Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Шиномонтаж На колесах, Путилковское шоссе, отрицательный опыт  (Прочитано 5889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино


Обоснуйте!

зы: ось с подшипниками - это статическая балансировка, на шиномонтажах делают
посмотри моты в подписи у него.    Остановить 100 кг с 80 и остановить 250 с 200 это есть большая разница.   По прямой неважно состояние и марка шин.  Весь цимус в замедлении.
Так он про чекарь говорил, я так понял.

  Объясни, в чем разница этих балансировок?   
Это вот не ко мне... У кого тут машиностроительное образование есть? :)

Пока вот чего откопал, понял чуть менее, чем ничего из написанного, но умных слов много: http://www.base-techmash.narod.ru/balancing.htm :)

Короче, я так понял, что для динамической балансировки важно, куда ты грузик налепишь - на левую или на правую сторону обода. Для статической, типа, пофиг. И если статику ты сам отбалансируешь (поймёшь, куда надо грузик лепить), то в динамике уже никак "на коленке" не определишь, куда у тебя центр масс смещён - влево или вправо, это надо колесо вращать и смотреть, куда его колбасит (что на шиномонтажах и делают).
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино

Если ты обращал внимание, на мотоколесах грузик вешают на центральную полку
Записан
бывает *smoke*

big_bamboo

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313
  • XJR 400 '94 ---> XJR 1300 '01
    • МО, г. Химки

Не совсем верно... там на диске гребень проходит, если юзать обычные грузики, то получится что он с одной стороны будет, по идее нужно либо спецгрузики двухсторонние, либо самоклейку с двух сторон вешать
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE