Матчасть > Ремзона

Нестандартый вопрос по воздушному фильтру

<< < (3/3)

ИлюХа:
такое отношение ничем не грозит! Катайся и не задумывайся кто как ездил... если мотоцикл твой и едет то все должно быть нормально!

ЧОКНУТЫЙ ПРОФЕССОР:
Вобщем поставил стандартый аирбокс с фильтром. Мот перестал ехать после 6000 оборотов. Бывает даже глохнет. Щас уже сам жалею что туда полез. Теперь вот думаю возвращать все обратно или попробовать настроить? Тяжко без мануалов и опыта. Но с другой стороны как еще опыта то набираться?

ЧОКНУТЫЙ ПРОФЕССОР:
Прав был МЕЛ. Покурил форум, пришел к выводу что япошки еще и жиклеры поставили другие. Так что надо все назад возвращать, я еще слишком зеленый чтобы в карбы лезть. Да и сервисов в нашей глуши нормальных нету.

Вообще я очень надеялся что замена фильтра на сток решит мою проблему с о оборотами холостыми, которые поднимаются до 3000(по моей логике - сосет воздуха больше чем надо вот и обороты выше). Я писал тут уже об этом. А оно еще хуже все стало.

KREATOR:
Не крутится больше 6-ти со стоковым фильтром - это главные жиклеры стоят где-то 120, скорее всего. Поменять жиклеры в карбах не намного сложнее, чем снять-поставить эйрбокс))) Ставь 90-95, чаще всего, кроме них ничего не меняют. Ну и регулировка потом обязательна. Холостые именно ПОДНИМАЮТСЯ до 3000 или зависают на 3000 после прогазовки? Это симптом бедной смеси холостого хода. Опять же нужна регулировка - винты вверху карбюраторов, ближе ко впускным патрубкам. Выкручивай на четверть - езди, пробуй. Мало - выкручивай еще. Если после прогазовки обороты стали проседать ниже холостых - много выкрутил, крути обратно))

Ras:

--- Цитата: ЧОКНУТЫЙ ПРОФЕССОР от 05 Апреля 2014, 18:03:20 --- Еще, он довольно забавным способом модернизировал заколхозил прямоток: напихал туда каких-то пружин(!) и металлических мочалок(!!). Свои действия он мотивировал тем что прямоток громкий и он решил его заглушить  *zloy* Чем такое варварское отношение может грозить мотоциклу?

--- Конец цитаты ---
Ничего варварского, если нет специальной набивки, то лучше всего прямоток набивать именно железными мочалками и металлической стружкой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии