Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Купил 1300  (Прочитано 7575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Купил 1300
« Ответ #45 : 25 Марта 2014, 11:15:54 »

Вот если думать все время, то упадешь. с такими мыслями нельзя к мотоциклам подходить *ded* О хорошем надо думать.
Мопед класс *good2*
+1 если думать о падениях, то лучше пешком бродить. ну или быстро бегать :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Купил 1300
« Ответ #46 : 25 Марта 2014, 12:41:10 »

Тем,ну может к старости накопишь на новый фыжик  *popcorm*
Данунах, он не мильон баксов стоит вообще-то.
да нет ,всего лишь 800 т. 14 г.
Вот если ездить на ёбрике, тратя на поездки меньше рубля на километр, и при этом ничего в него не вкладывая - запросто можно скопить за пару лет ;) ну, в зависимости от з/п, ясен пень. Если 10 тыщ, то и до пенсии не скопишь :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PelmenkA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • ЖенькА - ПельменькА
    • CB400SF'95, CB600F'03
    • Moskau, Russland
Re: Купил 1300
« Ответ #47 : 25 Марта 2014, 12:50:47 »

С опозданием поздравляю *moto* *good2*
Записан
Всё в мире изменил прогресс.
Как быть? Меняется и бес.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Купил 1300
« Ответ #48 : 25 Марта 2014, 12:55:21 »

Тем,ну может к старости накопишь на новый фыжик  *popcorm*
Данунах, он не мильон баксов стоит вообще-то.
да нет ,всего лишь 800 т. 14 г.
Вот если ездить на ёбрике, тратя на поездки меньше рубля на километр, и при этом ничего в него не вкладывая - запросто можно скопить за пару лет ;) ну, в зависимости от з/п, ясен пень. Если 10 тыщ, то и до пенсии не скопишь :D

это да, вон я зимой на метро ездил, с зарплаты куча денег оставалась. А сейчас сезон только начал - уже половину потратил на всякие страховки, бензин, и т.д. В выходные вообще два раза заправлялся, после поездки к тебе.
Не, я если покупать буду, то только бу и с абс + полный комплект кофров. Тысяч за 400 думаю уложусь.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Купил 1300
« Ответ #49 : 25 Марта 2014, 13:16:03 »

Вот если ездить на ёбрике, тратя на поездки меньше рубля на километр, и при этом ничего в него не вкладывая - запросто можно скопить за пару лет ;) ну, в зависимости от з/п, ясен пень. Если 10 тыщ, то и до пенсии не скопишь :D

Ёбр не катит, т.к. после 60 перестаёт разгоняться. ну хоть с 80 бы он "умирал" что ли...  ??? А так выходит очень неудобно и немного стрёмно в городском трафике.
В мёртвой пробке зато ему нет равных  8)
Записан

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18
Re: Купил 1300
« Ответ #50 : 25 Марта 2014, 13:24:28 »

Поздравляю! Че почем, где взял? :)
Взял, в московии, 195 рупий
Реально 195? С ним чейто не так?
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Купил 1300
« Ответ #51 : 25 Марта 2014, 16:11:00 »

Поздравляю! Че почем, где взял? :)
Взял, в московии, 195 рупий
Реально 195? С ним чейто не так?
резина на 2 +. хвост надо красить, слайдер левый потерт, бардаЧок сломан, ну и бак с верху край немного замят.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Купил 1300
« Ответ #52 : 25 Марта 2014, 16:48:10 »

Вот если ездить на ёбрике, тратя на поездки меньше рубля на километр, и при этом ничего в него не вкладывая - запросто можно скопить за пару лет ;) ну, в зависимости от з/п, ясен пень. Если 10 тыщ, то и до пенсии не скопишь :D

Ёбр не катит, т.к. после 60 перестаёт разгоняться. ну хоть с 80 бы он "умирал" что ли...  ??? А так выходит очень неудобно и немного стрёмно в городском трафике.
В мёртвой пробке зато ему нет равных  8)
Ёбр после 80 как раз умирает. Совсем. А до 60 едет на уровне стоковой девятки жигулей. :)

Вообще я щас на эндурокитайце катаю, у него 250cc и 15 лс на 120 кг веса (у ёбра 115), он пободрее малость едет, по крайней мере по китайскому спидометру стрелка то и дело норовит за 90-95 залезть. На днях куплю велокомп, чтобы узнать реальную скорость :) наверно, как раз 80-85 и будет. Жрёт при этом, правда, как взрослый - от 3,5 л. Экономия не так заметна :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18
Re: Купил 1300
« Ответ #53 : 26 Марта 2014, 00:12:31 »

Тем более поздравляю, ценник вааще подарочный, даже с учетом косяков, вид на фото вполне. Второго нет за эти деньги? :)
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Купил 1300
« Ответ #54 : 26 Марта 2014, 11:11:37 »

Все спасибо, буду доводить до  ума!! *moto*
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Купил 1300
« Ответ #55 : 26 Марта 2014, 12:47:41 »

Ёбр после 80 как раз умирает. Совсем. А до 60 едет на уровне стоковой девятки жигулей. :)

Вообще я щас на эндурокитайце катаю, у него 250cc и 15 лс на 120 кг веса (у ёбра 115), он пободрее малость едет, по крайней мере по китайскому спидометру стрелка то и дело норовит за 90-95 залезть. На днях куплю велокомп, чтобы узнать реальную скорость :) наверно, как раз 80-85 и будет. Жрёт при этом, правда, как взрослый - от 3,5 л. Экономия не так заметна :)

Смотрю со своей, 1200-кубовой "колокольни"  :D На Ёбре: первые 3 передачи хоть быстро мотор крутит тыщ до 9 - по 20км/ч каждая, потом уже не так - вывернул ручку и ждёшь этих 80-90, потом уже 5я с передаточным отношением меньше 1  *sinyak* Не, тяжко привыкнуть после бигЧОКа  ??? И как в дальняк с этими 90? Это же тяжкий труд  *sinyak*

У тебя вроде китайский эндурик 2х клапанный *repa*, ну тут 250 уже какбы крутящий момент а не лошадки  8) японские чекушки 4х клапанные повеселее и поинтереснее немного  *moto* Ну и эндуро  *ded* Ёбр тоже эндурит, но далеко не так  *ded* За всё это отдать +1 литр расхода - тьфу ерунда :)
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Купил 1300
« Ответ #56 : 26 Марта 2014, 12:51:02 »

Тох,нам  еброводов не понять *facepalm*
Записан

САША RMC

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 730
    • мечта детства- Харлей!))
    • Санкт Петербург
Re: Купил 1300
« Ответ #57 : 26 Марта 2014, 13:14:50 »

Тем,ну может к старости накопишь на новый фыжик  *popcorm*
Данунах, он не мильон баксов стоит вообще-то.
да нет ,всего лишь 800 т. 14 г.
Вот если ездить на ёбрике, тратя на поездки меньше рубля на километр, и при этом ничего в него не вкладывая - запросто можно скопить за пару лет ;) ну, в зависимости от з/п, ясен пень. Если 10 тыщ, то и до пенсии не скопишь :D

это да, вон я зимой на метро ездил, с зарплаты куча денег оставалась. А сейчас сезон только начал - уже половину потратил на всякие страховки, бензин, и т.д. В выходные вообще два раза заправлялся, после поездки к тебе.
Не, я если покупать буду, то только бу и с абс + полный комплект кофров. Тысяч за 400 думаю уложусь.

за стока можно и ФЖР второго поколения уже приобрЕсть!
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Купил 1300
« Ответ #58 : 26 Марта 2014, 13:58:26 »

Я, кстати, хочу купить более мощный эндуро  *moto* А из 250ки сделать городской "Ёбрик" - лысую резину, звезду заднюю поменьше, зеркала прикрутить, руль узкий тоже  *moto*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Купил 1300
« Ответ #59 : 26 Марта 2014, 14:11:14 »

Смотрю со своей, 1200-кубовой "колокольни"  :D На Ёбре: первые 3 передачи хоть быстро мотор крутит тыщ до 9 - по 20км/ч каждая, потом уже не так - вывернул ручку и ждёшь этих 80-90, потом уже 5я с передаточным отношением меньше 1  *sinyak*
Ну, типа да, как-то так :)

В городе проще - ветра почти нет, ловишь воздушные потоки от машин и довольно резво едешь.
Не, тяжко привыкнуть после бигЧОКа  ???
После бигчока и литтлчок великом кажется :)
И как в дальняк с этими 90? Это же тяжкий труд  *sinyak*
Вывернул ручку и медитируешь, смотря по сторонам :D Дальнобой - это состояние души же %)

У тебя вроде китайский эндурик 2х клапанный *repa*, ну тут 250 уже какбы крутящий момент а не лошадки  8)
Угу, двухклапанный. Древний мотор, слизанный с CB250. Крутящий 16 против 10 ёбриных. На этот мотор на таобао тюнинга валом, включая 4-клапанные головы, горбатые распредвалы, карбы с большими диффузорами и прочее фуфло. Теоретически лошадок до 24-25 можно поднять, с соответствующим уменьшением ресурса, естессно. На чайнамото кто-то хотел ставить, ждём результата :)
японские чекушки 4х клапанные повеселее и поинтереснее немного  *moto* Ну и эндуро  *ded*
Да-да-да. Можно с известной степеью покуизма относиться к колдобинам на дороге *ded* Это даже китаец позволяет немного :D
Ёбр тоже эндурит, но далеко не так  *ded*
Если быть точным, то со штатными звёздами уащпе никак :D быстро слишком.
Я, кстати, хочу купить более мощный эндуро  *moto* А из 250ки сделать городской "Ёбрик" - лысую резину, звезду заднюю поменьше, зеркала прикрутить, руль узкий тоже  *moto*
А вот это грамотно. По бордюрам попрыгать - милое дело, да. Я с трудом, помнится, подавил искушение съехать по лестнице на смотре :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE