XJR-Club Russia > Общение

Мототакси!

(1/5) > >>

MeFistoF:
В общем пришла мне в голову мысль..почему бы не замутить такую тему? Мототакси - в данный момент его в москве нет...Так почему бы не сделать?
Я думаю спрос должен быть и будет....ибо мотоцикл и пробки проедет и быстро довезёт....

Сайт сделать смогу я...
Чтобы дело открыть нужны люди - нормальные люди, не отморозки которые на мкаде 200км в час едут...и которые 24/7 смогут обслуживать народ....ну или посменно....думаю для начала 5-6 мотоциклов хватит за глаза...
Например первые 3 мотика работают днём, остальные 2-3 ночью....

Также встаёт вопрос об ответственности за жизнь пассажира....увы но аварий с участием мотоциклов многа...это скорее главная помеха такому бизнесу...

din1994:
У меня в городе уже пытались сделать такое.. Не нашлось людей которые согласились бы сажать на свой мотоцикл незнакомого человека. Ему-же и шлем еще нужен. А вдруг какой нибудь нетрезвый 120ти киллограмовый дядя захочет прокатиться, как узнать кто заказывает такси и определить степень его вменяемости по телефону?

MeFistoF:
Ну наверно будет рациональным посадить на диспетчерскую девушку(социолога) которая сможет определить трезв человек или нет...(девушка должна иметь гуманитарное образование или психологом быть)....
+ она же может сообщать пилоту о пассажире...девушка/парень..молодой/средних лет/пожилой....
+ должны быть ограничения естественно....по возрасту....и весу...)))

технолог:
Целевая аудитория какая? Подозреваю, человек согласится сесть сзади, только если очень прижмут обстоятельства. Опаздывает сильно проще говоря. Таких раз-два за вечер. Иначе нуивонах такой аттракцион, скажет любой нормальный))

MeFistoF:
В принципе...думаю спрос будет по утрам и вечерам...когда час пик и пробки....ну и возможно ночью 1-2 заказа максимум...
Естественно аудитория - люди от 18 до 40 лет....младше просто нельзя разрешать, непонятно что у них там в голове...а люди страше 40 уже просто сами не согласятся сесть....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии