатель, точнее поршневую, перед заказом нового двигателя!
ну да, лотерея. но по любому дешевле и быстрее чем переборка.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #73 : 22 Марта 2014, 21:20:03 »


ну-ну... двигло поменять - в среднем 50 штук и 4-5 часов работы, при этом старое уходит или целиком или разобранное в пределах 30. сумеешь уложиться при ремонте в 20? особенно если только за работу от 20-ти просят.

Ога, ты поменял уже, сэкономил  :D
Теперь от масляного энуреза избавления ищешь  *bayan*
я??? ты меня с кем-то спутал...  ;D ;D ;D ;D

Ну, возможно  :D
 *bayan*
Запы-то нашёл ?  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

wasist

  • непонятный зверь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
    • XJR1300 '98
    • РФ_Москва
Re: помер двигатель на чесотке
« Ответ #74 : 22 Марта 2014, 21:31:25 »

Посмотрел на мегазипе сколько кольца стоят, что-то дохрена 15хх за комплект на 1 цилиндр, МСК 174р. за шт. - попробую подешевле найти...

Если найдешь, обязательно отпишись. Да, ты все правильно написал про двигатель, поэтому и полез внутрь.
я послезавтра себе ставлю МСК от 400шного зизера, на вид ну совершенно такие же, но зато, кажется, знаю, где достать "вот прям сейчас". Как поставлю, расскажу, подошли или нет. Кольца тоже можно поискать, хотя после излечения течи клапанов компрессия поднимется полюбас.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE