Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ксенон?  (Прочитано 19347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Ксенон?
« Ответ #60 : 16 Июля 2011, 01:54:56 »

Где-то читал, что есть ксенон якобы "для фонарей заднего хода", он чуть слабей ксенона для фар. Может его попробовать воткнуть...
Записан

Дмитрий--18

  • Мотото-это жизнь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
    • Россия Тульская область г Узловая!
Re: Ксенон?
« Ответ #61 : 17 Июля 2011, 03:29:09 »

Поставил себе би ксенон пока что радует всем доволен!! блок и лампа карейские! :)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Ксенон?
« Ответ #62 : 17 Июля 2011, 12:17:14 »

Я тоже поставил. Вчера. Блок японский, лампа будет корейская, т. к. у японской, по ходу, помер механизм втягивания-вытягивания :( светит классно. только отрегулировать надо, а то ближний как дальний сейчас.

Кстати, кто-нибудь, поясните: на ДАЛЬНЕМ свете лампа должна втянуться или выдвинуться?

Упд: нашёл, должна вдвигаться... ну я в принципе так и подозревал :) а у меня выдвигается :( блин, нет ни инвертирующей перемычки, ни диода "флажка"... По ходу придётся транзистор какой-то впихивать, для инвертирования сигнала :(
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 13:01:36 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Ксенон?
« Ответ #63 : 18 Июля 2011, 01:04:16 »

Кто-нибудь может обьяснить осмысленно, почему происходит следующее:

При включенном ксеноне - стартер не крутит, при выключеном, крутит, блоки с Трольфейсом у нас одинаковые (я их доставал собственно), работают одинаково.

Мапедка Fz6.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 01:15:06 от krant »
Записан

Кузмич

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Ксенон?
« Ответ #64 : 18 Июля 2011, 01:13:41 »

а обычную лампу ставишь всё норм?
Записан

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Ксенон?
« Ответ #65 : 18 Июля 2011, 01:15:36 »

а обычную лампу ставишь всё норм?

Есть один фокус-покус, при неработающем моторе, головной свет не горит  ;)

p.s. Всё нормально со штатной лампой.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Ксенон?
« Ответ #66 : 18 Июля 2011, 01:24:28 »

Косяк в подключении... "Обманка" есть?...
Записан

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Ксенон?
« Ответ #67 : 18 Июля 2011, 01:46:55 »

Косяк в подключении... "Обманка" есть?...

Чего за обманка?

p.s. я внёс некую неточность,  стартер крутит, но как буд-то на севшем акуме.

Блок ксенона через реле подключен на + и - акума на прямую, управляющий провод на реле взят с габарита, т.е. повернули ключ, включился габарит, включился габарит, замкнулось реле и включился ксенон.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Ксенон?
« Ответ #68 : 18 Июля 2011, 11:03:54 »

Тогда получается, что просто аккум хреноватый. Подключи управление с головного света, а не с габаритов...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Ксенон?
« Ответ #69 : 18 Июля 2011, 13:01:37 »

Я, с позволения Кранта, ситуёвину уточню ещё немного.

Когда включается ксенон (при включении зажигания) и запускается стартер, происходит коротыш по цепи "питание ксенона". Питание ксенона заведено напрямую (через фьюз и реле) на аккумулятор, но подцеплено к реле стартера (там были удобные винтики). Мы так крутили-крутили стартером, а потом тупо сгорел предохранитель на типание блока розжига, и стартер снова стал крутить как надо. Если включить зажигание (загорится ксенон), а потом толкануть мопед, то никакого коротыша не происходит.

Мои соображения такие: проблема может быть только в цепи управления реле, которое коммутирует питание ксенона. Оно каким-то образом коротит питание ПОСЛЕ фьюза (иначе бы он не сгорал). Вот схема. Возможные места КЗ отмечены красной "молнией". КЗ не может быть ДО фьюза (зелёная точка). Такие пироги. У кого какие соображения?



У меня абсолютно такая же схема подключения, только коммутируется реле не габаритами, а замком зажигания. Всё отлично, тьфу*3, работает. НО! При включении стартера свет гаснет (напряжение просаживается), потом снова зажигается. Может, в этом трабла? Крант, дружище, может, давай блоки перекинем тупо да посмотрим?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Кузмич

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Ксенон?
« Ответ #70 : 18 Июля 2011, 13:30:02 »

НО! При включении стартера свет гаснет (напряжение просаживается), потом снова зажигается. Может, в этом трабла? Крант, дружище, может, давай блоки перекинем тупо да посмотрим?
А может не от просадки напруги,а просто клемму такую нашёл? я на машине так сделал,что бы свет не забирал амперчики у стартера. На замке выход есть. но это на машине...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Ксенон?
« Ответ #71 : 18 Июля 2011, 21:19:23 »

Рано радовался. Сегодня при попытке один раз завести мотик приключилась та же ерунда, что и у Кранта. Стартер провернул как на дико севшем аккуме, мотик завёлся... и по приезде в гараж я увидел, что у меня не горит головной свет. Сгорел предохранитель, поставил новый - при включении зажигания его вышибает. Надо смотреть проводку на коротыши и пробитую изоляцию, чудес не бывает.

Да! Когда стартер крутит - свет слабо загорается. Как такое может быть, если предохранителя в цепи главного плюса и питания блока розжига нет - я не знаю.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Ксенон?
« Ответ #72 : 18 Июля 2011, 21:45:37 »

Может релюхи не так заточены? Роберт Бош ,к примеру, любит эксперементировать с расположением ног на реле, внешне всё стандартно, а подключение разное...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Ксенон?
« Ответ #73 : 18 Июля 2011, 21:49:55 »

Да мы вроде ими щёлкали, опытным путём определяя контакты. Но стоит проверить. Поэтому я думаю выкинуть нафиг то реле, что там щас стоит, и поставить обычное четырёхконтактное. И проводку (громко сказано, там пяток проводов) ксеноновую потрясти ещё, мало ли где там изоляцию подрать могло...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

D-jek

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 1200 97г.
    • В центре между Владиком и Хабарой
Re: Ксенон?
« Ответ #74 : 31 Июля 2011, 11:15:29 »

Я тож себе биксенон поставил уже как весь сезон езжу доволен полностью,за исклучением одного(ночной мокрый асфальт,хоть глаз выколи)но и на это в помощь 2 противо-туманки линзованные компенсируют недостаток света в дождь(кстате когда ставил биксу стояла стоковая фара,мне не понравилось тогда поставил зеркальную просто небо и земля как говорится намного лучше стал:и свет,и внешний вид,и говорят другие мотоциклисты что вообще перестало слепить ) температура накала у меня 7000к.  И снимать я точно его не буду...
Записан
Большой я или маленький,какая разница ружьё то у меня..,,,
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE