Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Китайская приборка на XJR400  (Прочитано 2363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

P.D.

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Владивосток
Китайская приборка на XJR400
« : 25 Апреля 2014, 09:56:25 »

Всем привет!
Прошлой осенью приобрел XJR400 1993г. Предыдущий хозяин ЧОКа сказал, что приборка стоит не родная, а китайская, но она отлично работает. На самом деле приборка врет. Неверно показывает скорость. Когда едешь 60 показывает 100, дальше больше, на 100 показывает все 140 и более. Когда останавливаешь на светофоре, то приборка может показывать, что ты еще едешь : ) т.е. ты уже стоишь несколько секунд и наблюдаешь как стрелка спидометра проходит отметки на спидометре 40, 20, 0...
Одометр наматывает километры честно. Сравнивал и с авто и с другим мото, расхождения минимальные.
Подскажите, пожалуйста, куда лезть, что смотреть?

PS. Поиском пользовался - ничего подобного не нашел.
PPS. Так же вопрос по показаниям топлива. На резерв переключаю, когда стрелка уровня топлива еще не дошла до красной зоны. Это нормально?
Записан

Роман20

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
    • Yamaha XJR 400-R2 1996г
    • Приморский край. г. Владивосток
Re: Китайская приборка на XJR400
« Ответ #1 : 25 Апреля 2014, 12:20:31 »

Датчик топлива у тебя нормально показывает?
Записан

Nikolay

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
    • xjr 400
    • Россия Челябинская область Миасс
Re: Китайская приборка на XJR400
« Ответ #2 : 27 Апреля 2014, 23:52:52 »

я бы купил японское нутро спидометра и поставил в китайскую приборку *good2*, где купить? на яхе!!!!
Записан

P.D.

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Владивосток
Re: Китайская приборка на XJR400
« Ответ #3 : 28 Апреля 2014, 04:11:41 »

Датчик топлива у тебя нормально показывает?

Мне кажется, что он тоже врет, потому как когда заливаешь полный бак, то стрелка долгое время находится за пределами - выше, границы обозначающей полный бак. Да и на резерв приходится переключать когда стрелка уровня топлива еще не дошла до красной зоны.
Записан

Axi_

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Китайская приборка на XJR400
« Ответ #4 : 04 Мая 2014, 14:05:08 »

Не заморачивайтесь с этими стаканами. Я уже две цифровые приборки китайские на хжры ставил. Первая подделка под косo rx1 вообще идеально тахометр от стандартного вывода(серый провод) а спидометр магнит от колеса. Со второй повозиться пришлось. Тахометр требовал переменный ток а при подключении к датчику хода врал в 4 раза. Я намотал 50 витков тонкого провода на сердечнике катушки зажигания один конец на тахометр  а второй на корпус и все работает. А стаканы такую погоду показывают что никакого способа не нашёл.   Датчик топлива через резистор на 200 Ом зацепил и все похоже кажет.  Фотки могу прикрепить если вдруг кому надо.
Записан

P.D.

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Владивосток
Re: Китайская приборка на XJR400
« Ответ #5 : 05 Мая 2014, 06:04:44 »

Фотки могу прикрепить если вдруг кому надо.

Если не затруднит, прикрепи фото куда и как резистор ставил.
Записан

synthoil

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • xjr 1300 2000г.
    • Минск
Re: Китайская приборка на XJR400
« Ответ #6 : 23 Мая 2014, 17:52:28 »

Я намотал 50 витков тонкого провода на сердечнике катушки зажигания один конец на тахометр  а второй на корпус и все работает.   Фотки могу прикрепить если вдруг кому надо.
Фотки было бы интересно
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE